Начинания в Брони-Анимации

До этого всю жизнь делал анимации по Madness Combat, и набравшись опыта решил перепрыгнуть на Понячьи анимации, и хочу развиться в этом направлении

Мои первые результаты в этом деле:





Теги:

  • В избранное
    2

14 комментариев

Круто!
Последняя немножк дарковая)
demogog
+2
Спасибо)

Да, насчет этого могу согласиться
Vilord
0
Классные анимации.

Единственное, в плане сюжета, мне подумалось, что первая получилось бы смешнее, если бы Пинкамина не с ножом гонялась за Пинки, а пыталась бы её укусить. Кексики — это, конечно, внутрифэндомный мемище. Но всё-таки здесь стоит быть поаккуратнее с оружием, жестокостью (пусть даже на экране ничего такого не происходит, да и вообще это всего лишь сон) и тому подобным.

Во второй, как мне показалось, не хватало эмоционального твиста. Например, спасённая СВЭГоботом пони могла бы спасти его в последний момент. Или СВЭГобот мог бы спасти Твайлайт, заслонив её от атаки ещё одного злого СВЭГобота. Без этого работа лично для меня ощущается слегка незавершённой. Хотя Шекспировский финал, в котором все (кроме Твайлайт) умирают, тоже имеет право быть. Это так — мои пять копеек.

Про третью затрудняюсь что-либо сказать. Наверное я её не понял.

В общем, продолжай набивать руку. Надеюсь увидеть от тебя ещё много крутых анимаций.
Motorbreath
+4
Спасибо большое за критику

Насчет первой анимации я соглашусь, нож лишний, анимация немного ходит на грани, вроде бы безопасный контент, и одновременно не совсем)
Я конечно противник Дарк контента по Пони, по этому обхожу прямого насилия в своем творчестве с ними, максимум вредительство к неживым персонажам, таким как роботы (Что и в будущих проектах будет соблюдаться)

Но спасибо, впредь буду аккуратнее
Vilord
+1
Я-то кстати как раз не противник дарк контента. Чего уж там — мои фанфики в том числе и как психологический хоррор классифицировали; причём вполне оправданно :D

Наверное мне просто более смешной кажется идея, что Пинки кусают за жопу. Я больше к тому, что при просмотре это заставило меня задуматься: её что — сейчас порежут? Примет ли ролик совсем дарковый оборот? И оно даже вполне работает — юмор через обман ожиданий, да и исполнено всё круто. Так что, пожалуй, здесь чистая вкусовщина. Если бы ты делал экшен сцену, в которой пони отбивается от монстров или даже от других пони, кромсая их на куски, я бы тоже посмотрел без проблем. Но укус за жопу, кмк, придал бы ситуации некоторой пикантности. Особенно произойди он за кадром. Здесь бы пробуждение и эмоции Пинки можно было трактовать совсем уж двояко.
Motorbreath
+1
Да, кстати, пост можно перенести в Блог аниматоров Табуна. Ему уже хватает рейтинга чтобы выйти на главную, но посты из личных блогов там не отображаются.

Чтобы перенести пост в другой блог, нужно для начала в него вступить. Переходишь по кинутой мной ссылке, там вверху справа нажимаешь «Подробнее ↓» и в открывшейся голубоватой менюшке внизу слева «вступить в блог».

Дальше нажимаешь в этом своём посте «редактировать», там вверху можно будет выбрать блог. Меняшь с «Блог им. Vilord» на «Блог аниматоров Табуна», а затем в самом низу нажимаешь «Опубликовать» чтобы сохранить изменения.
Motorbreath
+2
Спасибо за помощь)

Я этого ничего еще не знаю, так как первый раз начал актив в блогах табуна, сам бы вряд ли разобрался
Vilord
0
С Первопостом же, няшик! :>
Определенный потенциал я чувствую, для начала вполне себе неплохо выходит!
Дальнейших успехов тебе!
Случайно нажал посередине, определенно бы плюс поставил хД
ProudyHooves
+2
Настройки > Настройки сайта
Motorbreath
+3
Благодарю вас за теплые слова)
Vilord
+1
Ну, мне тоже показалось, что сюжет второго слегка недоведён, а в целом — очень даже. Спасибо. ))
LunReaper
+1
Pinkie & Secret Cupcake

Сам ролик очень хорошо сделан. Мне зашло.
Анимация:
Здесь нареканий немного. Уже прощупывается стиль. Анимация плавная и даже имеет прыгучесть,, что делает её более живой. Единственное, что меня смутило — огоньки из глаз Пинкамины. <ИМХО>Их можно было сделать более динамичными, чем просто свет струящися вверх. (например убрать волны и оставить шлейф при движениях что экономит силы при статичных кадрах и придёт динамики в движении)</ИМХО>
Сюжет:
Забавный, но с ножом немного перебор. Вот клыки или зубы иглы смотрелись бы немного болеекомично, но с этим юмором не стоит заходить слишком далеко.
Звук:
Отлично подобраны композиции и звуковые эффекты. Даже придраться особо не к чему.
Общая оценка: 8 кексиков из 10

SWAG

Динамичненько. Круто сделано. Но будто не завершено.
Анимация:
Не такая прыгучая, как первая. Нет, в начале злая робо-Деш ходит очень приятно, но потом всё обретает большую статичность.
Сюжет:
Вот тут я соглашусь с Motorbreath . Не хватает какого-то эмоционального твиста. Ну или просто показать последние долисекунды её жизни.
Звук:
Тут, как и в прошлый раз нареканий нет. Могу даже похвалить за удачное поподание анимации в тайминги музыки.
Общая оценка: 7 ручных пулемётов из 10

My friends

Это же отсылка на My Friend Pedro, да? Да?
Анимация:
Она здесь проседает. Если в первом и втором роликах были линии, которые разделяли одноцветные объекты, то здесь таких нет. А потому объекты сливаются. В единое пятно (например кусок горы и Селестия). Мало динамики, много статики. (Подозреваю, что это первая работа автора.) А ещё стиль текста. Ну можно же с этим как-то поиграть.
Сюжет:
Это крайне сомнительная вещь для данного сообщества. Но отсылка прикольная (если я правильно её понял).
Звук:
Очень мало работы со звуком. Две интересные композиции и звук воды в конце с каким-то эмбиентом.
Общая оценка: 5 летающих бананов из 10

Заключение

Надеюсь, что моя оценка не заставит тебя бросить это начинание и ты продолжить радовать нас новыми качественными роликами. У тебя хорошо получается, просто нужно больше практики (ну и может немного тематической литературы).

Ждём от тебя новых роликов.)
White_Robot
+4
Со многим я могу согласиться

Насчет проседания последней анимации
Эта анимация делалась в спешке, чтобы поддержать актив канала, так как я все еще заканчиваю работы для Madness Combat Канала, и между этим стараюсь пока делать короткие анимации с идеями на ходу
(Ну и та же проблема со второй анимацией Swag)

Когда я полноценно буду заниматься анимациями с Пони, то планы в будущем на крупные работы с целостным сюжетом, а пока вот так

Спасибо за критику)
Vilord Изменён автором
+1
Спойлер
pinejack
+3
На удивление годные штуки для только что начавшего заниматься поняшной анимацией. Конечно, до уровня условного Агрола тут ещё очень много, но первая уже показывает весь потенциал, тут ни добавить, ни убавить. Вторая кажется слегка незаконченной сюжетно в конце, третья скорей похожа на пробу пера (в особенности из-за того, что там, кажется, какой-то дополнительный контекст должен быть, и без этого она воспринимается как абстрактный скетч).
makise_homura
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать