История Граунд Зеро(экспериментальная зарисовка).

Граунд Зеро, обычный земной пони, как и многие другие.

Единственное, что его отличало это его уникальный, блеклый серо-стальной цвет, страшная метка из-за, которой он одинок и длинный коричневый плащ.
Сам он был высоким, с русой гривой и карими глазами, которые ему достались от матери. Одиночество преследовало его еще с жеребячества, его отец и мать-странствующие доктора, погибли от неизвестной болезни, оставив Зеро сиротой.
Быт его был простым: внутри его маленького шалаша был подсвечник для чтения, простой лежак из плаща и сена и подобие полки для книг.
Жил он на границе Вечнодикого леса и Понивиля, изредка заходя в Понивиль, где Зеро учился в школе.
Метку, он получил случайно, когда однажды один из школьных хулиганов сильно обидел его.Ну, а если быть совсем точным, он долго над ним издевался. И тогда Зеро бросил вызов своему обидчику, тот наивно полагая, что сможет его победить рассмеялся, но все же принял его вызов. Взяв в зубы свой любимый скальпель, который был единственной памятью об отце, он рассек хулигану глаз, не рассчитывая на такой сценарий битвы, ему оставалось лишь рыдать кровавыми слезами. И на крупе Граунда образовалась метка, в виде глаза, рыдающего кровавыми слезами и скальпелем, чуть ниже расположенным.Естественно, это не осталось без внимания его вытурили из школы.
Но наш герой не унывал, оставаясь в своем шалаше сделанном из веток своими копытами, он учился азам медицины. Зеро очень хорошо выучил множество трактатов о медицине и травничеству, но его страстью была хирургия.С травничеством все было очень успешно, ибо поскольку Зеро не имел не бита за душой и питаться пришлось травой, ему надо было знать травы, чтобы случайно не умереть от отравления.С анатомией тоже не было проблем не возникло, те учебники, что Зеро брал в Публичной Понивильской библиотеке были написаны очень хорошо и несмотря на то, что его выгнали из школы, читать он умел.Когда Зеро был подростком, он знал наизусть более тысячи рецептов снадобий почти от всех болезней, знал как и чем лечить почти любые травмы, но все эти знания были лишь теоретическими.
Однажды он увидел маленькую кобылку-единорожку, которая упала с горки и сломала заднюю ножку, никого из взрослых пони рядом не оказалось, и наш герой решил помочь ей.Не владея магией, но имея большую силу и познания в анатомии, наш герой помог ей, сделав повязку фиксирующую ногу из плаща, бинтов и палки.Это был его первый практический опыт применения его знаний и он удался. После наш герой исчез и Понивильским врачам оставалось только гадать, кто сделал почти всю работу за них. Кобылка, тщетно искала Граунда в Понивиле, ибо он жил на границе с Вечнодиким лесом-в шалаше.Она запомнила его карие глаза, русую гриву, серую шерстку и плачущий карий глаз на крупе, она пыталась узнать у других пони что-то о нем, но никто не знал.Годы шли, а кобылка не забыла своего спасителя, она часто рисовала его...(возможное продолжение следует)

13 комментариев

Неплохая завязка.
Buckshot00
0
спасиб буду продолжать
Ground_zero
0
1) Одиночество. Люблю эту тему "+" от меня.
2) Месть. Тоже "+", в моих фантазиях я часто представляю подобное. Но это может плохо кончиться.
3) Наши ОСы похожи. В чем-то. "+\-"
4) Чую романтическую ветку "++"++++++++++

Все хорошо, но одно но… кьютимарка выглядит как-то схематично, словно иероглиф. Не знаю, может мне кажется, но ее лучше было бы сделать единым образом. Как думаешь?

UPD: Попробуй еще подправить повествование. Попробуй сделать его более сочным.
Requiem
0
эм эт допустим какие детальки?
Ground_zero
0
Текст похож на пересказ. Сделай его рассказом. Представь, что рассказываешь кому-то во всех красках.
Requiem
0
хорошо начну перекройку с завтрашнего дня
Ground_zero
0
оцените дополнения
Ground_zero
0
Так получше, но стоит распространять текст побольше. У тебя получилось что-то навроде костяка для текста, лишь сам сюжет. Попробуй, например, описать сцену драки со скальпелем или его жизненный быт в шалаше, курьёзные случаи, связанные с этим — так будет гораздо интереснее.

Также немного непонятно, где он жил до того, как его выгнали из школы, и почему он не остался на том месте, а пошёл жить в шалаш. Его типа в интернате учили? Хотя я не знаю интернатов в Понивилле.
Buckshot00
0
ну по идее он и жил в шалаше
Ground_zero
0
Я этого не понял, когда прочитал текст.
Buckshot00
0
окей исправим
Ground_zero
0
Небольшое замечание по оформлению. В начале предложения не хватает пробелов, тяжело читать. Текст прибавил в весе, это видно, но Бакшот правильно сказал — надо больше воды. Когда воды много — не хорошо, когда ее мало — текст похож на инструкцию к дверной ручке.
Requiem
0
хорошо учту
Ground_zero
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать