Всетабунский опрос по Сторизу! Промежуточный отчёт и повторное приглашение

+143
в блоге /dev/stories

Taxing by Siansaar

И снова здравствуйте, дорогие писатели, читатели и все так или иначе причастные к пони-литературе.
В прошлую пятницу стартовал Всетабунский опрос по Сторизу, и мы хотели бы провести небольшие промежуточные итоги. За прошедшие шесть дней в опросе принял участие 121 человек. Спасибо вам за это!
Число участников с одной стороны внушительное и показывает, что тема волнует умы, а с другой… Прямо скажем, для такой массовой вещи, как Табунская Библиотека, она маловата и картину отражает не в полной мере.
А потому, возьму на себя смелость обратиться к тем, кто ещё не принял участие в анкетировании. Не пожалейте времени, поучаствуйте, ведь именно ваш голос может повлиять на будущее библиотеки.
Обращусь и к тем, кто опрос уже прошёл: возможно, у вас есть друзья и знакомые, которым Сториз не безразличен. Расскажите об анкетировании им, распространите информацию. Это действительно важно.

>>>Пройди опрос, порадуй Табуняшу!<<<

>>>Пройти опрос на альтернативной площадке!<<<

С полным отчётом по результатам можно будет ознакомиться через пару недель, когда собранная информация будет обработана и структуризована. А пока — краткие итоги по некоторым позициям:
Милости прошу под спойлер!Нередко звучала критика в адрес существующих правил Сториза. В то же время, раздел опросника, посвящённый их доработке, остался почти без внимания — высказалась по ним примерно пятая часть респондентов. Жаль, что возможность высказаться по этому вопросу и внести свои предложения на рассмотрение была многими проигнорирована. С другой стороны, не могу не отметить, насколько обстоятельными и конструктивными были многие из озвученных предложений — они будут учтены в обязательном порядке.
Что касается штрафов, то тут большая часть табунчан высказалась за сохранение существующей системы. Голосов за ужесточение тоже не мало, но всё же ощутимо меньше, а вот смягчать её пользователи практически не хотят.
Зато вопрос с публикацией стихотворений и зарисовок мало кого оставил равнодушным, и большая часть респондентов высказалась или за создание отдельного раздела для подобных произведений, где нижний порог будет отсутствовать, или за введение подобного «послабления» для соответствующих жанров. Обязательно всесторонне обдумаем этот вопрос!
Положительным оказался отклик на предложение о создании сервиса Бета-ридеров. Две трети респондентов сообщили, что воспользовались бы этой системой в случае её появления, а о своём желании записаться в ряды редакторов и корректоров сообщила ровно половина участников опроса. Приложим все усилия, чтобы подобный сервис увидел свет в нашей Библиотеке.
Истосковались пользователи Сториза и по разнообразным конкурсам, а также иным мероприятиям подобного рода, что также не может не радовать. А вот вопрос о том, какую помощь могут оказать Сторизу респонденты, вызвал у них затруднения — по большей части его просто проигнорировали. Впрочем, все они уже совершили огромное дело одним тем, что заполнили нашу громадную анкету. Спасибо вам, дорогие друзья!


Разумеется, вышеизложенное трудно назвать отчётом. Данный текст не претендует ни на научность, ни на аналитику — ей мы займёмся, когда последний респондент опустит свою анкету в ящик для приёма заявлений (приём, кстати, продлится до 8го мая включительно). Пока же мы опубликовали лишь небольшую подборку фактов, на которую обратили внимание при прочтении ваших ответов.
Итак, просим всех непрошедших принять участие в анкетировании.
Вместе мы сделаем наш ресурс лучше!

63 комментария

Я знаю, друзья, что многие не доверяют этой инициативе. Однако, прошу, оставьте сомнения. Мы действительно стремимся сделать ресурс лучше, и в этом нам нужна ваша помощь.
Добра!
Citizen87
+1
А моё прохождение засчиталось?
Mega-Word-Inc
0
Если ты подписался под этим ником, то нет, тебя в списке не вижу =(
Citizen87
-1
ну блин, огромной труд поню под круп.(
Mega-Word-Inc
0
А я там есть?
Ruberoid
0
Благими намериниями выстлана дорога в Сторис.
novice
0
Реки крови, маленький пони. Реки крови…
Smolinek
-1
Бутафорской крови…
VIM
0
кетчупа с маянезиком :)
xvc23847
0
Чертовы клопфики...
Smolinek
0
… будущее Сториза.
novice
0
Хорошо, что вы решили встать лицом к людям, но вот вопросы — насколько предложения людей соответствуют вашим возможностям? Как вы в дальнейшем будите поступать с этой инфой, переориентируетесь или как бы только мнения узнать?
Will_O_The_Wisp
0
насколько предложения людей соответствуют вашим возможностям? Как вы в дальнейшем будите поступать с этой инфой, переориентируетесь или как бы только мнения узнать?

Обработаем, проанализируем и сдадим администрации на резолюцию. То, что это не просто сбор мнений — факт, гарантирую. Просто собирать мнения, не пуская их в ход, бессмысленно ведь.
Другое дело, что не все предложения будут реализованы, на то понятны причины. И мы не обещаем результат быстро — как бы мне этого не хотелось.
Citizen87
+1
Просто надо людей, что сидят на Сторисе и не сидят на Табуне, привлечь, и сразу много респондентов будет.
Stundenkraft
0
И вот тут большая ирония, потому что вопрос о создании информационной страницы с объявлениями на самом Сторизе — только обсуждается, и включён в этот опрос. И на Сторизе, нашими же правилами, запрещена публикация любых объявлений.
Citizen87
0
Замкнутый круг, ага. А по-быстрому какую-нибудь плашку с объявлением нельзя туда запилить?
Stundenkraft
0
Я спрашивал, отнеслись прохладно. Остаётся только бампать опрос в надежде на отклик общественности здесь.
Citizen87
-1
Вся суть нашей администрации =\
sleeply4cat
0
Сдаётся мне, что ты что-то не так понял, а теперь перевираешь.
veon
+2
— …
— …
— …
Если правила вредят обществу из упраздняют. Ну, или упраздняют общество.
Ruberoid
+6
Я, конечно, всё понимаю, но, думаю это лучше перенести в блог опросов. По крайней мере более широкую аудиторию охватите.
Dr_Paranoik
+3
Будем на внешку долбить комментами.
Stundenkraft
0
Это как-то… глупо
Dr_Paranoik
+2
Ещё раз просим вас принять участие в анкетировании.

Шо? Опять?
TheDregline
0
Ещё раз просим, а не ещё раз пройти же =)
Это для тех, кто не прошёл в прошлую пятницу.
Citizen87
-1
Ясно, я просто думал для закрепления материала… Повторение — мать учения и все такое… =)
TheDregline
0
Я поправил =)
Citizen87
-1
Класс! =)
TheDregline
0
Кстати, а прямой вопрос о расширении FAQ был введен или нет?
Dr_Paranoik
0
Честно пытался пройти опрос, но не смог оценить деятельность модераторов, не кривя душой, ибо последние несколько месяцев не ходил по сторизу.
А вопрос обязательный. Бедапечаль.
Если вас устроит выставленная от балды оценка, готов попытаться ещё раз. Но предвижу новые проблемы.
Motorbreath
0
Будет стата по ответам?
EpicMan2
+1
там же текста куча
sleeply4cat
0
Прошел опрос, отписал кучу наболевшего. Раз они там «Пинки-поклялись» не устраивать репрессий.

Если у кого есть ко мне допвопросы, не влезшие в рамки опроса, пишите в личку.
Cheetah_Layri
0
Искренне вас прошу, уберите вашу гребаную модерацию нахрен. Серьезно, с этой кучей шумихи тот же я, например, уже набрал нехилую кучу чего можно выложить, но не особо хочется из-за «да любой модер может от скуки прийти, высосать из пальца причину и выкинуть мои текста».
LazyOne
0
Они сначала пропустят его не гляда, потом разведут в нем обычный чат, а уже потом выкинут. Без указания причины. Удобно.
novice
0
Запретить комментарии, лол.
Серьезно, вот выкладывают тут. Комментарии, иногда срачи, оценки — все есть. Зачем придумывать новое, зачем укатываться в илиту и «эта фое, тута у оса истории нет, тут одна ошибка на тристатысяч слов — В ЧЕРНОВИКИ»?
LazyOne
0
«эта фое, тута у оса истории нет, тут одна ошибка на тристатысяч слов — В ЧЕРНОВИКИ»

Позвольте поинтересоваться, вы уже получили такой ответ? Или это высосано из художественное изложение ваших опасений?
GreenWater
+3
Комментарии других, кому было отказано. Немного утрировано (не триста, двести может быть D: ).
LazyOne
0
«Других» — это Алекса или есть ещё кто-то? Если они не согласны с отказом, пробовали ли как-то обжаловать такое решение?
GreenWater
+1
Движение — это хорошо.
Dimone
+1
Знать бы куда, к земле или к небу?
Smolinek
+1
Признаться, было грустно оставлять многие вопросы без ответов в силу поверхностного «да чё-то я там краем уха слышал» и воспоминаний о сторисе со времен прошлого лета. Приуныл и отправил анонимно. Ну да ладно, хоть вклад и мизерный, но он сделан.
A-Line
0
Эти 121 человек просто герои, которым реально было не насрать на Сториз. Уважуха. В опросе было настолько дохуя разных блоков, пунктов, выборов и окошечек, где нужно было расписывать свое мнение, что на него можно было с лихвой потратить просто часа три-четыре жизни, просто чтобы вдумчиво ответить на все пункты. Я уж было думал, что в промежуточных результатах будет не менее обширный предварительный анализ полученной информации, какие-нибудь графики, все дела, пироги, а на деле три абзаца текста с общими голыми словами. У меня бомбауло. Не буду больше заполнять ваши анкеты. Я обиделся.
Kelimbern
+1
Из них как минимум один модер, лол.
TotallyNotABrony
0
Ну они ж тоже люди, чому б не поучаствовать и не выразить свою позицию. Сколько там модеров-то? 5? В сравнении даже со 100 участниками процентный вклад в какую-нибудь статистику будет совсем незначительный.

Меня другое раздражает. Вроде бы вот живешь себе тихо-спокойно, а потом приходят всякие модераторы Херсмокеры, Ситизены и т.д. на Табун и начинают плодить посты про модерку, критику, правила, черновики и прочую чушь. Не успеваешь оглянуться, там уже под пять сотен сраных комментов, где половина какая-то трепня ни о чем, драмы на пустом месте и просто полная ахинея от модерохейтеров и личные разборки. Я понимаю еще, когда читатели или писатели приходят и создают треды с кконструктивом — сразу ясно и понятно, что на Сторизе реально что-то не так, вроде тех же обзоров от какого-то там чувака, который после изменений рейтингов (когда их сначала отключили, потом сделали эти странные подковы) делал посты, в которых разбирался в минусах того или иного и в том, какие проблемы это решает, а какие — нет. Конечно, и там в комментах начинался какой-то наркоманский угар, но это норма для любой актуальщины, где кто-то где-то не прав. Но обычно такие посты от людей, у которых проблемы — редкое зрелище.

Куда чаще от посетителей Сториза как-то нытья и вбрасывания говна про то, кто кого слил, где у кого какие-то мафиозные разборки в комментах и почему чей-то там действительно трешовый или неграмотный фик, который на самом деле гениален и 10/10, увезли в черновики. Я может реально отсталый какой, но война по поводу Сториза, его кривости, модерастии, убогости и прочих всяких бед, — это наверное процентов на 70 пустой гонор. Выложить фик можно? Можно. Почитать его можно? Можно. Прокомментировать его можно? Можно. оценить его можно? Можно. Удобно ли искать фики, добавлять главы, регулировать обсуждения в комментариях и препятствовать сливы мультаками авторов-конкурентов? (ЧТО БЛЯТЬ ЭТО ВООБЩЕ ЗА ХУЙНЯ — «АВТОРЫ-КОНКУРЕНТЫ?! ОНИ ЧТО, ЧИТАТЕЛЕЙ ОТНИМАЮТ? НАХУЙ ВООБЩЕ СЛИВАТЬ ФИКИ? Вот эту тему с накручиваниями счетчиков и сливами я вообще не понимаю до сих полр, это для чего вообще делается и нахрена оно надо кому-то...) Ну не во всем, саму платформу конечно надо дорабатывать и дорабатывать, но это ж, блин, функционал, его можно прикрутить и открутить при надобности. Чего драмы-то из-за этого делать? -__-»
Kelimbern
+5
Так думаю драмы из-за того, что вот не видят/не верят в это развитие. В саму возможность, что это развитие будет и что это развитие будет направлено на развитие ресурса для юзеров, а не для головопушки админов. А когда такое чувство есть и нет веры в то, что мнение будут слушать — правильно, все это накапливается. А потом это все выплескивается в какой-либо там подходящей теме.
TotallyNotABrony
0
У модеров же, я так понимаю, основная задача — это блочить срачи и пропускать фики, верно? Ну, надеюсь, ты там просто нормально будешь работать, без этих всяких драм, ухакдеев, взрывов пуканов, тирады модеропостов, без особого головотяпства «ай ладно и так сойдет» и без особого вахтерства с доебательством до каждой запятой. Не впадай в крайности, главное. Так что удачи тебе там, лол.

А самим сайтом, думаю, в процессе постепенно разберутся те, кто знает, как переделывать движок под текущие нужды. Я вот верю, что когда-нибудь я смогу зайти в понячью читалку и сказать, что всё норм. На Табуне ж норм стало, в принципе, разве что осталось при рабочем игноре блочить всплывающие посты в ленте прямого эфира от заигноренных юзеров для полного счастья. А то пока приходится обходиться адблоком и блокировкой эфира как такового.
Kelimbern
0
Вот. Вот! ВОТ!
LazyOne
0
Прошу прощения, не совсем понял, что же именно раздражает: то, что модеры выдвигают какие-то инициативы? или то, что некоторые пользователи любые инициативы воспринимают как повод для драмы? или ещё что-то?
GreenWater
0
Ломливо проходить этот «условно получасовой» опрос… Но поглядим. Ежли зуб днём сильно разболится, отвлеку себя полезным делом. Но буду злым.)
VIM
0
Поставь ник Bebel. Посмеемся, лол)
TotallyNotABrony
+1
А вдруг он уже?
VIM
0
Поиск почините.
TwitchyMem
+1
А что у тебя не так?
TotallyNotABrony
0
Хз, на мазиле там все сломано, иногда вообще не ищет, иногда кроме 1й страницы ничего не открывается.
TwitchyMem
0
У меня как раз все нормально на фаерфоксе 37,02.
TotallyNotABrony
0
Вот ты не первый жалуешься, а у меня в том же фаерфоксе всё прекрасно работает, реквестирую более подробную техническую инфу вроде текста запроса, скриншота, лога запросов и кода сохранённой страницы
andreymal
+1
Про бетаридеров вопрос вообще чутка покоробил)
SkuzlBuTt
0
А чем именно? :)
GreenWater
0
Хотелось бы пожелать, чтобы проводилась хотя бы минимальная проверка на плагиат. Достаточно провести поиск паре по предложений из рассказа. Например у некоего TwilightS два рассказа и оба чужие.
WhiteWing
0
Мда, придётся при повторном прохождении изменить в ответе своё мнение о работе команды модераторов, их отзывчивости и времени реагирования, и не в лучшую сторону…
Bf109
0
Ситизен как бы офф уже 3 дня.
Stundenkraft
0
Надеюсь старую систему оценок вернут, когда видно конкретные цифры выбрать намного легче. #вернитеоценки
И интересно, мой ответ зачелся? Я там немного написал, но всё же о важном на мой взгляд ответил…
Deadshot_Calamity
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать