+389.46
75 читателей, 21 пост

Всетабунский опрос по Сторизу!

+234
в блоге /dev/stories

За арт огромная благодарность замечательной Fractal !

Доброго времени суток, дорогие писатели, читатели и все так или иначе причастные к пони-литературе.
Сборы мнений о том, каким должен быть Сториз, в той или иной форме уже осуществлялись. Мы анализировали ваши комментарии в постах, посвящённых Табунской Библиотеке. Мы записывали предложения, которые вы присылали Администрации и модераторам в личных сообщениях. Свои мнения и рекомендации периодически высказывают ведущие лица Сообщества. Однако, хотя мы и благодарны вам за всё это, у подобной информации к размышлению есть один существенный недостаток. Нерепрезентативность выборки.
Значительная часть пони-писателей и пони-читателей просто не готова представить своё мнение на всеобщее обозрение. Кто из скромности, кто из природной застенчивости, а некоторые — опасаются межличностных разборок. Кроме того, аудитории Табуна и Сториза хоть и переплетаются, но по-прежнему остаются в значительной мере автономными друг от друга.
И складывается положение дел, при котором в основном мы слышим мнения двух противоположных груп пользователей: «элиты» с одной стороны и «оппозиции» с другой. Думаю, вы все понимаете, что эта ситуация как минимум неправильная. Сториз — в первую очередь массовый ресурс. Поэтому мы запускаем масштабный закрытый опрос общественного мнения с возможностью сохранения своей анонимности. Площадкой для выражения мнений будут старые добрые Гугл Формы.
Ниже вашему вниманию предлагается ссылка на опросник.
Также, поскольку мы столкнулись с жалобами на невозможность прохождения опроса в некоторых версиях FireFox'a и Internet Explorer'a, для тех, кто столкнулся с подобной проблемой или опасается с ней столкнуться, опрос был продублирован на альтернативной площадке.

>>>Пройди опрос, порадуй Табуняшу!<<<

>>>Пройти опрос на альтернативной площадке!<<<

В нём вы найдёте открытые и закрытые вопросы, затрагивающие практически все аспекты работы Сториза: от качества модерации и существующих в библиотеке правил до введения дополнительных возможностей и разделов.
Сразу же отмечу, что время прохождения опроса достаточно велико — при подробных ответах оно может доходть до получаса. Пусть это не отпугнёт вас, тем более, что часть вопросов можно спокойно пропускать. Не пожалейте времени и сил. Расскажите об опросе друзьям.
Вместе мы сделаем наш ресурс лучше!

О модерации

+148
в блоге /dev/stories

Late for school. by SenxShine

Доброго времени суток, друзья.
Думаю, многие из вас обратили внимание на ужесточившуюся в последнее время модерацию Сториза. Полагаем, пришло время дать этому пояснение.
Всем нам хочется, чтобы Табунская Библиотека была уютным местом, в котором можно было бы спокойно читать качественные произведения. Один из показателей качества — грамотность текста. С целью улучшения этого показателя в действующих правилах Сториза и присутствует п.3:
3. Рассказы должны быть написаны на русском языке (за исключением вставок на иных языках), с минимальным количеством орфографических, пунктуационных и смысловых ошибок.

Разумеется, у каждого свой критерий того, что считать минимальным количеством ошибок. Излишне закручивать гайки в таком вопросе — столь же вредно, как и пускать дело на самотёк, поэтому в принятии решения мы ориентируемся на следующие параметры:

Читать дальше →

Новый модератор Stories

+115
в блоге /dev/stories
Приветствую Вас, мои дорогие друзья!
С сегодняшнего числа к должности модератора нашей Библиотеки приступил Smolinek .
Пожелаем ему успехов в работе и железных нервов!

Механика сториеза, принципы его работы. Обсуждение.

+75
в блоге /dev/stories
Тут я недавно понял, что детального описания ни что будет представлять из себя сториез, ни как он будет работать, ни вообще ничего не существует.
Блог для диалога с администрацией, вот и хотелось узнать.

Так что вопрос: каким будет сториез в будущем — по пунктам там, типа «свободная модерация» или «комитет отборных людей пропускает только фики с высоким художественными качествами». Как будут запиливаться эти фичи. Как они будут работать.

Предложения по улучшению Stories

+85
в блоге /dev/stories
Всем привет, мои дорогие друзья!
Здесь я собрал список предложений, сделанных пользователями. Что-то озвучивалось в постах обсуждений ресурса, что-то высылалось мне в ЛС.


Читать дальше →

Оценки

+81
в блоге /dev/stories
Если уж админы особо не занимаются тем, чем нужно, приходится брать инициативу в свои руки.

Как, все-таки, работают оценки? Внятного объяснения от администрации сториеза не видел. Максимум — только объяснение от Удава, и, хоть он уважаемый и все такое, о его связях со сториезом я не имею ни малейшего представления.

Таблица соответствий id зачиток и id рассказов на сторизе

+72
в блоге /dev/stories
Помница кто-то из разработчиков высказывался о сложностях запилить связь рассказов на сторизе с их зачитками на аудиокнигах из-за отсутствия таблицы соответствий одного с другим. Таки вот наслаждайтесь, кому нужно: swi.org.ru/mlp-fim/readings-fics Слева id, (если несколько, через запятую) зачитки на mlpaudiobooks, справа — id рассказа на сторизе.