+2084.11
661 читатель, 59 постов

О копилке и пожертвованиях

+224
в блоге /dev/tabun


Сегодня в блоке пожертвований появилась новая полоска, которая показывает количество денег в нашей копилке.
Я уже рассказывалось о том, зачем мы собираем средства, но с появлением новой полоски слегка изменилась логика движения средств.
Ранее полоска показывала прогресс сбора денег в процентах, а с началом нового месяца заполнялась на величину — равную остатку после оплаты серверов.
С появлением копилки собранные после заполнения полоски средства стали уходить в копилку. Содержимое которой и отображается в новом индикаторе.
Если в будущем возникнут незапланированные расходы или собранных на оплату следующего месяца денег будет недостаточно, разница будет забрана из копилки.
Но основное предназначение копилки — это накопление средств для плановых трат в будущем. Отображаемая во второй полоске сумма является примерной из-за нюансов, связанных с оплатой счетов в различные дни месяца, колебаниями курсов валют и процентами комиссии. Так что удивляться незначительным колебаниям цифр в обе стороны не стоит.
Кроме того, начиная с этого месяца общая сумма ежемесячных расходов увеличивается. В следствие некоторых причин дружественный и связанный с Табуном сайт нуждается в поддержке — поэтому часть собранных каждый месяц средств будет уходить на оплату хостинга пинкивизора.

Планы и полоски

+294
в блоге /dev/tabun
В течение нескольких последних месяцев вы могли заметить, что наша полосочка для пожертвований ведёт себя странно. Некоторые догадывались или знали о причинах этого. Но сейчас я расскажу, что именно происходило и что будет дальше.


Читать дальше →

С новым годом!

+222
в блоге /dev/tabun


Совсем скоро нас ждёт новый, 2020 год!

Пусть, пока мы провожаем старый год, каждый вспомнит, каким он был: для некоторых прошел медленно, для других промчался невероятно быстро. Но все мы благодарны ему за приятные воспоминания и события, которые меняли нашу жизнь.

Мы поздравляем вас с наступающим 2020 годом, и пускай в нём вас ждёт твёрдая земля под ногами, чтобы бодро идти вперёд, и ясное небо без туч, чтобы ничто не мешало вам! А также пускай новогодняя магия сделает эту ночь для вас незабываемой и подарит вам впечатления, которые будут радовать вас весь следующий год!

А наш сайт продолжит работу, ведь мы хотим, чтобы у всех броней по-прежнему было место, где они смогут и дальше приятно проводить время.

С новым годом!

О диаграммах и серверах

+246
в блоге /dev/tabun

К скорым праздникам и концу года принято подводить итоги, поэтому я подготовил небольшой график и немножко текста о наших финансовых делах. На этом графике отображается количество пожертвований (синим) и количество расходов (оранжевым) в данном месяце. Важные пометки к графику:
  • Сумма расходов является примерной и зависит от пошлин на переводы, налогов и курса валют.
  • Каждый месяц мы собираем деньги на следующий, хотя в расходах указаны счета оплачиваемые из денег собранных в прошлые месяцы.
  • На графике никак не отражены внеплановые или нерегулярные расходы такие как оплата доменов и прочие расходы (они обычно идут не с пожертвований, а с личных средств администрации)

Читать дальше →

О полосочках

+208
в блоге /dev/tabun


Около месяца назад у нас на сайте появилась незаметная полосочка, отображающая состояние пожертвований в этом месяце. Несмотря на свою скромность и простоту, она вызвала вопросы. И я решил ответить здесь сразу на все, чтобы собрать всю информацию в одном месте.

Читать дальше →

Добрый вечер Табун

+373
в блоге /dev/tabun


Начать мне хотелось бы с извинений: Наш сайт в последние годы не был идеальной площадкой для сообщества. Множество проблем, которые давно следовало решить, не были решены. И остаются актуальными. Многие из этих проблем известны всем: неработающий поиск, отсутствие возможности обновлять аватары и так далее. Другие проблемы не так заметны, но не менее важны. Однако сегодня я хочу не просто перечислить проблемы, а предложить путь их возможного исправления. Для чего мне потребуется ваша помощь.

Читать дальше →

Новый 2019!

+242
в блоге /dev/tabun


Через считанные часы наступит новый 2019 год!

Для каждого этот год прошел по-разному. Для кого-то он промчался быстро, как летящий пегас, а для кого-то тянулся медленно, как земнопонь, тянущий тяжёлую телегу яблок. Но для всех сегодняшняя ночь будет наполнена новогодней магией единорогов.

Пока ещё накрываются праздничные столы, мы хотим поздравить каждого, пожелать в новом году попутного ветра, который поможет вам достичь успехов, крепкого здоровья, которое не позволит невзгодам будущего года остановить вас, и волшебного успеха во всех ваших начинаниях, больших или маленьких.

А мы будем и дальше поддерживать работу нашего любимого сайта. Где в новом году вы сможете и дальше творить, общаться и отдыхать.

С новым 2019 годом!

Технические работы и коробки с данными

+214
в блоге /dev/tabun

Наш сайт работает уже очень долго, но со временем внешний мир меняется как в лучшую сторону, так и в не очень. С новой волной изменений в экономическом мире мы оказались в непростом положении: цена на сервер выросла практически вдвое.

Так как ЕП — проект некоммерческий, только и благодаря пожертвованиям существующий (а их сейчас не много), то цена нынешнего сервера стала неподъёмной для нашей копилки. Из-за этого мы вынужены переехать на другой сервер: тот же по мощностям, но гораздо экономнее по деньгам.

Поэтому с 00:00 04.10.2018 до 00:00 06.10.2018 мы будем перевозить наш дом в новое место.
Мы сделаем всё возможное, чтобы сократить время простоя, но если сайт какое-то время не будет работать, знайте — в это время мы перетаскиваем коробки с данными.

С Новым 2018 годом!

+281
в блоге /dev/tabun


В считанные часы нагрянет, а кое-где уже и пришел Новый, 2018 год.

Много пожеланий вам: крепкого земноньского здоровья, выше пегасьего полета — фантазии и вдохновения, магических сил на самые сложные дела и задумки вам. Мы тоже отпразднуем и порадуемся вместе с вами, вот только позаботимся, чтобы бэкапы были и сайт работал — вашими пожертвованиями и нашими усилиями.

С праздником хорошим вас, брони, добрых и долгих дней вам. Творите чудеса и сказку для себя, и пусть праздник надолго запомнится вам. С Новым годом!