+2084.11
661 читатель, 59 постов

Нужны программисты, оплата печеньем и деньгами

+179
в блоге /dev/tabun

Добрый вечер, Табун.
Вот и наступил март, а значит, скоро ЕП будет праздновать свой день рождения. В связи с этим мы собираемся сделать кое-что важное для развития нашего проекта.

На весну и на весь предстоящий год мы набираем новую команду программистов — писать и развивать Табун. Требования те же: хорошее знание PHP. Очень приветствуются опыт работы с фреймворками на PHP, умение обращаться с JS и не впадать в ступор от ubuntu.

Программисты нужны не только Табуну, поэтому мы также разыскиваем разбирающихся в Python3, Django 1.8+ и более-менее современном JS (по крайней мере, не пугающихся слов ES6, webpack и React) для работы над нашей библиотекой.

Так как задачи перед программистами встанут непростые, то за их решение (красивый рефакторинг, написание нужной функциональности) мы будем материально вознаграждать их.

Если ты обладаешь подходящими навыками и желанием помочь ЕП, пиши на [email protected], указав в теме письма, чем именно ты можешь помочь проекту.

Поздравляем с 2017 годом!

+376
в блоге /dev/tabun


Ночи волшебной и доброй вам!

В праздничную, новогоднюю ночь выпадает минутка взглянуть на небо, улыбнуться всему прошедшему за год этот, помечтать о будущем, и вспомнить всё, что было.

Необычайно сложным этот год получился: мы пережили падения, ссоры и нежданную помощь; вояж «туда и обратно» в список блокировки РКН*, и многое, многое другое.

Каждый раз мы делали всё просто так, для вас, и вам поздравления эти.

Поздравляем и новых брони, только-только приоткрывших завесу волшебного мира Эквестрии, и тех, кто лишь иногда улыбается знакомому образу теперь. Поздравляем писателей и музыкантов, крафтеров, организаторов, щедрых меценатов и тех, кто просто в нас верил. Всех-всех вас, брони, поздравляем с новым, 2017 годом!

Пусть всё удастся… и да пребудет с вами пребудет с вами мудрость Селестии и грация Луны.



*РКН — запрещённая в Эквестрии организация.

Блокировка Табуна

+294
в блоге /dev/tabun
Уважаемые товарищи.

У некоторых абонентов МГТС, МСТ и Билайн может быть заблокирован tabun.everypony.ru. Однако причин для паники пока что нет и мы надеемся, что в скором времени проблема будет решена.

Суть проблемы же в том, что не самые умные дяди из РКН и провайдеров зацепили блокировкой IP CloudFlare 104.25.180.11.
Просьба не плодить многочисленные посты на данную тему. Спасибо.

UPD.: Однако, нет. Заблокировали точечно Табун, но отчего-то по адресам CF. РКН все еще не очень умная пони. Причина — посты в блоге ППП.

Искренне ваша,
Астрея.

Обновление оперативной памяти на сервере ЕП

+141
в блоге /dev/tabun
Здравствуйте.

Завтра, с 17:00 по примерно 17:30 на первом сервере устанавливается более быстрая и емкая RAM, поэтому ЕП будет в это время недоступен.

До этого — следите за оперативной информацией в твиттере.

Релиз Табуна 1.3 "Beautiful Morning" [beta]

+402
в блоге /dev/tabun


Доброе утро, Табун.
Наверное, стоит объяснить причины задержки этой версии и рассказать о том, что было сделано и что будет после.
Читать дальше →

Технические работы на ЕП

+204
в блоге /dev/tabun
Здравствуйте.

В связи с подготовкой к обновлению Табун будет недоступен с 22:00 11.10.16 по 10:00 12.10.16.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Астрея.
UPD. Перестроение индексов требует времени. Обновление может занять еще сутки.

Письмо из прошлого

+449
в блоге /dev/tabun
Недавно на наш почтовый ящик пришло письмо из далёкого 2012 года, отправленое через сервис FutureMe.org табунчанином. Изначально оно предназначалось нам, но потом мы решили, что оно представляет уже историческую ценность для Табуна.
Именно поэтому мы публикуем его «как есть».


Текст письма

Данный заголовок заблокирован

+350
в блоге /dev/tabun


Здравствуйте.

Напоминаем о такой неприятной вещи, как государственная цензура в Интернете.
К сожалению, с каждым днем количество поводов для «законного» блокирования доступа к сайту в странах СНГ (а особенно в России) становится всё больше.

Этот пост — напоминание, что делать, если в один день ваш провайдер закроет доступ к ЕП, Табуну, или другому сайту.

Если при попытке открыть какой-либо из проектов ЕП, например, главный блог https://everypony.ru вы увидите перечеркнутый красный замок в адресной строке браузера и предупреждение — немедленно закройте вкладку и уж тем более ни в коем случае не подтверждайте переход на небезопасную страницу.
Это значит, что ваш провайдер (либо кто-то ещё) вмешался в передачу данных и она небезопасна.

Если вместо обычной страницы ЕП/Табуна/Форума/… видите заглушку вида «Доступ Запрещен», и даже альтернативные адреса (everypony.info/everypony.org) не работают, то вам очень повезло: в вашей стране институт цензуры (в случае России — РосКомПозор) закрыл доступ к определенным адресам CloudFlare.

Так или иначе, нормального доступа нет, и вам предстоит обойти блокировку. Вот списки способов обойти блокировку, на разный вкус:

В случае такого ЧП следите за нашим твиттером @everypony_ru.

Об уведомлениях на почту и подтверждении регистрации

+133
в блоге /dev/tabun
Здравствуйте, друзья.
Я спешу уведомить вас об одной плохой вещи с почтой, которую вы, возможно, привязали к своему аккаунту.

Как вы знаете, относительно недавно у Табуна отклеилась почта, уведомления не приходили. И я, и некоторые из вас посылали репорты в баг-трекер, и вскоре баг исправили.

Но затем обнаружилась еще одна проблема, лично у меня — я все же не видел новых писем в своем почтовом ящике. Я уточнил у Orhideous и узнал, что проблема решена, все письма должны приходить. Проделав небольшой тест, дабы проверить это, мы обнаружили, что косячит сама почта, а именно mail.ru — все письма от Табуна по какому-то желанию левой пятки Дискорда приходили в папку «Спам».


Читать дальше →

Обновление списка блогов с особым порогом выхода на главную

+91
в блоге /dev/tabun
С сегодняшнего дня происходит изменение ограничение для выхода на главную для блога: «Литературная механика: Блог помощи начинающим писателям» Теперь пород для выхода данного блога составляет 50.

Теперь общий список блогов с нестандартным порогом выхода выглядит следующим образом:
«Автопресса», «ОРТ» — 0
«Блог стримов» — 20
«Крафтеры и рукоделы», «Стихи», «Пони-писатели», «Блог Издателей Табуна», «Хвост, копыта, голова — всё отдельно от поня», «Библиотечка», «Типография Пони», «Литературная механика: Блог помощи начинающим писателям» — 50
«Блог аниматоров Табуна», «Музыка и ремиксы», «PMV», «Срочно в номер», «Техника — это магия» — 75
«СБК» — 125
«ЯРОК» — 200