+2084.11
662 читателя, 60 постов

Острый финансовый вопрос (временно решён).

+545
в блоге /dev/tabun


Дорогие табунчане!

Нет никаких сомнений, что за столько лет своего существования Эврипони стал практически домом для многих из нас. Начавший свой путь от обычного блога и форума, проект со временем обрастал возможностями, превращаясь в центральный портал брони-сообщества рунета. Появилась своя вики, мультиблог «Табун», игровой сервер «Майнкрафт», и, даже, мало кому нужный имиджборд и тот обитает в глубинах серверов, которые поддерживают работу любимого ресурса. И работают, к сожалению, не бесплатно. Проект растёт — растут и затраты.

День работы проекта на данный момент обходится в 10$. Сумма небольшая, но неизбежная. Каждый месяц, 5-го числа, счёт от хостера должен быть оплачен, иначе, по договору, нас ждёт отключение серверов и удаление всего содержимого. И вот тут, самое неприятное.

Что тут скрывать, и ходить вокруг да около — мы на мели. Из накопленных за последние месяцы средств остались сущие копейки, за текущий месяц пожертвований было сделано ещё меньше. Сезон закончился, настало время отпусков и каникул, активность на сайте падает. Но это никак не меняет тот факт, что до дедлайна всего неделя, а оплачивать нечем. Поэтому, вся надежда на вас, друзья.

Не забывайте, что Эврипони – некоммерческий проект, и полностью зависит от денег, собираемых вашими пожертвованиями. Пожалуйста, помогите Эврипони остаться на плаву.



Обновлено от 29.06.14

Спасибо, дорогие друзья, что откликнулись на нашу просьбу и поддержали работу любимого проекта. Средств поступило достаточно для оплаты и грядущего месяца, и, даже, последующего. Подробную информацию, а так же FAQ по платёжным системам, Рандом обещал выложить на следующей неделе. Ещё раз, спасибо. Без вас ЕП бы не было.

В обсуждении прозвучало много интересных предложений, за что тоже наша огромная благодарность. Они будут рассмотрены и обсуждены в отдельном порядке.

День Селестии и новости

+251
в блоге /dev/tabun
Yay!
Всех с прошедшим днём Селестии!

Недавно прошел столь замечательный праздник как день летнего солнцестояния, а это значит что все мы праздновали день Солнечного Аликорна и теперь можем наслаждаться полностью самоутвердившимся летом.

Хотя летом жизнь на сайте обычно движется медленно из-за массовых отъездов в отдых, да и просто из-за жары. Но всё таки некоторые события происходят хоть и незаметно для большинства, вот и сейчас я хочу рассказать о паре мелких, но довольно важных изменениях на сайте:

Во первых у ЕП теперь новая копилка для пожертвований на работу сайта. Она по прежнему находиться по ссылке на непримечательной кнопочке «На пони!». Да эта кнопка оплачивает не только стратегический запас носочков, но и работоспособность всего сайта. Не забывайте, от ваших пожертвований зависит очень многое.

Во вторых теперь новички на табуне не смогут сразу голосовать, им будет нужно некоторое время после которого они смогут голосовать за понравившиеся вещи.

Кроме того недавно был выложен Архив poniez.net. И теперь можно скачать все картинки что были спасены с того почти-что легендарного сайта.

Открылся новый блог - "Жилетка"

+196
в блоге /dev/tabun


Актуально или нет, но определённая польза от этого должна быть. Новый блог "Жилетка" специально задуман как для тех, у кого есть острая необходимость полить свои слёзы прилюдно, так и тех, кто не представляет своей жизни без оказания поддержки первым. Блог полузакрытый, поэтому посты о несправедливости жизни из него не будут мозолить в ленте глаза тем, кто в блоге не состоит. Если же есть желание присоединиться, достаточно просто вступить в блог, нажав соответствующую кнопку. Верховодит в нем Ra1nbow_Death , уверен, он будет рад вам помочь с какими-либо особыми вопросами.

Отдельная просьба к администрации блога "Дорогая принцесса Селестия..." переправлять в "Жилетку" то, что совсем незачем слышать самой солнечной принцессе и что соответствует задумке новорожденного блога.

Добро пожаловать!

Ты нужен Эврипони!

+374
в блоге /dev/tabun


Как вы знаете, или читали, Орхидеус ушёл из проекта, по поводу чего мы искренне сожалеем, и Эврипони снова требуются волонтёры. В этот раз больше, чем когда либо. Уход Орхидея был стремительным и внезапным, поэтому не осталось информации об работе некоторых частей проекта. А значит у волонтеров будет интересная и сложная задача — вместе с Рэндомом разобраться, что и как устроено, почему работает и как сделать так, чтобы всё работало и дальше. Не сомневаюсь, что у них всё получится. Сейчас всё работает, но вот улучшать и развивать сайт, пока полностью не разберемся как он устроен, не получится.

Что требуется от волонтёров?

Во-первых, прямые руки. Во-вторых, желание сделать сайт лучше. В третьих, определенные технические знания. Нужны:

  • Питонокодер, умеющий в Django, Sphinx, Redis.
  • PHP-кодер, со хорошим знанием фреймворка LS, его механизмов и принципов работы.

Ествестнно так же важно знание прочих полезных вещей. Таких как Mysql, Mercurial, Smarty.

Если что-то из этого описывает вас, команда ЕП рада принять вашу помощь. Обращайтесь в личку ко мне или к Рэндому.

PS: Если вы понимаете в работе клиента Майнкрафта, способны в java и имеете желание помочь, пишите на [email protected].

Не нравятся Сторис? Хочется хорошо работающего Табуна? Вам сюда.

+254
в блоге /dev/tabun
Обязательная картинка для привлечения внимания

Вдохновленный жалобами в теме, где LazyOne снова требует модерации, хочу кое-что спросить. Если вам не нравится скорость или качество работы Орхидеуса, если вам не нравится как работают сторис, или ещё что-то — почему бы вам не скинуться и не нанять дополнительного программиста для помощи Орхиду?

В данный момент это — любительский проект. Работает на пожертвования, силами энтузиастов. Либо вы находите энтузиастов в помощь Орхи, либо скидываетесь и нанимаете кого-то\переходите на сервер помощнее по совету мудрых, либо вас устраивает добровольная работа Орхида.

Всё просто. Хотите хороший сайт — делайте для этого что-нибудь, кроме болтовни и срачей.

Если в целом вы согласитесь скинуться — можно будет узнавать у Орхидеуса, что конкретно нужно и как можно сделать сайт лучше и стабильнее. Я так думаю, информацию о том, куда пойдут (возможные) деньги, он с удовольствием предоставит вам — если вы всё же соберетесь.

Если найдется доброволец в помощь — опять таки можно связаться с Орхидеусом.

Если ни того ни другого — не жалуйтесь, что добровольная работа над сайтом не настолько хороша, как вам хотелось бы.

UPD1:
Orhideous: Не хватит у них денег… знакомые программисты есть, НО заняты.
Тем не менее, любая помощь — в т.ч. кодерского толка — я ее ищу, блин, днем с огнем, но только Qwiz помогает, и Веон. Дальше.
Ты знаешь, что вскоре 4 сезон. И что традиционно это такой приток народа, что в прошлом году мы вчетверо наращивали мощности.
А так как за ~10-14 дней до открытия будет бета-тест нового движка Табуна, и рега по всем тем, что обсуждалось, то даже с теми фичами, что пилятся, я НЕ уверен, хватит ли нам этих мощностей. Может, и хватить.

Поиск по stories: чего ему не хватает..

+89
в блоге /dev/tabun
Доброго времени суток.

В посте об обновлении stories месяц назад было порядочное количество комментариев о несовершенстве системы поиска. Многие изменения в ней были сделаны мной, но у меня не было времени все отследить и как-то откомментировать из-за грядущей защиты диплома.
Пару дней назад я все-таки закончил универ и теперь готов заняться допиливанием поиска.

Эта тема создана для того, чтобы собрать все пожелания и предложения.

Открылся новый блог - "Библиотечка"

+141
в блоге /dev/tabun
Открывается блог "Библиотечка".

Что мы предлагаем читателям:
— Аккуратные посты от авторов.
— Возможность вносить свои предложения, удобно обсуждать рассказы, критиковать модеров и становиться ими.
— Отфильтрованные по размеру и качеству рассказы. Ни гуро, ни неграмотных школофиков, ни жбондятины.
— Корректную конвертацию в .fb2 (по мере сил)

Что мы предлагаем писателям:
— Читателей :)
— Чистку срачей в комментах.
— Любовь и признание (в планах)
— Скачивание рассказов в .fb2 (по мере конвертации)

Правила блогаПравила поста:

1. Название. Краткое описание (аннотация), картинка (необязательно). Текст либо под кат, либо под спойлер. Ссылка на скачивание, гуглодоки и прочее — необязательно, делает автор.

1а: Гримдарк и правило 34: ставить в описании предупреждение жирным красным текстом

2. Теги — жанры, название, основные персонажи

3. Новые главы добавлять либо новым постом (добавляя к краткому описанию кликабельные ссылки на предыдущие главы) либо к уже созданному (писать ЛС модераторам)

Блог:

В описании будет ссылка на корневой пост. В нём — кликабельные названия-ссылки на посты вида [Название] — [Жанр] [Пара описывающих слов] [Текущая глава\Обновлено до новой главы\Закончено]

В описании будет ссылка на текущий техпост. Обсуждение блога, вопросы к модераторам, всякий треп и флуд. Техпост обновляется каждые ~300 комментариев. Техпостам присваивается номер.

Обязанности модераторов:

— Удалять неверно оформленные посты (или править\писать запостившему, если добрые)
— Добавлять новые рассказы в корневой пост по шаблону
— Читать техпосты, слушать дельные советы, решать, что дельное, а что нет.


Предложения, вопросы — в комментарии. Добро пожаловать!