80 комментариев

Чёрт, у меня столько места свободного нет(
andreymal
0
Вах, спасибо.
Dashie116
+2
Я там тоже есть о_О
EnergyTone
0
Спасибо… Жаль, всё скачать не выйдет, многовато. Придётся выборочно. Кого посоветуете? Кроме Sayonara, Living Tombstone, uThunder, Trance Blossom, Foozogs, KeepOnRockin, Quick Brown Fox, Renard, Aurelliah.
Ser_BroNNy_Of_The_Blackwater
0
Спойлер
Renard

Если это тот самый Ренард, то это отдельная история с кучей персонажей, у каждого из которых свои жанры музыки, свои особенные стилистики звучания. General Mumble, кажется, в ту же степь ушёл.
mistfloret
0
Да, тот самый, и quick brown fox — одно из его альтер-эго. Поэтому добавлю, что и альтер-эго я тоже знаю. Кого ещё можете посоветовать из этого множества исполнителей? :)
Ser_BroNNy_Of_The_Blackwater
0
А какие жанры хочется слышать? :)
mistfloret
0
DnB с производными, хардкор (который электронный, а не ко-ко-кор) тоже с производными (аля спидкор), транс, трэп. Дабстепчик ещё можно.
Ser_BroNNy_Of_The_Blackwater
0
Если LapFoxTrax уже знаком, то по «понячьей» музыке могу назвать:
Больше пиара богам пиара!Zahqo & Haymaker (например, Griffon Wings)

SharaX (например, In Our Town)

Aftermath (например, Celestia Prime)

ArtAttack (например, Twilight Sparkle's Balloon)

Astral Nova (например, EDM Fluttershy)

Aviators & Lectro Dub (например, One Of Us — да, достаточно известная, но что Aviators делает интересную музыку, что Lectro Dub (Kujiiro); ко второму приведу незаслуженно, я считаю, пропущенный в своё время пример — Celestia на пару с Moon Melodies или более личный к Lectro Dub пример — Dark Divide)

Dipi11 (например, Because Ponies)

DJ Dasher (например, Littlepip — одна из лучших композиций из всех мной слышанных для этого персонажа, как я считаю)

Dj Dijkstra (например, Eternal Night и Chrysalis Deception — мне из-за второй полюбился, но первая более новая и отличается звучанием, поэтому два примера)

TuXe (например, Magic Duel, по которому временами люблю подолгу залипать)

F3nning (например, старое-доброе Hush Now, Quiet Now (Up All Night Remix))

Futret (например, I'm so Frustrated, I could just Destroy Everything и так любимое мне 1:37. Это мой первый услышанный «понячий» трек был :))

GaugeN ft. The Doctor (например, одна из самых мною любимых песен вообще в сообществе за всё время — Heart Of Gold)

Chaos Sprite (например, ремикс Bats!)

Night Scribe Productions (Stop the Bats — Remix — NS Productions)

И, напоследок, закончу малоизвестной эпичненькой тройкой треков от SquareHead и Silver Note:
Pony.EXE

Imbalance

Chasing Marks


Это далеко не всё, но может из этого что приглянется. :3
mistfloret
0
Оп, огромное Спасибо. Буду заценивать потихоньку. :)
Ser_BroNNy_Of_The_Blackwater
+1
О май гад… Я же это не скачаю, а хочется. D:
PhoenixRise
0
Это вообще реально прослушать? Тут определённо нужна многоступенчатая сортировка по жанрам, авторам и прочему. Скачивать сотню с лишним гигов музыки, которая не подходит по звучанию, по мне слишком. А в посте даже список авторов не указан.
KaskeT
0
Если прикинуть, что битрейт в среднем 160 кбит/с, и прослушивать рандомные треки по два часа в день, катаясь в метро, то можно за пару лет управиться) Я так весь предыдущий Addition прослушал в прошлом году, мне норм)
А жанры не помешали бы, да
andreymal
0
К сегодняшнему дню я прослушал всё, йей) Лишь инструменталки пропускал
andreymal
0
Тыкнуть что ли EDEN'а на предмет ссылки на свежую версию?..
SDreamExplorerS
0
Ваши претензии по поводу отсутствия списка музыкантов вполне справедливы. Я обязательно дооформлю раздачу. Сейчас я предполагаю, что треклист (и, возможно, список артистов отдельно) будет оформлен в виде раскрывающегося списка из спойлеров. Если есть предложения получше, то я обязательно их выслушаю.
Tobby
0
Finally!!!
SDreamExplorerS
+1
Ребята, вы что серьезно про жанры, про сортировку и прочие плюшки? Мне это не под силу. Я и так чтобы сделать этот релиз уволился с работы в ноябре. Теперь я буду искать работу, а когда найду буду восстанавливать подорванное благосостояние. Сборником заниматься в ближайшее время точно не буду. Может быть, несколько поней из вас объединятся и запилят какую-нибудь БД по архиву для быстрого поиска и сортировки. Делайте с ним что хотите, только не бросайте, пожалуйста претензии: «То не сделано, это не сделано.»
Tobby
+4
Выражаю огромную благодарность за проделанные труды.
СпойлерЖанры найдутся сами при прослушивании. В загадке есть своя искринка, ведь найдя желаемую мелодию среди кучки не искомых — лакомка настоящая. А когда всё по жанрам распределено, то будет естественное сравнение и отсеивание той или иной композиции, лишь потому что она немного не так звучит, как шедевр рядом. Как по мне, жанровая сортировка важна куда менее, нежели сортировка по авторам.
mistfloret
+2
В загадке есть своя искринка, ведь найдя желаемую мелодию среди кучки не искомых — лакомка настоящая.

Может я из леса вышел, но загадка в 112 Гб меня ну совсем не привлекает. Я как-то скачал пак в 16 Гб и понять, что в нём больше половины ужасны — это совсем не круто. А вторая половина вовсе не «крутяк», а просто слушабельна без желания плюнуть и переключить.
жанровая сортировка важна куда менее, нежели сортировка по авторам.

Для примера дабстеп. Нет, я не притивник этого направления музыки, встречаются и там отличные композиции, но вот оставшиеся 97% это маловразумительный набор звуков. А я уверен, дабстепа в сборке дохрена и больше. «Тяжёлый рок», вернее как его пон7имают те, кто пытается изобразить гроул. Мне нравится тяжёлая музыка, но именно музыка, а не завывания и хрипы в микрофон. И да, я слышал «это» на понитематику (если верить авторам).
Так что нет, жанры нужны.
KaskeT
0
Даже в шуме слышу красоту.

Меломания для меня является таким большим спасеньем, ведь для меня практически не существует неудобоваримого творения. Если оно мне кажется плохим, то я это, зачастую, списываю на своё непонимание.
mistfloret
0
То есть другими словами вы хотите чтобы в сборнике была только музыка, которая нравится вам. Я начинал свои дополнения с этого же пункта, но потом понял ущербность такой точки зрения и стал добавлять всё. Некоторые треки в сборнике кажутся шлаком и мне, но я не считаю себя вправе удалять их, иначе этот сборник не будет заслуживать своё название.
Так что нет, жанры нужны

Пишите БД и сортируйте по жанрам. Хотя самый простой способ сделать сортировку по жанрам — с помощью набора плейлистов. Они занимают мало места и ими легко обмениваться. Кроме того современные проигрыватели дают кучу возможностей по сортировке треков по разным параметрам. Так что флаг вам в руки.
Tobby
+1
То есть другими словами вы хотите чтобы в сборнике была только музыка, которая нравится вам.

То есть, я мог бы выбрать из полного списка то, что нравится мне и закачать это. А другой человек, мог бы выбрать то, что нравится ему и закачать это.
Пишите БД и сортируйте по жанрам. Хотя самый простой способ сделать сортировку по жанрам — с помощью набора плейлистов. Они занимают мало места и ими легко обмениваться. Кроме того современные проигрыватели дают кучу возможностей по сортировке треков по разным параметрам. Так что флаг вам в руки.

Я тут распинаюсь, что нет желания качать сотню гигов не пойми какой музыки, и мне тут же предлагают всё скачать и хреначить базу данных и плейлисты.
Может я открою для вас тайну, но, во-первых, на территории России далеко не каждый может за здорово живёшь скачать себе 112 Гб. Это не так мало. Во-вторых, это ещё где-то хранить нужно.
KaskeT
0
о есть, я мог бы выбрать из полного списка то, что нравится мне и закачать это. А другой человек, мог бы выбрать то, что нравится ему и закачать это.

нет желания качать сотню гигов не пойми какой музыки

Но ведь вам никто не мешает скачать только то, что вам нравится. При скачивании вы можете выбрать список папок из сборника для закачки. Никто не заставляет вас выкачивать весь архив. При этом все будут вам благодарны если вы будете поддерживать раздачу только этим своим небольшим кусочком.
Я до сих пор не понимаю суть претензий, может быть я недостаточно проницателен, попробуйте выразить их другими словами. Для примера постройте фразу так: «Я хочу чтобы в сборнике было то-то и то-то и реализовано это было в таком-то виде.»
Tobby
0
Суть — невозможность скачать отдельные жанры (хотя даже БД не сильно тут поможет, наверно)
andreymal
0
Предположим, я понял суть. В каком виде это должно быть реализовано?
Tobby
0
Не знаю
andreymal
0
Я тоже не знаю.
Tobby
0
Хотя бы по минимуму, списком типа «Исполнитель — жанр», если объёмнее, то связи кто на кого похож в плане стилистики. Кто делает каверы и пародии, а кто ориджиналы.
KaskeT
0
Вся неприязнь состоит в том, что если делить на жанры, то одного исполнителя можно распилить на сотни. И это ужасно.
mistfloret
0
Что мешает выдать на одного исполнителя несколько жанров? Не думаю, что тот, кто в основном пилит электронную музыку, вдруг перейдёт на оркестровые аранжировки. То есть исполнитель останется в пределах своей аудитории.
KaskeT
0
Не мешаю продолжать так думать, видя иную картину, описываемую мной. Мешает именно то, что есть новаторы. Я предпочитаю знать исполнителя, а не его жанры.
mistfloret
0
Я предпочитаю знать исполнителя, а не его жанры.

О_о В моём предложении прозвучало хоть слово в том плане, чтобы скрыть исполнителей? Я лишь предложил немного расширить информацию об исполнителях, чтобы было больше возможностей выборки нужного.
KaskeT
0
Дополню, что существуют «холиварные» треки, которые одни назовут просто эмбиентом, другие — дарк-эмбиентом. И переубедить получится с трудом хотя бы одного такого человека. А их не один. И так не только с одним жанром. :)
Это означает, что невозможно в принципе чётко назвать порой жанр и скачать то, что нужно. Лучше один раз услышать и понять, чем потерять хороший трек, я думаю.
mistfloret
+2
Я понял, что вы хотите получить от меня гайд по жанрам всех брони-музыкантов. Единственное, что я могу вам посоветовать — это пришить пуговицу на лоб — пристёгивать туда губу. С чего это вы думаете что у меня есть инфа о жанрах и, более того, сравнительные характеристики стилей музыкантов? Этот сборник нов для меня также как для вас. Только после оформления раздачи я начал его вдумчивое прослушивание. Посмотрите ветку выше: посоны делятся мнениями о стилях и советуют друг другу группы. Берите с них пример. Если захотите, то месяца чз три я скину вам свои плейлисты.
Tobby
0
Я и так чтобы сделать этот релиз уволился с работы в ноябре.

… сделать этот релиз было для тебя так важно? Или тебя уволили/ты уволился и пока нечего делать ты собрал этот пак? Это, несколько, разные вещи.
KaskeT
0
Вам никто не говорил, что вы зануда? Мне непонятно почему вам так интересны мои мотивы, но секрета в них нет. Сборник значит для меня не настолько много чтобы из-за него увольняться. Намного больше значили мои обязательства перед некоторыми людьми сделать этот сборник. Я всё равно планировал увольняться с этой работы, но в июле. Просто уволился на несколько месяцев раньше. Надеюсь, вопросов больше нет.
Tobby
+2
Вам никто не говорил, что вы зануда?

Довольно часто.
Мне непонятно почему вам так интересны мои мотивы,

Нет, мне не особо интересны мотивы ваших действий. Но меня, как бы сказать, позабавило выражение
Я и так чтобы сделать этот релиз уволился с работы в ноябре.

Тянет от него ненужным пафосом и пустой жертвенностью.
KaskeT
0
Ок. Претензий нет.
Tobby
0
Пока качаю как могу, отдача с моим интернетом низкая, но остаток дня провисит точно)
SDreamExplorerS
0
Сто гиг? Сорь, не потянет. Лучше бы уже на части разбил или что-то вроде того?
Emerald_Phil
0
Эй… Куда все с раздачи ушли? Дайте скачать, а?..
SDreamExplorerS
0
Уезжаю на 4 дня. Оставляю комп на раздаче. Однако, канал ненадёжный и в моё отсутствие соединение может разорваться. В этом случае раздача продолжится по возвращении. В любом случае скачивание этого архива удовольствие не для торопливых.

Я бы посоветовал закачивать сборник в папку с 14й версией (14 + Addition r.3 в идеале). Тогда тянуть меньше придётся.

Максимальная скорость моей отдачи 1 Мбит/сек. Пока что достигалась только половина от этого.
Tobby
+1
Я бы посоветовал закачивать сборник в папку с 14й версией (14 + Addition r.3 в идеале)

По какой-то причине практически все файлы оттуда не хешируются в этой раздаче…
SDreamExplorerS
0
Я понял почему это. Для этой версии mlpma у авторов выпрашивались сырцы музыки и перекодировались заново. Делалось с целью оптимизации качества. Извиняюсь, что ввёл в заблуждение.
Tobby
+1
Ладно, ничего страшного, скачается и это… Спасибо.
SDreamExplorerS
+2
Кстати, у меня так и не начало закачиваться. А жалко. Проблемы на моей стороне? Подожду пару месяцев, потом, может, пну в ленту, если всё так же будет.
mistfloret
0
У меня качается, но ооочень медленно (и очень давно)
andreymal
+1
А у меня вообще ноль раздающих. Ну, тогда подожду. Спасибо за информацию. :)
mistfloret
0
Отдача 50 кБ/сек. Отдано 20 ГБ. Постоянно вижу 2 пира с российскими айпи (у обоих около 20% завершено). Время от времени появляются беларуские. Завтра зайду в офис провайдера. Попробую поскандалить насчёт узкого исходящего канала. Хотя спидтест показывает следующее.
yadi.sk/i/sr8IZGbkgRtUe
Tobby
+1
В самом торрент-клиенте отдача точно не ограничена?
andreymal
0
точно не ограничена. пользуюсь qBittorrent'ом. Могу попробовать другой клиент
Tobby
0
Попробую сделать проброс порта на роутере. может поможет.
Tobby
+1
Скорость резал роутер. Проброс порта помог. Извиняюсь за эти несколько дней тормозов. Теперь скорость отдачи 6 МБ/сек
Tobby
+1
У меня почему-то отображаются только комменты… Это глюк такой, или тред закрытый?
Shiron
0
Чёт табун вообще поехал, ещё в блоге на первой странице всего один пост показывает, а на второй странице все остальные нормально отображает, а меня минут двадцать назад везде разлогинило
andreymal
0
Ясно, значит буду ждать пегасов с отвёртками =)
Shiron
0
Слетели все топики-файлы, похоже
andreymal
0
Ссылки на торрент-файл пока не починят оформление.
yadi.sk/d/TdTylRvIgK7f8
drive.google.com/file/d/0B-7Ckdif3x3AODhkbEVPdjQyVUU/view?usp=sharing
Tobby
+2
Ай-ай-ай, дубликаты
MLPMA Full v.16$ find Fanmade/Artists/ | grep 'This Day Aria (AA Remix)'
Fanmade/Artists/ArtAttack/ArtAttack - This Day Aria (AA Remix).mp3
Fanmade/Artists/Art Attack/ArtAttack - This Day Aria (AA Remix).mp3
MLPMA Full v.16$ find Fanmade/ | grep 'Yondi - Smile Smile (accoustic guitar cover)'
Fanmade/Artists/Yondi - Smile Smile (accoustic guitar cover).mp3
Fanmade/Artists/Yondi/Yondi - Smile Smile (accoustic guitar cover).mp3

Весь список
andreymal
+1
Большое спасибо. Мы будем очень признательны, если вы будете сообщать и о других найденных вами ошибках любым удобным вам способом: в комменты или в ЛС.
Tobby
0
Нуок
Нет брони-музыканта Arcane, есть ArcaneSoul
andreymal
0
А это официальный релиз? Почему-то на ponyvillelive.com/mlpma/ нет .torrent файла.
err0r
0
Почему-то на ponyvillelive.com/mlpma/ нет .torrent файла.

Это потому что PVL не причастен к созданию этого сборника (к любой версии).
Tobby
0
Ждемс
ddclash
0
Встал на раздачу, но у меня, почему-то нет пиров.
Arma
0
Не вижу Evening Star'a.
Хоть у него и не так много именно «поняшной» музыки.


Мда, бывает…
lonestone
0
О, то самое чувство, когда у тебя 10тб места :D (гы, свободно только 3, зато могу прожить без интернета пол года и не скучать)
TrueBronyLie
0
поддайте скорости, а то совсем уныло (150 кб/с)
TrueBronyLie
0
i.imgur.com/pLlMdVF.png
Какие-то китайцы вовсю качают.
err0r
0
Судя по схожим портам и одинаковому ПО для всех — это один китаец. Хотя я нуб в ИТ, так что просто моё мнение.
Tobby
0
Похоже, китайцы хотят заархивировать весь Интернет.
MiniRoboDancer
0
Хм… Самое обидное, что отдельно как автора WoodenToaster'а нет :(
KZL_nikmih
0
Wooden Toaster — это название канала на Ютубе. Сам артист называет себя Glaze. Такая папка есть.
Tobby
+1
Скорости совсем нема ((
Enigmatic128
0
«А свежее что-то появлялось то?»
Nefelisk
0
Pony.fm — это самая полная версия архива.

Кажись тут запрещены мультиакки. Можно считать это оф заявлением на удаление акка ajitbih
Tobby
0
С 2015 года архив умер и больше не обновляется(
Если у кого есть еще ссылки на другой торрент с музыкой после 2015, напишите пожалуйста

У меня почему-то не отображается страница с описанием, только комменты, кто ищет вот
сам архив yadi.sk/d/TdTylRvIgK7f8
112 ГБ счастья
Kinoman
+1
Привет. Это ОП. А ты тот самый киноман с ютуба? Круто!
Самой последней версией сборника можно назвать сайт
pony.fm/
Я практически не принимал участие в его создании — только файлами. Но зато могу спросить у друзей, которые его делали, дату последнего обновления.
Ajitbih
+2
Для тех, кто хочет большее качество: Raw Quality 19.03
Если не путаю, тот же v16, но с качеством. Всего лишь 600гб))
Может кому пригодится
Mors
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать