MLP :: Все сезоны 01-09 :: 1080p & 720p :: Большая :: Пополняемая, пока тест!

+46
в блоге Пони-трекер
В данный момент раздача в состоянии тестирования и наполнения!

Вот и закончился 2020 и наступил 2021. И пожалуй если не начать сейчас — то… В общем здесь будет надеюсь ) собран торрент всех сезонов в варианте 720 и 1080 в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Будет, а не есть!


Собственно всё что мне хотелось сказать, чтоб не захламлять основной пост — находится под спойлером в первом комментарии.
Приветствуются всякие отзывы, багрепорты, пожелания и прочее




Торрент-файл 9 сезона в 1080р с русскими субтитрам от Анонов и Доктора, англосабами от Анонов — ЯндексДиск

Магнет-ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:eoqhbvw4glqkptngscac6tglfxns7tg4

magnet:?xt=urn:btih:eoqhbvw4glqkptngscac6tglfxns7tg4&dn=My%20Little%20Pony%20-%20Friendship%20is%20Magic%20-%20S09%201080p


з.ы. когда скачивают торрент, я могу видеть число скачиваний, когда скачивают магнетом — мне невозможно оценить насколько раздача вообще комуто нужна.

Ну что, понислася?

24 комментария

Много буквов на тему «чего и как», которые могли быть в основном посте, но через некоторое время стали бы в нем ненужными и лишь захламляли бы его.
Прежде чем писать своё очень важное мнение — читать обязательно)
Будут использованы mkv с yayponies, но по традиции они будут пересобраны (да, меня бесят как минимум криво прописанный на йейпониз названия серий) с сохранением обоих (5.1 и 2.0) аудиодорожек. Субтитры — от Анонов и Докторов в виде отдельных файлов. Вобщем всё как и раньше.
По возможности буду оставлять видеофайлы без изменений (т.е. если не появилось новых версий, они будут взяты из моих старых раздач здесь на табуне). У субтитров произошло некоторое изменение в порядке наименования — первыми по умолчанию будут субтитры от Анонов (SunnySubs), вторыми от Доктора (The Doctor Team), у младших сезонов добавятся существовавшие в то время переводы от Grue и AnOpenSmile.
Пополнять начну с 9 сезона, который на данный момент представлен только в 1080. Ибо 720 от 1080 принципиально не отличается, то у каждого сезона будет сразу 720 и 1080. Почему сейчас только 1080? Потому что мне нужно после полутора лет перерыва вспомнить как это вообще делается. Поэтому по началу наверняка будут какието косяки, которые мне придется переделывать, а скачавшим — качать заново. Кроме того, например сейчас на сайте Докторов отсутствуют субтитры к 19 серии 9 сезона, и я использую старый вариант — но вдруг они восстановят новый и он будет отличаться от имеющегося? Кроме того список используемых трекеров — тоже вопрос.

Собственно про 9ый сезон: за это время поменялся 1 файл с видео (s09e13), соответственно к нему вышли субтитры с новым таймингом. Быстросравнение субтитров показало что у Анонов поменялись русабы к 7 сериям, а англосабы — к 8 сериям. У Докторов поменялись субтитры к 19 сериям. При том что речь о последнем сезоне. Так что в дальнейшем не вижу смысла отслеживать изменения в субтитрах, а заменю их на новые. Возможно буду упоминать об изменении видео — хотя сомневаюсь что в этом есть смысл, в наше время проще удалить старое полностью и скачать новое…

26 серий на сезон вроде и немного, но 26*3=78 файлов субтитров это уже многовато, так что проверять каждый на отсутствие рассинхрона внутри серии (емнип в каждой серии три рекламных паузы, соответственно «по уму» надо проверять рассинхрон минимум в четырех точках файла — 78*4=считайте сами, мне пока лень да и некогда этим заниматься) — так что принимаются все замечания об обнаруженном рассинхроне, желательно с указанием конкретного таймкода с таким рассинхроном.

Кроме того, даже просто переименовать вручную эти 78 файлов субтитров, чтобы они автоматом подхватывались плеером, то ещё развлечение (и отличное поле чтоб накосячить и перепутать субтитры у разных серий) — проверять получившееся я конечно не буду, так что пишите о найденных ошибках.

Минутка баттхертаКак несложно догадаться, речь о субтитрах Доктора. Если Аноны давно приучились делать нормальный тайминг (не всегда) и, главное, внятно вести учет версий файлов субтитров, то Доктор как и несколько лет назад, плевал на какой-либо порядок в сабах с Фабрики Радуги. Сейчас скачиваю субтитры с их сайта, и что мы видим?
Половина субтитров под небезызвестный [M-KV2501]. Вперемешку с ними субтитры под YP-1R original и нормализованный звук.mkv.
Сукааааааааааа.
Я помню как сезоне на 7ом чтоли спрашивал у них собираются ли они делать тайминг не под рип стрима, а под итюнс, на что получал невнятное «ну все типа смотрят сразу после выхода стрима, кому он нужен, этот тунец» и в итоге приходилось брать их сабы, сабы Анонов, открывать несколько вкладок с аегисабом и сношаться с каждой серией. Выясняя что у Докторов не три(с начальной четыре) потенциальных точки для рассинхрона, а тайминг их субтитров как бык поссал — строчки субтитров в рандомное время файла соответствуют звуковой дорожке с точностью до секунды! Тогда как даже одна десятая секунды уже бросается в глаза. И соответственно порядка часа уходило на приведение тайминга докторовских субтитров к звуковому файлу.
Час на каждую серию!

Честно, я в гробу видал такие времязатраты. В общем пока беру их «новые» версии субтитров с сайта, но не удивлюсь если с таймингом будет полная хуйня. Поэтому те кто будут смотреть с сабами от Доктора — просьба отписаться что там с таймингом, ваш отзыв весьма важен.


И так, после завершения 9ого сезона планируется добавить 8, потом 7… и временно завершить 3им. Сразу скажу что 1ый и 2ой сезон в силу исторических причин (там несколько раз обновлялось видео) потребуют намного более серьезной переработки и возиться с ними придется достаточно долго.

Делать какое-либо описание мне опять же пока лень (да и есть ли смысл), здесь просто будут последовательно ссылки на сезоны по мере их обработки.

Касательно Карусели — пока не вижу смысла её выкладывать в виде озвучки, а субтитров с её переводом у меня к сожалению нет.

Ну и ещё раз — на данный момент здесь тестовая раздача 9ого сезона в 1080р. Через недельку её надеюсь сменит окончательный вариант и добавится 720, а в дальнейшем будут добавляться другие сезоны. Так что сейчас пишите ваши замечания и пожелания, чтоб у меня было время на них отреагировать.

з.ы. Лично мне удобнее когда скачивают торрентом, а не магнетом — и причина проста — я вижу количество скачиваний торрент-файла и могу примерно оценить насколько эта затея вообще кому-либо интересна (емнип 720р в своё время скачивали один или двое за неделю с создания раздачи), а посчитать скачавших по магнет-ссылке у меня нет никакой возможности.

з.з.ы. Также приветствуются идеи насчет используемого списка трекеров. Кроме того, меня уговорили избавиться от используемого лет пять мюторрента и перейти на другую программу, насколько удастся её освоить — не знаю.

ShprotaNa Изменён автором
+5
Шпротан, а зачем ты обе дорожки оставляешь? Это же просто лишнее место на харде занято будет. Я для себя пересобирал матрёшки и только 5.1 оставлял.
Antares_89
0
— 5.1 в наушниках порой даёт сбой или при старых кодеках, аудиосистемах даёт странности. Так что там не так много лишнего места.
DxD2
+2
Да? Не замечал. На компе и ноуте слушал на всём чем можно: 2 вида перифирийных колонок, встроенные в ноуте и куча разных наушников. Разница в звуке, конечно, есть, но чтобы сбоило — такого не было.
Antares_89
0
Без понятия. Типа «они были, я их оставил». На рутрекере до этого докапывались модеры, поэтому для рутрекера был вариант с отрезанным 2.0.
Лично я для себя не вижу существенной разницы в размере при наличии\отсутствии 2.0. Нужны они или нет — вопрос открытый. Как вариант можно выкинуть их для варианта 720 (как «бюджетного»), а в 1080 оставить (или нет).
Технически мне это не сложно, даже пересобирать не буду, просто залью сюда другие файлы
ShprotaNa
0
В масштабе одной серии наличие второй дорожки роли не играет, а вот в рамках всех 9 сезонов + фильм + спешалы, это даёт существенную экономию во множество гигов.

А так — дело хозяйское, использовать дорожку 2.0 или нет.
Antares_89
0
Ну смотри, у меня хранится исходный варинт с йейпониз, двухдорожечный вариант для табуна, однодорожечный для рутрекера, некоторые серии в старом и новом варианте — лично у меня места от вырезания дорожки не прибавится)

Поэтому я не показатель
ShprotaNa
0
— YAY!!! Шикарные серии с чудесным качеством снова появляются в доступе полным набором!!! Отличная новость!!!
DxD2
+3
Тихо ты, не спугни
ShprotaNa
+1
— Нужное в ЛС.
DxD2
0
Спасибо
ShprotaNa
0
Шпротан, если нужны будут все возможные спешалы к ФиМ, пиши в ЛС. Я их для себя по всему интернету в максимально возможном качестве собрал. Тебе время тратить не придётся на это.
Antares_89
+1
ок, учту, спасибо. Ибо чтото охренел от их внезапного количества
ShprotaNa
0
Я и сам прихренел. Сабов там мало к чему есть, ибо наши штатные переводчики большинство спешалов не переводили, но суть понять и без сабов можно.
Antares_89
0
Может разложить сабы по разным папкам? Мелочь, а приятно — копировать нужные в папку с видео удобнее будет.
Shogul
0
была отдельная тема опроса по наполнению большой раздачи. ненадо этот холивар здесь.
Lord_Leks_Darkmind
0
Там много чего было, в той теме.
ShprotaNa
0
Ну я нажимаю +<Gray +> и в имеющуюся по умолчанию маску "*.*" добавляю одну цыферку — например "*.2*" для выбора саннисабовских и жму — всё, выделены все субтитры от Саннисабс.

Кроме того нормальный плеер подцепляет субтитры из вложенной папки автоматически.
ShprotaNa
0
Слушай, а ты случайно не делала мини серии? Ну те, что после вышли? Видела скрины оттуда на дерпибуру, поискала на рутрекере, ничего не вижу, может искала просто фигово… (
LunaVirgin64
0
А тут только 9 сезон, других нет?
Carbon
0
480p........?
DNYELLOW
0
Ждем-с… )))
LunReaper
0
ожидаем
Lord_Leks_Darkmind
+1
Я уже было подумал что что то пропустил. А нет, тут только 9 сезон
RainBowDash
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать