Посмотрим поближе: спешлы шестой волны блинд бэгов: Твайлайт Спаркл, Твайлайт Вельвет, Трикси Луламун.

Ещё одна тройка спешлов, о которых я хочу рассказать. Поясню сразу: этот пост вас наверняка заинтересует куда менее, чем предыдущий, хотя бы потому, что данные фигурки не светятся в темноте и все, что вас интересует, вы сможете увидеть на любом mlp-сайте с более-менее приличной информационной базой. Под катом сможете найти, разве что, мое личное мнение с некоторыми комментариями, да сравнение с G3. Кому старые поколения категорически не нравятся — просматривать сообщение не рекомендую. Картинки хоть и будут сокрыты ссылками, все же их открытие может быть вам неприятно. Потом не пишите, что не предупреждала.


Начну, опять же, с предыстории. Ja, я не любила пони из блинд бэгов, однако, во время рассвета той самой шестой волны, все же решилась и ухватила себе пару пакетиков, бездумно, без изучения кодов. Просто ради интереса. И в результате получила аж два спешла(!) — Трикси и… Кого бы вы думали? Конечно, ещё одну Трикси! Степень моей везучести просто зашкаливает. Повертев в руках фигурку, я с улыбкой на лице оценила трехмерную звездочку в её бедре. «Они снова взялись за фигурки с трехмерными кьютимарками, значит.» — в памяти вновь возникло то время, когда на прилавках магазинов стояли коробочки с G3 пони, снабженными трехмерными символами. У кого-то — бабочка раскинула на бедре свои крылья, у кого-то — цветок. Я бросила взгляд на свою полку, на которой стояла сбоку фигурка Рэрити, с трехмерным сердечком в качестве кьютимарки. Ах, эти приятные воспоминания! Трикси из моих рук отправилась на полку, а вторую фигурку я подарила маме (она ей понравилась и подошла к интерьеру ^^). В тот момент я думала, что это целая волна бб с трехмерными кьютимарками, и скоро такая же волна пойдет и с брашами. Поняла свою ошибку я достаточно поздно. Просмотрев и узнав, что поняш в этой спешл-серии всего три, решила собрать их, а заодно и вспомнить прошлые поколения подобных серий.
Собственно, первая пони у меня уже была, так что нужны были ещё две. Твайлайт Вельвет я нашла достаточно быстро — её, вместе с кучей других фигурок продавал человечек с табуна, под ником BUNKER, за что ему отдельное danke. Оставалась всеми нами любимая, главная героиня сериала mlp. Вот с ней началась морока, ибо ни на ебее, ни на обменниках долгое время найти её не могла. Буквально на днях мне удалось отыскать её на одной из фотографий с коллекцией mlp. Я отписала предложение об обмене, в результате которого было решено следующее: я отправляю двух поняш из яиц (кристальная Скут и крупная Эпл Джек от Danli) в обмен на Твайлайт с 3D кьютимаркой. Все прошло удачно, и вскоре моя фигурка добралась до меня из Санкт-Петербурга, спрятанная в желтый конверт. Произошло это вчера, говоря к слову.
Ну а теперь давайте взглянем на них поближе. Первое, что бросилось в глаза лично мне — все поняши сделаны на одном молде. Если Твайли и г-же Вельвет этот молд вполне подходит (хотя вторая сама по себе не похожа на оригинал из сериала совершенно. Пожалуй, только сам молд выглядят соответствующе), то Трикси в этом молде выглядит крайне странно. Ну да, все мы знаем, что ей куда больше подходит молд Рэрити, который Хасбро вскоре к ней и приспособили. Смею предположить, что использование общего молда для всех фигурок с 3D кьютимарками просто упрощал сам процесс их создания, что как бе намекает на ленность производителя. Как по мне — лучше бы уж сделали фоновую пони в качестве третьей. Далее предлагаю оценить детали. Как бы смешно это ни звучало, из всех трех фигурок качество покраски самое низкое именно у Трикси, что особенно заметно по белым прядям в хвосте. Глаза у всех трех фигурок очень похожие по форме. Мама и дочь Твайлайт имеют совершенно одинаковую форму глаз и отличаются лишь цветом, Трикси же снова выделилась: у нее форма глаз та же, что и у Рэрити, и у самой основной фигурки Трикси, на молде Рэр. Её взгляд выглядит куда более выразительным на фоне двух других поняш.
Посмотреть со всех сторон
Ну а теперь самое главное — кьютимарка. Тут производитель в очередной раз поскупился на молды, так что все три поняши, по сути, снабжены не полностью трехмерными метками, а просто имеют вставленные в бедра полупрозрачные звезды разных цветов. По сути своей, сама эта задумка напоминает даже не серию пони с трехмерными кьютимарками из g3, которая называлась dream design ponies (к бедрам этих фигурок были прикреплены трехмерные элементы — пальмы, бабочки, цветочки), а скорее серию jewel ponies, которые отличались вставленными в их бедра «драгоценными камнями». Разве что, теперь эта пластмасска имеет форму звездочки, без имитации граней.
Рассмотрим же каждую кьютимарку в отдельности. Первой в очереди идет Твайлайт. Её шестиконечная звезда отныне заменена хоть и подходящей по цвету звездочкой, но уже пятиконечной. Однако так же можно увидеть кончики шестиконечной звезды, торчащие из-под «трехмерной кьютимарки» выкрашенные светлой краской, как и остальные маленькие искорки на бедре пони. Что же касается Твайлайт Вельвет, тут все куда хуже. Мало того, что её кьютимарка из сиреневой (какой была в сериале) стала внезапно синей, так ещё и несоответствие размеров трехмерной звезды просто зашкаливает. В остальном смотрится вполне мило. Что же касается Трикси, её трехмерная звездочка в бедре прозрачная, и играет роль наконечника волшебной палочки в кьютимарке. Смотрится, надо сказать, очень мило.
Да и вообще, если отойти от канона, сами по себе поняши выглядят вполне приятно. Хотя я до сих пор лелею надежду, что когда-нибудь хасбро вспомнят о том, как можно делать серии пони по-настоящему интересными, а не просто разрисовывать их тела аляпистыми узорами… И запилят, например, полноценную серию брашей с красивыми 3D кьютимарками.
Ну и на этом все. Благодарю за внимание. (:

6 комментариев

Трикси в этом молде выглядит крайне странно. Ну да, все мы знаем, что ей куда больше подходит молд Рэрити, который Хасбро вскоре к ней и приспособили

Спорное утверждение. Мне Трикси на молде Твай больше нравиться.
ZIK999
0
Эх, Трикси — первая блидбажная пони… Я тогда тоже не знал о кодах.
Fai1221
0
Да я-то знала, только лень было разбираться и пользоваться. Даже не думала коллекционировать бб тогда.
LivioKelem
0
А давайте сделаем одну 3D модель и будем менять текстуры

© Hasbro
bronydell
+3
Так это просто Твайлайт, у которой раскраска другая x)
Bitard
0
ZIK999
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать