Небольшое, но приятное пополнение коллекции [Внимание! G1-G3!]

Я все же решила разместить одно из своих пополнений, пришедшее сегодня. Под катом — фотографии и немного комментариев. Внимание! Если Вы не переносите старые поколения, заходить под кат не рекомендую, ибо можете нарваться на фотографии поняш G1-G3 (я коллекционирую их с таким же удовольствием, как и новых). Однако, для особо любопытных, все фотографии разделены спойлерами, так что, если хочется взглянуть — заходите, просто воздержитесь от открытия спойлера «OldGen».

Если же вы открыты для всего нового (или хорошо забытого старого), тогда заходите смело. Заранее прошу простить за мыло, которое как бы намекает, что надо купить уже фотоаппарат, а не очередную партию поней. -_-"

G4Начнем с б/у формата. Обычно я беру NIB, но в этот раз решила поступить иначе. Почему? Как мне кажется, любой коллекционер традиционных брашек должен уметь реставрировать пони, которую уже ранее потрепала жизнь. Начинать лучше с того, что попроще, потому взяла поняш в хорошем состоянии, лишь с эпически запутанными гривами и хвостами. Разнимала долго, и, собственно, пока пишу этот пост, Твайли и Пинки стоят на столе, суша гривы после помывки. Причиной покупки именно этих двух малышек было ещё и то, что моя старая Пинки из основной серии лишилась пары локонов гривы, прямо из челки (при этом стоя на полке, что прекрасно демонстрирует качество G4), так что решила взять ещё одну. Первую выбрасывать не буду, а, скорее, просто сделаю ей завивку, как в сериале. Это должно помочь скрыть косяк.
Pinkie and Twilight
Эта поняшка спрыгнула с моего виш-листа, и прямо ко мне в руки. Давно хотела купить её, да все никак не складывалось. Мало того, что эта малышка является редизайном G3 пони, так она ещё и сама по себе очень миленькая. Кроме того, у меня уже была одна брашка с волшебными крыльями — Ploomette, и я очень хотела приобрести подругу для нее (такой вот у меня бзик, собирать пони парами, чтоб им не было одиноко).
Sweetsong
Наверняка у многих есть пони с небольшим браком. Кто-то в магазине недоглядел, кому-то из интернет-магазина привезли не самую качественную фигурку, но эту я взяла осознанно. Опять же, из-за моего стремления собирать поняш, как минимум, по две штучки. Не так давно мне попала в руки ещё одна G4 поняша, с браком глаза. Вот и решила, что вдвоем этим малышкам будет комфортней, чем по одиночке. (:
Redheart
Решила этой посылкой пополнить свою коллекцию традиционных G4 брашек, ибо хватит (!) баловаться разноформатными фигурками. Заигралась уже. В общем, таки отхватила себе эту, не самую часто встречающуюся красавицу. У нее довольно интересная форма глаз, да и, к тому же, поняша в целом выглядит довольно приятно.
Blossomforth
Ещё одно пополнение в коллекцию брашек. Черно-белая заводская челка, кажется, меня покорила. (:
Photofinish
И ещё традиционные брашки. Я-таки решила взять женщину Кейка, и передо мной стоял выбор — взять из магазина огромный игровой сет с нею, или маленький сет из интернет магазина, с ней, и ещё одной брашкой. С понями я не играю, так что принятое мною решение было очевидным. Ну и теперь возникла новая проблема. У меня ведь ещё не было стандартных брашек-малышей. Эта — первая, и ей, наверное, одиноко… Так что надо будет озаботиться покупкой подруг для нее.
Mrs. Cake and Twirly Treats
Теперь немного мелочевки. Хотя некоторые из этих пони у меня уже были, я все же не могла отказать себе в покупке новой Луняши для моего скромного Лунного табуна. Покупать напрямую у китайцев-то как-то не слишком хочется.
несколькоштукопони.jpeg
Причиной покупки этого набора было, как бы тривиально это не звучало, приобретение предыдущего. Ja-ja, то была моя первая мини-малышка Эпл Блум, и ей было бы одиноко! (маразм крепчает) А ещё мне Сильвер Спун нравится, на самом деле…
триштукипони.jpeg
Набор, собственно говоря, был взят, что называется, «до кучи». Знаете, во время закупок под конец такое случается, что хочешь ещё что-то докупить, а предложений особо хороших нет. Однако была ещё одна причина покупки сие феерии блесток — собираюсь использовать интересной формы коробку для оформления пони-полки. Надо только доработать немного…
Кристальная радуга!
Ну, тут все очевидно. Мне, как и многим, не хватало Дэши, ибо я брала мялки набором. Вот и решила добрать дрожжащее чудо, и закрыть этот вопрос.
Головастик! Зато милый~
Все началось с того, что я пыталась найти в наших магазинах куклу без видного брака. В итоге, ясное дело, ничего не вышло. Я психанула (:D) и взяла её на TR'se. И, внезапно… Всего одна крошечная черная точка на носу. Никаких косяков с макияжем, пятен на лбу и ободранной головы. Прическа тоже замечательно уложена. В общем, я довольна, тем более, что это — последняя Зекора, которой мне не хватало. (:
Ядрышко

OldGenРаз уж я начала с G4, буду двигаться далее, по убывающей.
Итак, G3. Это — она, та самая сестричка G4 Sweetsong. Ранее её у меня не было, и именно сейчас, заполучив G4-версию, я решила сразу взять и G3. Выбирала я довольно долго, ибо на тот момент на ebay предлагали несколько вариаций этой красавицы, в том числе практически за копейки выкинули коробку с ней, Bath Time выпуска (версия II). Однако мой выбор все-таки остановился на более дорогой, но так же и более желанной версии. Причин для того было аж две: в гриве III версии точно нет мишуры (в то время, как о том же bath time трудно судить, ибо на некоторых фотографиях создается впечатление, будто мишура присутствует), а я ее не очень люблю. Кроме того, Sweetsong III несколько реже встречается, чем две её старшие сестренки. Кому не приятно иметь на своей полке чуть более редкую, чем другие, фигурку? (:
Sweetsong
Эта пони, по моему мнению, самая классная из всех G3 хэллоуинских пони. Скажем так, она — самая антуражная, даже кьютимарка отражает суть современного хэллоуина. Давно думала о том, что надо бы её купить, и вот, во время закупки, был размещен лот с ней и с её сестрой. Так что я взяла двух сразу. (:
Pumpkin Tart
Abra-ca-dabra (умели раньше давать имена поняшам, ага :D)
Должна сказать, что ранее у меня не было ни Scootaloo, ни Skywishes. Все дело в том, что я в первую очередь покупала редко встречающихся и второстепенных пони, ибо ядро можно взять всегда, если уж прижмет, пусть в редизайне. И вот на глаза мне попался довольно занятный пак. Я как раз все ж хотела взять себе одну Скай, а тут такая удача. Всего таких пака было выпущено три штуки и информации в интернете по ним я нашла маловато. Кроме всего прочего, меня заинтересовало, что же в той маленькой закрытой коробочке. Аксессуары, вероятно, но какие? В общем, взяла в том числе и из любопытства. Ещё одной причиной было наличие Breezie со скутером. Думаю, гонять со Скут наперегонки ей будет веселей. (:
Пак из трех пони
С G3 закончили. Теперь чуть-чуть G2. Признаться, не расчитывала, что мне перепадет очередная NIB-пони второго поколения, да ещё и такая интересная, как Принцесса Кристал. Опять же, выложили на аукцион в самый момент закупки. Взяла её, не раздумывая. Теперь она немного разбавляет общее число моих розово-сиреневых G2 поняш, своей яркостью и необычностью. (:
Crystal
Наконец я выбрала свою Айви! Хотелось именно эту, ибо у нее и мишуры нет в гриве, и локоны довольно длинные. Она продается исключительно с игровым сетом, так что взяла всю коробку, естествеено.
Ivy and playset
А теперь — самое сладенькое, а именно, моя первая G1 пони! Уж как я ни клялась, что первое поколение собирать не буду, ибо хватит других пони. Но, увидев эту красавицу с точеными копытцами, все ж не удержалась. И не жалею! В жизни она ещё более классная, чем на фото. Эта красивая поза, эта нежная улыбка, это цветовое сочетание...! В общем, со мной все плохо.
Pillows Talk

Вот такие дела. А я, к слову, обещала себе временно завязать с закупками, пока не найду новую работу. Ага, как же. :'D

23 комментария

Шикарно. Просто шикарно. ©
Nira
+1
Danke (:
LivioKelem
0
А есть ли фото хотя бы части коллекции G1-G3?
riZZu-chan
0
G1 первая вот только-только пришла. Есть кое-какие фотки, но поняши у меня вперемешку стоят, ибо никак стеллаж не куплю под это дело. Некоторые коробки пришлось уже на пол сместить. Правда вот сегодня перетащила волчат на подоконник, заняв понями ещё одну полку.
Внимание! Присутствует бардак, а так же G2-3 пони!

LivioKelem
+5
Круто)
Особенно Редхарт — у нас нигде ее найти не могу
paseek
0
Говорят вроде, она должна была быть эксклюзивом какой-то там аптеки. Но точно не помню, да и мне кажется, что должна она до нас дойти, как и Holly Dash. Просто их вроде пока не завозили.
LivioKelem
0
Ставлю + за обзор
^_^ хорошая коллекция!
Ann14
0
Благодарю (:
LivioKelem
0
О, ну наконец коллекционер всех поколений на Табуне =)
Свитсонг классная. У меня она из релиза Bath Time, и да, она с этой мишурой в гриве. С пополнением!
SkyAircobra
+1
Просто на некоторых фотографиях возникает ощущение, будто мишуры нет, потому и трудно понять. Возможно потому, что она светлая, и сливается с большей частью гривы на фотографиях… [задумчиво]
Danke (:
LivioKelem
0
Я вот тоже винтажиков собираю, но в основном люблю из них G2 поколение их у меня около 11 штук аж! Люблю безумно!!! Наконец то коллекционер как я и все поколения собирает!!! А я вот для начала задалась целью собрать все фотки понях 2 поколения и узнать сколько точно их всего существовало в Америке и Европе! А потом попытаться всех их подешевле собрать, но только некоторых с аксессуарами, которые делают их особенными... помог бы кто нибудь с этим а то я замучилась фото инфу искать... сайт с названием Страубери рифф или как его там по английски не сильно помогает в этом деле и мне интересны были ли релизы поняш этого поколения как с 1 поколением только для определенной страны... хм... ну я и заморочилась на свою голову...блин... и наконец то я знаю как зовут поняшку 2 поколения с домиком правильно!!! Какое прелестное имя Айви!!! У меня такая шарнирная на одну ножку есть как раз!!! :)))
OlgaTsaryova
+4
Здорово, а какие у тебя есть? (:
Я-то сравнительно недавно начала G2 собирать, пока количеством похвастаться не могу. Разве что, тем, что все они — NIB (кроме брелка Morning Glory). На счет же информации — воспользуйся базой mylittlewiki.org
Лично мне она кажется вполне информативной. (:
LivioKelem
0
О боже белая пегасочка огромного размера меняющая цвет!!! Моя мечта просто из 3 поколения!!! Хочу полным набором ее достать, но пока че то никак...
OlgaTsaryova
0
Ja-a, она шикарная, многие её любят. Пожалуй, самая хорошо проработанная из всех пегасов (коих и так не много). ((:
LivioKelem
0
Класс! Второе поколение восхитительно, а первое няшно.
Самые страшные — мелкие с крупными головами и длинными носами.
Onestrwydd
0
Это ты про G3 понивилль серию? :'D
Ну да, они не всем нравятся ^^"
Хотя у меня есть 4 штучки. Star Song из пасхальной серии яиц — у нее очень классные малюсенькие крылышки с блестками и три поняши из серии дня святого Валентина, таргетовский эксклюзив (у этих цвета очень приятные). (:
LivioKelem
+1
А где закупались, если не секрет?
MurzikTeijiro
0
Ebay, в основном. Ещё немного Toysrus, bigbadtoystore — это только G4. (:
LivioKelem
0
Ну у меня есть где то махонькая поняха из макдака 2 поколения Сандансе 1999г., желтенькая поняшка Скайшиммер 1997 г. из серии сикрет сюрпрайз пони, Сандансе розовенькая с крутящимся хвостом, если ей поворачивать голову и Айви бирюзовенькая с шарнирной ножкой — обе 1997 г. из серии меджик моушен френдс, беленькая шарнирная Лайт Хертс из серии пони меджик плейсет 1997 г., Розовенькая вингсонг с магнитиком в носу 1997 г. из серии сикрет сюрпрайз пони, Щюгар Белль бирюзовенькая с магнитиком в носу из той же серии, Свитт Бери розовенькая с шарнирными задними ножками 1997 г. из серии меджик моушен френдс, беленькая Дейнти Лав 1997 г. из серии пони меджик плейсет. вединг чапел, Леди Капкейк розовенькая с шарнирным копытцем, если ей поворачивать голову 1998 г. из серии роял ледис, розовенькая Морнинг Глори с шарнирными задними ножками из серии роял кастл балрум витн принцесс Морнинг Глори 1997 г. и последняя пока беленькая Лайт хеарт 1998 г. из серии вединг плейсет. Уфф… наконец то закончила их описывать… :)) правда не по английски — я его СОВСЕМ не знаю к стыду своему огромному :((( Отдельных их фоток пока нет — все руки никак не доходят… а вот 1 поколения пока ни одной поняшки нет, есть только немного 3 поколения, 3.5 поколения и ОЧЕНЬ МНОГО 4 поколения :))из 2 поколения очень хочу достать всех макдаковских 1999 и 1998 года :)) но пока никак… а малышки понивильские просто прелесть ( я про ту, что на фотке одна с голубенькой гривой :)) Удачного коллекционирования! :))
OlgaTsaryova
+2
Только все мои поняшки 2 поколения распакованные т.е. поигранные немного!: З
OlgaTsaryova
0
Красота прям ((: Dainty Dove очень красивая, тоже все думаю, как бы купить её… *_* Но вот ты сказала про остальные поколения… И мне захотелось узнать, кто у тебя ещё есть. Люблю читать про чужие коллекции и смотреть на них. ((:
LivioKelem
0
Кристальная радуга где продается?
ponaho03
0
Как мне кажется, до России она не добралась и продавалась достаточно давно. Я взяла просто у продавца на ebay (:
LivioKelem
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать