Стражи Гармонии. Фанатская серия. Часть 1: Найтмер Мун


Здравствуйте, уважаемые читатели. Почти пять долгих лет понадобилось компании Хасбро, чтобы перейти от производства симпатичных, но безликих blind bag’ов, к производству действительно оригинальных и разнообразных фигурок и игровых наборов, способных потягаться с продуктами других компаний, работающих по франшизе MLP. Первой «ласточкой» здесь стала прошлогодняя волна наборов Friendship is Magic Collection, ну а новая серия игрушек «Стражи Гармонии» (Guardians of Harmony) ещё сильнее укрепила позиции Хасбро на данном рынке.
Как вы, вероятно, уже знаете, помимо основной серии «Стражей», существует её фанатское ответвление, состоящее из трёх фигурок: Принцессы Селестии, Дискорда и Найтмер Мун, которых способны по достоинству оценить даже взрослы фанаты сериала. И на последней из них я бы хотел сегодня остановиться.

КоробкаКоробки у данных фигурок вышли, прямо скажем, немаленькие (22х25х8 см. для принцесс, и ещё больше, для Дискорда) и этот факт нельзя не учитывать, если вы хотите сохранить их в первозданном виде).
Передняя сторона коробки демонстрирует нам во всех подробностях своё содержимое.

Боковую сторону украшает рекламное фото фигурки и указана серия, откуда была взята поза данного персонажа (в данном случае это вторая часть вступительного двухсерийника),


и как раз изображение персонажа из мультфильма мы видим с противоположной стороны.

Задняя сторона вновь украшена изображением фигурки. «Ночь будет длиться вечно, под её властью», сообщает подпись.

Задний фон напечатан на слое плотного картона, к которому крепиться фигурка.


Но из-за приклеенного пластика, задний фон без фигурки становится бесполезен.


ФигуркаИ, наконец, вот она, истинная повелительница ночи.
Высота фигурки составляет 18 см. Пластик корпуса мягкий, достаточно эластичный. Материал же гривы и хвоста чуть более твёрдый, очень гладкий и приятный на ощупь. Рог длинный и вполне ровный. Хвост спаян с задними ногами для большей устойчивости. Доспехи имеют объём.






Но не обошлось и без ложки дегтя: ноги фигурки выплавлялись отдельно и потом были прикреплены к телу, от чего на корпусе видны заметные швы.

Кое-где не хватает полировки, но в целом фигурка удалась.
Крылья фигурки снабжены шарнирами и способны поворачиваться независимо друг от друга.
С поднятыми крыльями

С открытыми

Крылья в опущенном варианте (на сколько это возможно)




Сравнение с другими фигуркамиК сожалению, мы так и не увидели повелительницу кошмаров в полноразмерной версии от Фанко, и приходится довольствоваться её уменьшенной копией, но, как можно видеть по принцессе Луне, по размерам они примерно сопоставимы.


Неплохую Найтмер Мун (особенно для своей цены) мы могли купить вместе журналом о пони.

Ну а от Хасбро ранее мы могли видеть весьма пристойную, но канекалоновую фигурку, и перекрашенную версию Селестии из 5-й волы blind bag’ов.

И конечно, нельзя забывать про Найтмер Мун от фирмы WeLoveFine.


Моя скромная лунная коллекция.


Итак, если вы дочитали до этой части, вероятно, у вас мог возникнуть вопрос: сколько же стоит это удовольствие? Наиболее выгодное предложение, которое мне удалось отыскать, находится в магазине BBTS. Селестия и Найтмер Мун (они идут только в паре) будут стоить 44,99$, а одинокий Дискорд 30,99$. В сумме с доставкой, все 3 фигурки будут стоить примерно 124$. Я не уверен, сколько их ещё осталось на складе, так что особо не затягивал бы с покупкой. Будут ли продаваться данные фигурки в России? Большой вопрос, но я уверен, что у нас гораздо больше шансов увидеть в них фигурки из основной серии «Стражей гармонии», чем из фанатской.
БонусНа этот раз действительно бонус, который мне прислал продавец данной фигурки (на момент заказа она была ещё не доступна на указанном выше сайте).
Первым, что показалось на свет, была карточка Лиры (Лоры Хартли) для игры TSSSP (я не особо знаю правила этой игры, да и зачем она без остальных карт не очень понятно, но все равно, приятно).

А вот вторым оказался самый настоящий Дэшилёт.
В упаковке


Составные части

В собранном виде



Летит это чудо техники неплохо, но недалеко.
И я просто не могу не прорекламировать сайт человека, который всё это прислал.
lunarshinestore.com/


Надеюсь, данный обзор был вам интересен. Ну а в следующая на очереди никто иная, как принцесса Селестия.
Спасибо за внимание и удачи в сборе собственных коллекций.

25 комментариев

DragonKnight
+4
Блин, я не знаю. Вроде бы круто, но они правда считают, что фигурка с заметными косяками покраски стоит таких денег? Местные крафтеры в среднем красят аккуратнее, а им за это не такие большие деньги платят.
Ginger_Strings
0
112$ + 60$ доставка х 66р = 11300 рублей.
Селестия отдельно (21+33)66=3564 рублей.
Hmm...Seems legit.
Laservega
0
124$ уже с доставкой, ошибся немного. Стоимость доставки растет от кол-ва фигурок. За одну Селестию доставка 25.49$ 3-х уже 48,49$
DragonKnight
0
Это если той доставкой, где покупатель рискует и где, судя по фото, помяли коробку. Мне все 3 фигурки в идеальной кондиции USPS доставила правда это было в июле.
Laservega
0
Так в любом случае все посылки из США USPS доставляет до границы, а дальше либо Почта России, либо курьерская служба, только во 2-м случае ты платишь за страховку посылки. Но вроде пока и без неё пока всё доходило (по крайней мере из пони). А трек-номер хоть и не предоставляется магазином, но мне все же прислали его по СМС, когда посылка проходила российскую таможню.
DragonKnight
0
Для сравнения, на EE стоимость тройки фигурок составит 176.93$ (из которых 76,95$ — доставка)
DragonKnight
0
EE немного гнёт цены, но там новинки могут рано привезти.
Laservega
0
На амазоне вчера заказал тройку Селестия, Луна, Дискорд — вышло на 2 бакса дороже. В итоге — чуть менее 9к рублей.
Earendur
+1
на амазоне чета заказывал — ордер на почту пришел (заказ такойто, столько пунктов), а деньги до сих пор не снялись
на карте есть деньги, в настройках ака стоит номер карты, имя и срок. предложений вводить цвв и тд не было

как сейчас они оплату то принимают?
rattter
0
А статус товара у продавца точно «In stock» стоит? Ну и может быть с доставкой что-то, некорректно указана, к примеру, но тогда по идее написать должны. Я потому и предпочитаю ebay, что там интерфейс удобнее, и с PayPal никогда нет проблем, при оплате товара.
DragonKnight
0
да инсток — отправка Expected to ship стоит

у тебя сразу списали? какой нибудь запрос на телефон приходил?
подожду неделю потом закажу у других…
rattter
0
PayPal списивает сразу, а так я года на 2 Амазоне ничего не покупал, но в тот раз вроде не приходило ничего.
DragonKnight
0
ты писал что заказал.
у тебя списали или нет деньг с карты и через сколько времени после создания заказа?
rattter
0
Ты меня с Earendur 'ом путаешь, это он на Амазоне заказывал.
DragonKnight
0
Просто принимают. Заказываешь, а через сутки где-то списывают сумму.
Earendur
+1
через 2 недели списали — и ночью — а у меня лимит кончается в 12 ночи, по карте можно 3000 снять не больше без заказа на снятие денег в банке. У тебя кредитка похоже, а не дебетовая карта.
rattter
0
разрешилось — попробовал в ордер заказе нажать *сменить метод оплаты* — карту ту же оставил — ни чего не менял, предварительно позвонив в банк и сумму заказав — через 5 минут списалось с карты. видно там автомат снимает деньги.

хм почемуто посылку разбили на 2 — ну хоть деньги за вторую не взяли. стоит готовность к отправке 13 сентября. никакой информации что оплата прошла нет — только исчезла кнопка *изменить способ оплаты*. ну буду ждать.
в ордере трек будет?
rattter
0
Да ладно Миг-3 с окраской Деши… Где его найти?
Хотеть Найти с Тией…
RainbowDash98
0
У этого продавца на ebay нашел. Других самолётов нет, зато есть ЭйДжей с яблочками.
DragonKnight
0
они идут только в паре

Ничего они не идут только в паре. Я например одну только Луняшу купил, без Селестии
underpable
0
На Амазоне/ebay — да, в магазине по ссылке выше — только пара НММ+Селестия или Селестия отдельно.
DragonKnight
0
ну да…
сегодня пришло смс что превышен лимит — 2 недели деньги не пытался амазон снять, я уже забыл. на сайте написано повторите заказ — нажмите кнопку реплей — такой кнопки там нет. заказ мертвый висит.
то есть нужно отменять заказ (ну или не заходить на амазон болше) и заново делать — потом снова 2 недели ждать, каждый день звоня в банк заказывая лимит. Что самое интересное — смс пришло ночью — а лимит снимается до 12 ночи. так что в любом случае не прокатило бы. нужно заказывать в банке карту безлимитную — типа кредитной. но эти заморочки нафиг не нужны. попробую на bigbadtoy заказ

На www.bigbadtoystore.com/bbts/menu.aspx?menu=835 деньги сразу списались?
rattter
0
а все ясно

там же пейпел, он сразу
rattter
0
на амазоне, на амазоне…

если заказал больше 10 кукол — 3 набора, а в них 12 пони, пишешь объяснительную начальнику таможни с фото своей коллекции или больной девочки, просящей куклу (рядом свой паспорт), что это тебе нужно или умирающей девочке, а не продать и купить мегаяхту на доход.

потом заключаешь договор на обыск своей посылки с почтой — от 200 долоров товар — 800 руб, до 1000 долоров 2000 руб (счет потом придет в 3 дня оплатить или посыль едет в амазон назад), от 1000 долоров еще больше. если больше 5 кукол цена увеличивается еще больше на каждую куклу.

я не шучу.
rattter
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать