Стражи Гармонии: Фанатская серия. Часть 3: Дискорд


Здравствуйте, уважаемые читатели. В завершающей части обзоров серии «Стражи гармонии» для взрослых фанатов сериала, я расскажу о самом повелителе хаоса – Дискорде.

КоробкаКоробка вышла действительно впечатляющей, 33х25х12 см. Спереди находится традиционно прозрачный пластик и изображение Дискорда из мультфильма.

Боковая сторона с ухмыляющемся Дискордом отсылает нас ко 2-й серии 2-го сезона.

А угрюмый Дискорд с обратной стороны, похоже, раздосадован своим поражением.

«Его вмешательство часто приводит к проблемам. Это драконикус: часть дракона, часть пони и полный хаос!», гласит надпись на задней стороне коробки.

Крышку коробки украшает коллаж из целой сотни пони (есть даже Старлайт Глиммер).

Задний фон, как водится, съемный.

Наконец-то дизайнеры Хасбро прислушались к критике и пластиковое крепление не приклеено к картону, а продето через специальные прорези.


Но хотя и эта коробка вышла весьма достойной, существует также ограниченный тираж фигурок, выпушенный специально для SDCC 2016, упаковка которых выглядит как настоящее произведение искусства.
Спойлер





Фигурка«Well, hello!»

Фигурка поставляет в двух частях: самом Дискорде и рогатом кресле, на котором он восседает (для пущей эпичности назовём его троном хаоса).
В руке Дискорд держит вывернутый зонт, способный вращаться вокруг своей оси) и стакан шоколадного молока, который намертво приклеен к лапе.
Ноги и другие части тела выплавлены отдельно, но так как они различаются цветом, швы между ними не так заметны.


Крылья способны поворачиваться на все 360 градусов.



Дефекты покраски встречаются, но небольшие. В месте, которое не принято называть в приличном обществе, у фигурки есть небольшое отверстие, с помощью которого Дискорд крепится своему трону.
Трон




Владыка на троне





При желании внутрь зонта можно что-нибудь положить.


Сравнение с другими фигуркамиДискордов выходило совсем мало, оно и понятно: слишком уж сильно он отличается от модели пони.
В первую очередь, это большая и мала модель Дискорда от Фанко и их прозрачные разновидности.

По сравнению с новым, даже большой Дискорд кажется карликовым, но оно и понятно: высота фигурки от основания, до кончиков рогов на троне составляет все 28 см.


Отдельно стоит сказать о монументальном Дискорде от WeLoveFine, в компании Флаттершай, который всё ещё доступен на их официальном сайте, но цена его, без учета доставки составляет 160$.

А в новом номере журнала MLP, выходящем в Европе, будет маленькая фигурка Дискорда. Остается надеется, что он выйдет и в России.


Общее фото

Вот такие фигурки получились у Хасбро. Большие, качественные, но довольно дорогие, для покупателя по эту сторону океана. Информацию о двух других наборах, а также о том, где их выгоднее всего купить, можно найти здесь и здесь.

Решатся ли Хасбро продолжать фанатскую серию игрушек, и увидим ли мы новых её представителей в следующем году – загадка. Но я надеюсь, что после длительного перерыва с пони у Фанко, именно Хасбро станет новым флагманом на рынке качественной MLP-продукции для покупателей всех возрастов.

Спасибо за внимание и удачи в сборе собственных коллекций.

8 комментариев

Какая фигурка показалась вам наиболее удачной, и какую вы бы хотели приобрести? Оставляйте свое мнение в комментариях.
DragonKnight
0
Дискорда по качеству, реализации и схожести поставила бы на 1 место. Крайне удачная фигурка, мне она нравится гораздо больше Фанковской
2 место отдаю Найтмер, она восхитительна! Но Дискорда она не превзошла в моих глазах)
3. место Селестии, ибо в гриве нет всех тех цветов, которые должны быть, да и поза странновата

Это абсолно скромное мнение диванного аналитика — меня
OrigamiaPony
+2
Лично мне и эта версия и лимитка с Флатти нравится, а остальные вроде анонсированной в журнале нет ибо хуже сделаны да и выражение морд не тру)) Купил бы первые два варианта будь они на РБК))
Colette
+1
А есть ещё такой лимитированный вариант Дискорда.

Он стоит в районе $55.
Laservega
0
Под первым спойлером он есть, в магазине Хасбро 49,99$, но там только для Канады и США, на ebay ниже 70$ найти трудно.
DragonKnight
0
Повелитель Хаоса как всегда удачный!
LOVEMUFFIN
+1
а как там копилка?
joni6876
0
В смысле от Diamond Select? Так и не вышли.
DragonKnight
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать