Обзор бутика Карусель от Хасбро


Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хотел бы рассказать о первом (и самом большом) из наборов новой четвёртой волны Friendship is Magic Collections от фирмы Хасбро.

УпаковкаКак и прочие строения этой серии, бутик Карусель идёт в просторной коробке трапецеидальной формы, передняя сторона которой выполнена из прозрачного пластика, через который открывается обзор на содержимое коробки.



Заднюю сторону коробки украшает изображение персонажей из серии первого сезона, «Suited for Success», хотя в оригинале сценка с Опал и проходила в помещении.


Задний фон напечатан на отдельном листе картона. Сам бутик крепится к нему напрямую, с помощью нитей, а более мелкие детали расположены в углублениях приклеенного спереди пластика.


Фигурки и аксессуары
Рэрити
Основная фигурка в наборе, не считая самой постройки.

По внешнему виду она скорее напоминает версию Рэрити из Sweet Box’ов компании Конфитрейд (справа), чем оригинальную Blind Bag’овую фигурку от Хасбро (слева). Сравните сами:


То самое платье, которое сшили для Рэрити её подруги




Помимо платья, к фигурке прилагаются мерная лента и очки


Следующими в списке аксессуаров идут швейная машина и кусочек ткани. Машинка неотделима от стола.



Манекен в виде пони, декоративное седло и подставка.




Держится манекен достаточно прочно, а вот седло могло сидеть и попрочнее.
Милая (пока вы не встретите её лично) кошка Рэрити Опалессенс или просто Опал.

На затылке небольшой дефект в виде двух чёрных точек.


По размеру Опал сопоставима с другими питомцами из прошлых волн (интересно, выпустят ли они облачный дом Рэйнбоу Дэш вместе с Танком в следующей волне, или это всё же будет коттедж Флаттершай...).

Хойти Тойти

Последняя из дополнительных фигурок в наборе. Как ни странно, воротник и накопытники являются несъёмными, да и вообще, единственным отличием от аналогичной фигурки из набора 2012-го года является цветовая гамма (что характерно, у старой фигурки (слева) ещё и мелкие детали раскрашены).


В сериале



БутикЗдание стало более монолитным, по сравнению с прошлыми постройками. Если раньше части построек соединялись винтовым креплением, то Карусель практически полностью выполнена из единого кусочка пластика.
В сериале

В жизни


Как и раньше, нам продают только половинку здания.

Внутри всё достаточно детализовано, хотя и однотонно




Отсутствие внутренней раскраски помещения отчасти компенсируют наклейки


Места внутри не очень много, но хватит, чтобы поставить там все предлагающиеся к набору аксессуары.



Несетовые пониМы привыкли к тому, что только 4-5 пони в очередной волне Blind Bag’ов являются особенными, своеобразной «фишкой» волны, тогда как остальные представляют собой базовый набор и его перекраски, и какую-нибудь Sassaflash можно было встретить сразу в семи волнах. В 19/20 волнах дизайнеры решили чуть изменить свой подход и все 48 фигурок представляют собой персонажей, которых можно было встретить в той или иной, посвящённой Рэрити серии. При это в обоих волнах нет ни одной новой модели персонажа, а наряды пони нарисованы прямо поверх тела. Хотя такой подход и может показаться откроенной халтурой (как и последние 10 волн), но я бы хотел показать некоторых из них.
Mane Moon
Настоящее имя: Crescent Moon. По сути тот-же Доктор Хувс, только с крыльями. Интересен тем, что это первая фигурка, где крылья просто нарисованы сверху (а кьютимарка ещё и переползла на крыло).

Спорное решение, особенно учитывая, что мужская модель пегаса существует ещё с 2013-го года. Интересно, что и сам Доктор переживал похожую трансформацию в сериале.

Хотя крылья впоследствии у Доктора убрали, но крылатую модель решили оставить, сменив персонажу кьютимарку и имя. Он был одним из помощников Фото Финиш в 20-й серии первого сезона, «Green Isnt Your Color».

Powder Rouge

Милая азиатская пони-стилист из серии «Green Isnt Your Color».

Pursey Pink

Одна из конкуренток Рэрити в серии «Rarity Takes Manehattan».

Snappy Scoop

Пони-фотограф на основе новой модели Пинки Пай. Встречалась в серии «Green Isnt Your Color».

Minuette

Или, как прозвали её фанаты за цвет гривы, Колгейт, получила в 19-й волне новую модельку Твайлайт Спаркл. В эпизоде «Green Isnt Your Color» она находилась среди зрителей показа мод.

Fancy Pants

Непонятно, какое отношение Фэнси Пэнс имеет к моде, но то, что это один из самых влиятельных жеребцов Кантерлота – отрицать нельзя. Впервые появился лишь во втором сезоне, в серии Sweet and Elite.

Picture Frame

Одна из помощниц Фото Финиш в серии «Green Isnt Your Color».
Pretty Vision

Как и предыдущая пони, является одной из помощниц Фото Финиш в сеии «Green Isnt Your Color».

Общий вид


Бутик доступен в продаже уже сейчас, на сайте EntertainmentEarth, по цене 24.99$, не считая доставки, или дешевле — на ebay. Представленные фигурки 19/20 волн и ряд других, также можно найти на ebay.

Найти обзоры предыдущих волн коллекционных наборов вы можете на страницах данного блога.
Спасибо за внимание удачи в сборе собственных коллекций.

9 комментариев

DragonKnight
+2
Поздравляю с покупкой :3
Tomo
+1
Спасибо, а я поздравляю с НММ и Селестией)
DragonKnight
0
:D
Tomo
0
Хм, если это набор из 4 волны, то получается, что в ней будет 2 Рэрити. Одна стоячая здесь, в бутике, другая сидячая из предыдущего поста. Первый раз положат две фигурки одной пони.
Earendur Изменён автором
0
Сопоставление Рэрити выглядит как эволюция, причём из свит бокса, на мой взгляд, самая лучшая. И с покупочкой)
purple_star
0
В первой волне была Эпплджек лягающаяся и в кроватке, во 2-й волне Пинки в шляпе, на шаре и в костюме с шариками, плюс Твайлайт просто и с зонтиком. Ну и 3 этих пони в хеллоуинских нарядах, в 3-й волне.
DragonKnight
0
Точно. Пора пить пирацетам.
Earendur
0
Познавательно.
Спасибо за обзор.
Pter
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать