Отзыв лицензий у DST и Aurora


В огромном потоке новостей с Нью-Йоркской ярмарки игрушек едва заметной осталась одна, достаточно печальная новость. Хасбро отзывает лицензии на производство пони-продукции у фирм Diamond Select Toys и Aurora. Подробнее под cut'ом.

Компания Diamond Select Toys специализировалась на выпуске копилок в виде известных медийных персонажей. Несмотря на порой спорные выражения лиц героев, копилки были выполнены вполне качественно. Коллекционеры пони знают эту фирму прежде всё по пятёрке основных персонажей, да докторе Хувсе.

Спойлер



Отзыв лицении будет означать, что что ещё двух анонсированных копилок — Трикси и Винил Скрэтч мы так и не увидим.

Старые копилки, к счастью, ещё доступны, к примеру здесь.

Но список покинувших красочные поля Эквестрии компаний этим не ограничивается. Известный производитель плюшевых пони, компания Aurora, так же попала по горячую руку юристов Хасбро. На их счету было свыше 70 пони, от размеров с брелок для ключей, до высотой в 30 см.

Но в данном случае, компании разрешили выпустить игрушки, которые они уже спели анонсировать на этот год, а вот новых пони от них мы уже не увидим.

Причины такого поступка Хасбро до конца неизвестны, но наиболее логичной может стать большое расширение их собственных производственных мощностей, наблюдающееся последние два года, и потеря необходимости в привлечении сторонних производителей для пополнения ряда продукции.

Судьба ещё двух компаний, внезапно прекративших производство полноценных фигурок — Funko и 4th Dimension покрыта мраком тайны, и остаётся только гадать, не постигнет ли их в конечном итоге та же участь.

UPD: Комания Funko подтвердила отсутствие в её ближайших планах полноразмерных фигурок пони. А ещё одна «плюшечная» компания, Funrise, на счету которой аж 120 пони с гривой из полосок ткани, сменила профиль. Её новая лицензия распространяется на пони с канекалоновой гривой (что странно, ведь с ними и у самих Хасбро было всё в порядке). Одну из их новых фигурок показали на Нью-Йоркской ярмарке.

22 комментария

DragonKnight
+2
Грустно, Авроровские плбшки были одними из лучших, после крафтерских, конечно.
Да и фигурки от Funko тоже отличаются хорошим качеством и удачным дизайном.
Spirit-of-magic
0
Ну, их собственные игрушки по полнометражке реально годные.
Sasha-Flyer
0
Кому как, а мне эти копилки жутко кривыми кажутся так что хорошо что перестали выпускать. А плюшки от Авроры тоже не ахти, так что все к лучшему. Правда игрушки и коллекционные фигурки по новому мувику приводят в уныние ибо сделаны и проработаны совсем не интересно и собирать их не хочется от слова совсем))
Colette
+2
Да, скорее всего «убирают конкурентов». Они же и плюшек своих вагон нашили, и в сектор фигурок расширяться стали… :/ Печально.
Tomo
+4
У Фанко были самые классные игрушки. Они были и реалистичны, и кьютимарки на обоих боках. Конечно Хасбро не нужны такие конкуренты
ElsaMykole
+1
Если товар хорош, его перестают выпускать ©
Ukiwa
+2
Сволочи, не троньте Funko! Кто еще кроме них делает крутые мелкие фигурки?
DeNToN
0
Авроровские плюшки страшные, а вот копилки симпатичные были(
Dany
0
Они ровно двух самых ожидаемых мной пони в итоге отменили! :3
Ginger_Strings
0
Не говоря уже о том, что могли анонсировать после них. Например Твай, ведь не было ещё?
Dany
0
Нет, все, что есть — на картинке.
DragonKnight
0
Точно говорю какая то мымра чудит… Либо папенькина дочка, либо маменькина либо подружка какого то папика из Хасбро, котор(ый)ая(я не исключаю, что особь может быть и мужска полу)…
И все перемены в сериале, начиная с пятого сезона и все эти нежелания более-менее вменяемых сценаристов работать с сериалом, всё вписывается в одну картину.

Какая то дешевка самоутверждается.
AkioOtori
-3
Ну, с другой стороны, если хасбро теперь начнёт выпускать кал, фанаты хотя бы сохранят свои деньги_) Ну или у крафтеров будут заказывать.
Earendur
0
Сосредоточение производства в одних руках не есть гуд… Можно вспомнить печально известную фирму 3dFx которая была чуть ли не монополистом в области разработки чипов для 3D-акселераторов, но потом решила ещё поднять деньжат на производстве видеокарт… Доподнималась, однако.
AkioOtori
0
Плохой пример. 3dFx решили резко переключиться на рынок видеокарт, не подумав ни о цене такой продукции, ни о качестве. У Хасбро с этим проблем нет, хотя бы потому, что в отличие от 3dFx они не зациклены на одном продукте. Для фанатов представлена широкая линейка как откровенно экскрементной продукции, так и вполне себе сносной (в гораздо меньшем эквиваленте). То же касается и цены. Для детей вполне подойдут пони за 2$, в то время как взрослые пользователи подарят менеджерам компании целых 200$ за полноценный набор из больших фигурок.
Earendur
0
То есть как это фигурки Funko больше не будет? вот же блин, теперь покупать только по завышенным ценам на ибей, жаль, от них у меня только Флаттершай, я когда-то хотел накопить чтоб все mane6 были + еще фоновых персонажей, на будущее если будут деньги) даже новые хасбровские фигурки не хочется покупать :\ Funko это топ, сейчас.
Даже как-то не верится, и ладно если бы продажи упали, логично было бы закрыть производство.
Atlas66
0
Официально их и на релизе было несколько проблемно покупать, у HotTopic'а весьма неудобный способ работы. Часть фоновых пони ещё можно найти тут и тут. Остальных на ebay, главное смотреть, чтобы с коробкой продавали, а то мини-фигурку под видом большой продать могут.
DragonKnight
0
Вижу еще есть шанс приобрести) но жаль что пока совсем не до этого, раз производство прекратилось то и цены логично на ибее должны были вырасти, Вижу например РД — 1500р Флаттершай — 500-800р Ну, странно конечно, да, на сайте фанко я не вижу My Little Pony в списке лицензий.
В этот год я врятли смогу хотя бы одну фигурку купить, даже mane6 обойдутся ой не дешево, и что-то мне подсказывает что через несколько лет буду жалеть) и уже нигде не найти будет.

Тут как с фигурками Биошок от Neca в году 2010 видел в магазие дисков целую коллекцию и да, можно было купить одна фигурка 1500 но будучи школьником денег не было, в принципе сейчас не сильно что-то изменилось, в общем те у кого есть несколько фигурок от фанко вот прям зависть)) повезло иметь столько денег в это время.

Вот непонятно чего это они прикрыли лавочку, если бы падали продажи и производить уже не выгодно то это логично) версия то что хасбро отозвало лицензию допустим с 2016 года (у них контракт, не может же хастбро взять и на след. день отменить) фанко хоть бы предупредили мол мы больше не будем производить фигурки, вот поступление последней партии, и все, представляю как выросли бы продажи) или они сами не знали. Все таки таким образом устранять конкурентов, просто что-то запрещая а не делаю это лучше, такой способ подлый. Хотя я и не против) мне все равно от какой фирмы, главное чтоб качество соблюдали, и то что я вижу сейчас это конечно не плохо, эти мини фигурки) да и хасбро фанко никогда не мешало торговать своим мерчем + капала доп. денежка.
Просто тут вверху прозвучало что это хасбро запретили) ну бред это, совсем нелогично, или это я скорее хочу в это верить) что хасбро ну не настолько подлая компания.

Кстати, а почему не было тут информации про то что funko закрывают серию и больше не будет? я вот не видел информации, радио табуна слушаю) уверен там бы это озвучили.
Atlas66
0
Фанко не объявляли, что закрывают серию, только сказали, что в ближайших планах новых фигурок нет.
DragonKnight
0
Судьба ещё двух компаний, внезапно прекративших производство полноценных фигурок — Funko


Ну как бы… так написано.
Atlas66
0
… покрыта мраком тайны ©
Последняя полноразмерная фигурка вышла в декабре 2015 года, с тех пор от Фанко не было никаких вестей, не считая 2-х волн мини-фигурок и пони-смайликов, вышедших в прошлом году.
DragonKnight
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать