Обзор пони от UCC Distributing


Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хотел бы рассказать о наборе фигурок пони от фирмы UCC Distributing, который появился на прилавках некоторых американских магазинов в начале прошлого года.

Надо сказать, я давно хотел купить данные фигурки, но официальные магазины, где их можно было купить не отправили товары в Россию, а у перекупщиков, они стоили совсем уж несуразных для размера фигурок денег. И лишь недавно появились относительно адекватные предложения фигурок на ebay (в моём случае это было около 40$, включая стоимость доставки, или примерно 300 руб. за одну фигурку).

Оригинальная поставка предлагала покупателям уже хорошо знакомые коллекционерам непрозрачные пакеты (blind bag’и) со случайными пони внутри, общим числом 9.

Помимо изображённых на фотографии фигурок, в набор входила и вторая, золотистая Пинки Пай, найти которую мне не удалось.

Основным отличием от похожих фигурок Хасбро стали металлический оттенок использованной краски и наличие в комплекте с фигурками специальных подставок.

Фигурки
Сами фигурки вышли небольшими, даже ниже blind bag’овых фигурок Хасбро, но всё же выше тех, что можно встретить в Киндер Сюрпризах. Краска типа металлик — пожалуй, основное их преимущество перед конкурентами, без неё фигурки смотрелись бы куда бледнее. К сожалению, проблем с покраской избежать не удалось и местами таки можно увидеть не прокрашенные области, да и швы могли быть поаккуратнее. А вот на чём явно решили схалтурить, так это кьютимарки. Мало того, что они с одной стороны, так ещё и одноцветные, а те знаки, что состоят из нескольких элементов, решили сократить до одного. Но в целом впечатление от большинства фигурок достаточно приятное.
На одном из боков фигурки расположено отверстие для пластикового крепления, соединяющего фигурку с подставкой.



Подставка выполнена в виде шестигранника, на двух гранях которого есть небольшие вырезы, а на одной – Г-образный выступ.

Благодаря им можно объединить несколько подставок в одну. Крепятся они, к сожалению, достаточно слабо, но чтобы расставить фигурки на полке, этого вполне достаточно.


Фигурку можно поворачивать в любую сторону и менять угол наклона.

Сравнение фигурокДанные фигурки куда ближе к журнальному варианту (справа), чем к своим прародителям от Хасбро (слева).
Твайлайт Спаркл (аликорн)


Трикси (великая и могущественная)


Принцесса Селестия


Рэрити


Пинки Пай


Флаттершай


Эпплджек (и её шляпа)


Рэйнбоу Дэш



Общий видПри желании, шестёрку фигурок можно выстроить в форме кольца





Или в линию


Подводя итог, нельзя не отметить, что данные фигурки должны были составлять нижний ценовой диапазон и являться прямым конкурентом blind bag’ов от Хасбро, и с этой ролью они справляются на все 100%. Но ждать от них чего-то экстраординарного всё же не стоит.

Спасибо за внимание и удачи в сборе собственных коллекций.

3 комментария


===========
DragonKnight
+2
Ну могло быть и хуже, вроде качество хорошее
M4h4One
0
печать мелких деталей что-то как-то ну ээээ
И рог у Твайлоты покрасили в цвет гривы :\
Koyomy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать