The Ultimate Guide: All the Fun, Facts and Magic of My Little Pony

Наконец выбралась в книжный. Кроме нужных мне пони-книжек на полках нашлась и «Полная энциклопедия Эквестрии» — локализация «The Ultimate Guide: All the Fun, Facts and Magic of My Little Pony», которая недавно вышла из печати. Под катом будет небольшой текстовый обзор, т.к. книгу я покупать не планирую, но поделиться впечатлением хочется :D


Гайдбук оказался гораздо крупнее, чем я его себе представляла, ориентируясь на предыдущие подобные книги. По высоте он даже больше артбука «Как создавалась сказка». По толщине книги примерно одинаковые, но гайдбук по цене чуть дешевле артбука. У нас в Смоленске кстати очень демократичные цены — 730 и 880 рублей, если я верно запомнила цифры. Или около того. В интернет магазинах они рублей на 200 дороже.

Как можно понять по примерно одинаковому объему, но более низкой цене — на кое-чем пришлось сэкономить. И этим чем-то оказалась бумага. Если артбук с классными гладкими страничками, то в гайдбуке они шершавенькие. Печать темных рисунков на таких страницах немного «с шумом». Тут скорее всего дело в цветных страницах гайдбука. Если в артбуке достаточно много белого пространства, то тут — все заливалось цветом. Сами понимаете, расход краски больше, печать дороже :/ А может и еще какие причины были.

По контенту — можете полистать фото. Ничего уникального и нового книга, увы, предложить не может. Просто систематизированная информация из сериала с кадрами и векторами из серий. В общем все то, что можно при необходимости найти в гугле.
Текста много и местами не обошлось без ляпов =) Это не считая «Искорок» и т.п.

В качестве «энциклопедии», где можно подсмотреть что-то нужное или познакомиться с миром Эквестрии, если вы его плохо знаете, книга вполне неплоха. Но для фанатов с большим стажем артбук все же будет интереснее
Многофото



















5 комментариев

Еще кстати обложка у обеих книг мне понравилась куда меньше, чем у оригинального артбука. Она тоже «твердая», но это какая-то сомнительная твердость по сравнению с зарубежным изданием. Я смотрела в магазине книги АСТ по рукоделию — та же проблема. У маленьких пони-книг это как-то не так заметно, но вот на крупных изданиях, увы, лично меня коробит :(
Tomo
+4
Хм, даже не представляю, какой должна быть Энциклопедия/Гид по Эквестрии, чтобы удивить даже фанатов…
Pter
+1
А я вот случайно увидел эти две энциклопедии в магазине. Дело было недавно. Жашли мы с парнями перекусить на дорожку в торговый центр после ДерпФеста на втором дне. И после приема пищи, я увидел книжный отдел, ну и решил сгонять туда по быстрому. Пошел я не один, а с другом. Увидел на полке эти две книжки и тут же купил их на последние, оставшиеся деньги) вышли они мне в 2 100 рублей с хвостиком.
Но я так доволен, что нашел их! Единственное, что я еще не успел их расмотреть и почитать) Времени не хватает.
sivik
0
:)
Tomo
0
О! А вот та картинка, где много-много пони, как на первой фотке — она где нибудь есть крупно и в хорошем разрешении? На обои бы себе поставить. У меня есть похожая, которая кадр из сериала, но там они просто стоЯт все и смотрят прямо.
WhiteUnicorn
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать