Обзор Mane 6 2019 года


Доброй субботы, уважаемые читатели. В прошлом году Хасбро выпустили очередную и теперь уже, вероятно, последнюю итерацию классических фигурок по четвёртому поколению. От привычных Blind Bag’овых пони из основной шестёрки персонажей, новые отличаются несколько иными позами и выражениями лиц. Внутри новости можно найти небольшой обзор всех представителей данной линейки фигурок.

Упаковка
Как и самые первые фигурки 2010 года, данная волна идёт в картонно-блистерной упаковке. Какого-то уникального подзаголовка волна не получила, что несколько затрудняет поиск данных фигурок в продаже. В зависимости от находящийся внутри пони, нижняя часть задника раскрашена в соответствующий ей цвет.

Обратная сторона упаковки сообщает, что родиной фигурок является Вьетнам. Технически данные фигурки были выпущены ещё в 2018-ом, но в официальную продажу поступили только год спустя.

Пара слов о волне в целом. Фигурки оказались несколько меньше своих Blind Bag’овых коллег, чуть ниже вы сможете увидеть их сравнение. Так как гривы и хвост фигурок не отличаются от тела, проблемы с покраской практически отсутствуют, а вот швы могли бы не так бросаться в глаза. Кьютимарки выполнены в стиле минимализма, содержат один, максимум 2 цвета, и расположены только с одного бока пони.
Рэрити
Рэрити тут решили изобразить подмигивающей. Хвост изменился мало, а вот грива тут более уложенная и больше соответствует оригиналу. Впрочем, это характерно для большинства фигурок волны. На ноге у моей фигурки оказалось небольшое пятнышко краски, но его получилось легко оттереть.
По сравнению со старой версией:



Рэйнбоу Дэш
Дэш здесь стоит на четырёх копытах, чуть наклонившись вперёд. Художники решили одеть её в солнцезащитные очки, которые всего лишь нарисованы на голове, при этом несколько криво, создаётся ощущение, что Дэш подняла одну бровь и половина очков поднялась вместе с ней. Не повезло и кьютимарке, от четырёх цветов оригинала осталось два.
По сравнению со старой версией:



Пинки Пай
Гриву Пинки решили сделать на манер более поздней версии из коллекционных наборов: с меньшим количеством, но более объёмными завитками. Пинки изображена с открытым ртом и зажмуренными от радости глазами. Вместо двух синих и одно жёлтого шарика на кьютимарке осталось три жёлтых.
По сравнению со старой версией:



Флаттершай
Флаттершай выполнена в самой необычной, сидячей позе. При этом сама она подмигивает. Ну а локоны гривы теперь спускаются по обе стороны головы.
По сравнению со старой версией:



Твайлайт Спаркл
Дизайн фигурки получился где-то посередине между единорожкой Твайлайт из 2-й волны коллекционных фигурок и более старого молда Твайлайт-аликорна. Выражение лица у фигурки вышло скорее удивлённым (даже рот открыла). Кьютимарка хоть и утратила цвета, но нарисована правильно.
По сравнению со старой версией:



Эпплджек
Заключительная фигурка в данном списке сделана вновь подмигивающей. ЭйДжей скрестила передние ноги, как делала это на показе мод ещё в первом сезоне.

Грива заплетена в классический «хвост».
По сравнению со старой версией:




Все вместе





Что ж, всё проходит, когда-нибудь должен был прийти конец и фигуркам по G4, и сейчас уже Хасбро практически полностью перешло на создание фигурок по ещё толком не анонсированному G4.5. Но старые добрые и такие любимые пони всё равно останутся с нами, а уж фигурки позаботятся, чтобы память о них никогда не угасла.

В российских магазинах данных фигурок мне не встречалось, да и в западных нашлись лишь в одном (обратите внимание, что тут предлагают коробку из 24-х штук, при этом Пинки и Твайлайт представлены в 5 экземплярах, а Эпплджек и Флаттершай только в 3-х). Впрочем, проблем купить их у перекупщиков, например, на ebay (как поступил я) нет, разе что, в силу описанных выше причин, искать придётся по фразе Mane Six или по именам пони.

Спасибо за внимание и удачи в сборе собственных коллекций.

6 комментариев

DragonKnight
+3
Плохо, что сильно упростили цветовую гамму. Но в целом по позе и эмоциям фигурки очень милые) Да, все когда-нибудь заканчивается, но главное — уйти достойно. Больше всего понравилась фигурка Флаттершай)
NovemberDragon
0
Предыдущий опельжук был лучше
Бронипоезд
Taranov
+1
Ого. Нормальные каноничные причёски!
Жаль только, что метки малоцветные, да ещё и эти очки у Дэш так себе.
Dany
0
— У журнальных фигурок качество тоже упало очень сильно. Честно говоря, фигурки не очень удались и теперь, особенно в сравнении, видно насколько ценны становятся фигурки, когда Хас-не-бро, было ещё дело до того, как выглядят персонажи и насколько важно их исполнение. Даже последняя фэшен-коллекция под бутик Рэрити, уже выглядела странной, не смотря на новые пробы поз (половина из которых еле стоит) и так себе покраской.
От этого пост выглядит грустно.
Но причёски да, удались местами. Впрочем раньше они тоже были.
DxD2
0
Это в каких журналах? Которые во всяких Магнитах продаются? Там хотя бы узнать можно кто это. А тут РД с трудом опознаётся по особым приметам…
Wererat
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать