Стартовал предзаказ на фигурку Сансет Шиммер от Kotobukiya


Нежданно-негаданно японская фирма Kotobukiya открыла предзаказ на 7-ю в линейке и первую, из выходящих в 2021 году, фигурку Сансет Шиммер. Стоимость фигурки осталась прежней: 109,99$ в американском отделении Kotobukiya, 99,99$ в BBTS и 11080 иен в Японии (AmiAmi). На родине фигурка должна выйти в марте, тогда как в сроках американских магазинов указан апрель.

Следует отметить, что чуть ранее открылся предзаказ и на ограниченное переиздание Твайлайт Спаркл, которая должна появится в запаных магазинах в ноябре этого года.
Под cut'ом можно найти ещё немного промо-изображений Сансет Шиммер.

Изображения

UPD: Фирма выложила в своём твиттере видео показывающее фигурку со всех сторон.

41 комментарий

Деньги бы еще откуда то на нее брать)
demogog
0
Так и не сложились с ней отношения, несмотря на все попытки.
Твайлайт Спаркл аккуратно оттеснила всех в сторону, и заняла практически все 100%, оставив немного для Глиммер, хотя и её постепенно вытесняет с концами
oxide
+1
Ты предатель. Променял Глашеньку на какую-то там Твайлайт.
Ertus
0
Не совсем. Изначально было 3, потом Саша отвалилась — осталось 2. И одна из этих двух очень старается отодвинуть вторую (причём по тихому, незаметно). Тем не менее, с обеими хорошие отношения. Ну и не забываем, что у Плюшки теперь по канону есть муж и даже свой жеребёнок (чему рад — она определённо заслужила своё счастье). Ну и обе живут в моём профиле, если есть сомнения — можешь проверить :)
oxide Изменён автором
0
А у Твайлайт есть своё королевство, и что? Незачем оправдывать предательство отсылкой на мужа.
Ertus
0
А в чём предательство, если обеим уделяется как минимум одинаковое внимание?
Незачем оправдывать предательство отсылкой на мужа.

Негоже к замужней кобыле приставать с глупостями. Это в любом случае нужно учитывать, тем более Санбёрст уважаемый жеребец, да и дочурка у них премиленькая кобылка.
oxide Изменён автором
+1
Твайлайт Спаркл аккуратно оттеснила всех в сторону, и заняла практически все 100%, оставив немного для Глиммер, хотя и её постепенно вытесняет с концами

Это называется «одинаковое внимание»?
Ertus
0
Я не могу отвечать за Твайлайт — только за себя. И да — с моей тз оно одинаковое, оба аккаунта активны примерно одинаковое количество времени (по одному на каждую), а то что на полке одной больше — её банально больше выпускали (когда начинал — Глиммер нашёл с диким трудом и со второй попытки. Но нашёл.)
oxide
0
Оба аккаунта? У тебя есть твинк что ли? Ничего себе.) А кто это?
Ertus
0
В профиле ссылки на 3 ресурса, все три внешние по отношению к табуну. На каждом ресурсе — своя пони (ава + никнейм).
У тебя есть твинк что ли?


Никаких твинков — только оригинал.
Хотя, иногда пытаются обвинить.
oxide
+1
откуда комменты?
dementra369
0
oxide Изменён автором
0
Это была уже середина 2022 года. По телевизору рассказывали о необходимости соблюдения масочного режима и опасности неизбежной шестой волны пандемии, в перерывах между рекламой нового отечественного не имеющего аналогов в мире препарата лапероковидовир, всего 28 тысяч за 10 таблеток. На Табуне создавали дежурные посты на тему того, почему G5 хуже G4, и про то, что компания Котобукия анонсировала фигурки Лиры и Бон Бон, одновременно с прозрачной версией принцессы Селестии. Ещё раз взглянув на прилагавшиеся к посту фотографии, пользователь печально закрыл страницу и набрал в Гугле japan post. Россия по-прежнему стояла там в списке невъездных стран. А где-то в Токио, на продуваемом морскими ветрами складе, уже больше года лежал полный фигурок мешок. Надпись сверху гласила: Иванову И.И., Россия. Все понимали, в ближайшие пару лет он никуда отсюда не денется.
DragonKnight
+10
Жиза. Сами ждем с амиами Дашку и пару ниндроидов, уже полгода как… и еще не меньше прождем, ага… (((
Cypher
0
пару-тройку-пятёрку… ых (
Maytee
+1
А где-то в одном издательстве главред-директор хитро хихикает, потому что еще летом 2020-го протащил по морю целый контейнер фигурок.
GlennWitcher
0
Японцы сейчас массово заключили контракты на поставку фигурок со всякими российскими гик-магазинами. Ну или магазины с японцами, не знаю, но суть та, что фигурок раньше не было совсем, а теперь тот же гуд смайл, банпресто или бандай можно купить хоть в м-видео ). А в спец-точках для анимешников выбор вообще удивляет. Мб и Котобукии дождёмся ) Наценка там конечно есть, но честно говоря не критичная, а главное оно каким-то образом (видимо напрямую с фабрик, которые в китае), спокойно доезжает до России.
Maytee
+1
У нас ГикЗона числится в списке официальных дистрибьюторов Котобукии в России. Ну а о критичности наценки, да и разнообразии выбора спорить я не берусь.
DragonKnight
+1
Тут мало, ага.
например тут xlm.ru/nendoroid полно того же гудсмайла, практически все их релизы. Надеюсь, что и других производителей подвезут.
(самое обидное, что теперь я вижу желаемые фигурки в наличии тут, в москве, а у меня они куплены на амиами и маринуются (( )
Maytee
+1
я сейчас плохо соображаю,-это сколкьо в рублях?
Olgfox
0
Если японскую версию брать, то 8360 рублей, не считая доставки. Американская от Кото в 8762р. выйдет.
DragonKnight
+1
Господи, какая -же Она потрясающая! Со всех сторон…
Olgfox
+2
У нас была лимитированная версия Твай, старые запасы Пинки Пай, 5 упаковок с Флаттершай, кладовка, наполовину наполненная Рэрити, и целое море всевозможных анонсов, а также Рейнбоу Дэш, Пинки Пай с блёстками и Сансет Шиммер по предзаказу.
Не то, чтобы всё это было категорически необходимо на полке, но если уж начал собирать коллекцию Equestria Girls, то к делу надо подходить серьёзно.
Taranov
+5
Единственное, что нас волновало — Пинки Пай с блёстками. Нет ничего более жалкого и безвкусного, чем блёстки и прозрачные волосы. Мы знали, что когда-нибудь мы перейдём и на эту дрянь.
Ertus
+3
Жду Глиммер из этой же серии, дабы поставить на полочку. Оригинал, без всяких блёсток и прозрачностей.
oxide Изменён автором
+1
Спойлер
DragonKnight
+2
Это уже копия с алика)
oxide
+1
Какой ужас.
RaCa
0
Кажется я знаю у кого такое можно купить на руброниконе 2021 (или какой там конвент будет)
ShprotaNa
0
DragonKnight Изменён автором
+6
Под ирл светом она даже как-то приятнее выглядит
dementra369
+1
О, а она не такая жёлтая, как кажется. Это хорошо.
makise_homura
0
Мне показалось, или часть белка левого глаза возле мигательной перепонки закрашена под тон кожи?
novice
0
Магазин BBTS также открыл предзаказ на Сансет Шиммер, там она стоит на 10$ дешевле, чем у самих Котобукийцев, и есть доставка в Россию, вот только сама Россия до сих пор не стремиться открыть воздушную границу с США.
DragonKnight
+2
Если кому интересно, я прочекал BigBadToyStore, GeekZona, HobbySearch и т.п., но в итоге выбрал nin-nin-game.com (там как бы есть обе фигурки и цена с доставкой лишь чуть-чуть выше, чем на HobbySearch — а с учётом стоимости конверсии карточных средств в йены, даже ниже: благо там можно платить евро и долларами, а у меня как раз куча свободного бабла на евровом вкладе лежит). Плюс ещё почти нигде Твайки-2 либо просто нет, либо sold out, а у них она есть. Посмотрим, привезут ли, с этой второй самоизоляцией Японии, лол.
makise_homura
0
Это не Япония самоизолировалась, это в России власть ё… странная. Японцы хоть в Египет, хоть в Беларусь хоть завтра готовы всё выслать.
DragonKnight
+1
Ну вроде как это именно Japan Post не отправляет (хотя не исключено, что из-за каких-то действий России)
makise_homura
0
Ага, потому что с Китаем, откуда пошёл вирус и трудовые мигранты у нас даже в самый разгар эпидемии границы не закрывали, а с Японией, где всего 87000 заболевших при 1,27кк в России (по официальным данным) и примерно одинаковой численности населения, воздушные границы у нас закрыты. Оно и понятно, в отличие от благословенной Танзании, в бездуховную Японию сейчас может отправится лишь отъявленный русофоб, а значит приличному человеку там делать нечего.
DragonKnight
0
где всего 87000 заболевших при 1,27кк в России
Ну вот тут логично как раз Японии закрыть границу, а не России. Но если это наши дичь творят — то это правда идиотизм какой-то (и надежды на открытие ещё меньше, а то сейчас опять у властей истерика начинается)
makise_homura
0
Наконец-то появилась хоть какая-то официальная информация о конце этой ковидосамоизоляции.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому дважды в неделю будут выполняться рейсы по маршруту Москва — Белград, а также из российской столицы в Кайо-Коко и Санта-Клару (Куба). Кроме того, с 1 ноября появится возможность летать в Японию: из Москвы в Токио (два рейса в неделю) и из Владивостока в Токио (один рейс).

Будем надеяться, что ничего не изменится, и все фигурки смогут добраться до своих покупателей ещё до конца ноября, раз уж сделать себе подарок в виде RTX 3080 в этом году, по всей видимости, так и не выйдет.
DragonKnight
+2
О, ну хоть что-то.
Ой, сколько почты полетит на первом ноябрьском самолёте, чувствую… =)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать