Самая пинковая Пинки Пай (limited edition) от Котобукии (ещё один обзор типа)

Итак, не успела моя Рэйнбоу у меня тут ещё нормально обжиться, а японская почта — восстановить авиасообщение с Россией, несмотря на обещания (там последнее обновление от 30 октября и то не про нас), как ко мне приехала новая девочка, и на сей раз это уже вторая по счёту Пинки (а если считать поней, так вообще третья). Так что, как обычно, я спешу на табун, дабы доставить тем, у кого её (ещё?) нет пару своих копеек впечатлений.


По пожеланиям из предыдущего обзора пожал фоточки в два раза по размеру, теперь каждая порядка мегабайта. Надеюсь, это ок.

Значится звонит мне в 12 часов утра в выходной после сходки на Найтмер Найт какой-то мутный тип с неизвестного номера и говорит, мол, я вам посылку привёз, открывайте. Я такой: «сколько я вчера выпил что видать что-то заказал и сам забыл чего именно», но в итоге пошёл открывать. Оказывается, это никак со сходкой не было связано, а просто с BBTS доехала давно ожидаемая мной Пинки.Традиционно коробкаОбошлось мне всё это аж в 132,48 бакса, из которых 99,99 была сама фигурка, и 32,49 — доставка. Недёшево, да, сейчас можно найти и подешевле, но тогда, вроде, просто не было других вариантов. Сняли деньги они только в момент, когда выслали, из-за чего мне все эти несколько месяцев, пока держался преордер, приходилось волноваться, а есть ли у меня на долларовой карточке нужное количество бабла.
К счастью, послали какой-то компанией Asendia 19 октября, так что дошло всего за две недели О.о Причём, вроде как из США (что вдвойне удивительно — вроде, авиаграница с США, как и с Японией, закрыта).
На коробке, конечно, была наклеечка «Fragile», но упаковка была внутри не совсем ок: тонкий слой болтающейся пупырки (и коробка тоже туда-сюда внутри бултыхалась).Внутренности коробки плюс какой-то инвойс
Такую вот рекламку непонятно зачем положили
Итак, наконец я её достаю и мне бросается в глаза, что коробка какая-то ну вот прям слишком блестючая. «There's no such thing as too much glitter», говорите? Я вот сомневаюсь =) Впрочем, ладно, от такой Пинки этого можно было бы ожидать.
А так дизайн повторяет другие коробки от котобукии: вырез в форме кьютимарки, рисунок концепта, фотки фигурки.
Коробка (на этот раз её фоток поменьше, ибо я ж не коробку заказывал, а фигурку, лал)
Внутри просто розовая блестящая картонка, и, что удивительно, она пахнет, такое чувство, что каким-то вискарём =) Эй, товарищи производители, так должна пахнуть фигурка Эпплджек, а Пинки должна пахнуть выпечкой и сахарной ватой!
Коробка и картонкаКак обычно, Пинки смотрит нетерпеливым взглядом из пластика =)Последняя преграда отделяет меня от Пинки!
Итак, наконец, то, ради чего все мы здесь сегодня собрались: фотки с разных ракурсов!
Alone in the dark… или не совсем уж и dark«Эй, девчонки, посмотрите, какой-то виабушник-понилюб меня тут прикупил! Безобразие!»"Эппл Джек, Я лечу!.. носом в асфальт!"Только пятки сверкают«Run, Pinkie, Run!»Она смотрит тебе в душу
Пони, как обычно, сегментированная, и здесь швы выделяются чуть больше, чем на оригинальной фигурке (но меньше, чем на Дэш).ПонькаВ отличие от коробки, в волосах девочки и в гриве и хвосте поньки не так много блестяшек, как казалось, что будет на первый взгляд, и это даже вполне адекватно выглядит.Unlimited transparent hair worksТо же самое, но с понёйБаза, как и у оригинальной Пинки, отделяется, но сделана не из такого же пластика, а из прозрачного тёмно-розового, как причёска, грива и хвост. К слову, фигурка не очень хорошо входит в крепление на базе — немного мешается хвост пони, но при небольшом нажиме вроде нога заходит нормально.База с понькой отдельно
Ну и как же мы без самой важной фотки-то? =)
Только я не знаю, для кого она: если Дэш для Легиона, то это… Не знаю, мне кроме Morano никого больше на ум не приходит, кто бы был по Пинки, а уж кто бы реквестовал такие фотки — точно не знаю =)Pantsu! Pantsu! Pantsu! К счастью, они не прозрачные, хехех =)

Кьютимарка на подошве — фишка некоторых фигурок серии, как я понимаю (впрочем, у Флатти подошва пустая, а у Твайки вообще обе ноги на земле, это было ещё лишь у Дэш и у обычной Пинки).Ножки!
Вообще, как по мне, фигурка достаточно годная, если сравнивать с ожиданиями. И цвет кожи не вырвиглазный (посмотрим, что с Твайкой будет), и волосы и грива в целом вкусно выглядят (чуть ли не в буквальном смысле — они реально как леденцы на вид =), и качество что изготовления, что покраса как у оригинальной Пинки.«Семпай, ты ведь хочешь омочикаэри меня?» =) Если что, это не что-то плохое, это буквально слова, выражающие желание немедленно «забрать домой» объект этого желания, популяризированные Реной Рюгу из Higurashi no Naku Koro ni =)Ну и сравнение с оригинальной фигуркой, как же без него.Две Пинкушки-подружки— Эй, Пинки, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Пинки: попробуем развеселить мир!

Ну штош, как говорится, на этом наверное всё на сегодня =) Фотосессия Пинки-таки закончена, и она отправляется болтать с подружками на моей полке с фигурками, а пост отправляется в соответствующий блог на табуне. Come on everypony, smile, smile, smile!

63 комментария

— Пост,… давай,… иди… В ЛЕНТУ!
makise_homura
+2
забавная, грива напомнила
dezdark
+6
Вот да, именно! =)
makise_homura
+1
Я поняла, что мне напоминают её волосы.
Желе! Или мармелад глянцевый, который без сахаристого покрытия.
dementra369
+2
Я думаю, что они и для того, и для другого слишком твёрдые =) Хотя если чисто на вид, не на ощупь…
makise_homura
+1
на вид, конечно же

А если ещё на ощупь, то тогда карамелька
Как правильно закинул dezdark выше — похожая на ту, что в леденце «Петушок»
dementra369
+1
Да =) Я тоже, как рассмотрел фигурку, именно о таких леденцах и подумал.
makise_homura
+1
У меня первой ассоциацией был вообще растянутый полупрозрачный слайм… в застывшем виде, правда.
А сходство с леденчиком — это прикольно ябпогрыз
dementra369 Изменён автором
+1
ябпогрыз
ябтоже, но он по вкусу — пластмасса =)
makise_homura
0
мозг-то понимает… а зубы хотят сделать кусь
dementra369
+1
Да-да =) Фактически когнитивный диссонанс как он есть =)
makise_homura
0
Ну или просто мания всё грызть, хех
dementra369
0
Как я тебя понимаю, у меня тоже такая мания блин — вон, вечно все ручки изгрызенные как не знаю что, со школы не могу от этой привычки избавиться... А ещё таскать всё в зубах, как земнопони, когда руки заняты. Вот из недавнего — иду я такой в серверную, тащу двумя руками сервак, а в зубах — пакетик с винтиками для его крепления, на лестнице коллега идёт навстречу, говорит такой «Привет», я ему в ответ тоже «Привет» — и тут у меня пакетик, аки сыр у той вороны, выпадает изо рта и рассыпается по лестнице, и товарищ такой «Ой блин», и я ему «Ага», пришлось короче долго собирать содержимое пакетика, лол.
makise_homura Изменён автором
+1
А ещё таскать всё в зубах, как земнопони, когда руки заняты

о боги, да! Постоянно практически всё держу в зубах, если руки заняты. Вплоть до телефона
dementra369
+1
О да =) У меня, правда, телефон так выскальзывал пару раз
makise_homura
0
У меня нет, но всё боюсь, что экран треснет от давления .-.
dementra369
0
Ну вот у меня, видимо, потому и выскальзывал, что я не решался как следует его зажать, чтобы не прокусить экран =)
makise_homura
0
А если подумать, то почему бы в зубах и не таскать, коли есть такая возможность?
Вот сам ловлю себя на том, что при работе с планшетом при переключении на мышь перо беру за задний кончик в зубы. Казалось бы — чувак, ты можешь просто положить перо на стол, или вот к твоему планшету подставочка под это дело шла в комплекте, и стоит она у тебя под рукой. Но нет, привычка сильнее. Хотя, с другой стороны, так ты никогда не забудешь где оставил это перо)
Shustryy
+2
С пером прям плюсую :D
Если переключаюсь на что-то, где нужна клавиатура\мышь, то перо в зубы. И, действительно ведь, казалось бы — ну положи ты рядом с планшем… нет, надо в зубах зажать. Я обычно его поперёк зажимаю, как собакен косточку, лол
dementra369
+1
Лолда. Я так с ручкой порой: написал что-то на бумажке, руки тяну к клавиатуре, ручку в зубы и такой сижу печатаю, пока не осознаю: чего это у меня ручка во рту уже минут пять торчит, можно было б просто на стол положить!
Я обычно его поперёк зажимаю, как собакен косточку, лол
Мне отчего-то это кажется предельно милым =)
makise_homura
0
Мегалайфхак! К левой щеке клеим магнит, к правой липучку для немагнитного)))
KerHarrad
+1
Можно будет сразу три вещи переносить: что-нибудь магнитное, что-нибудь, клеящееся к липучке, и что-нибудь, помещающееся в зубах =)
makise_homura
+1
А если еще в уши клипсы в виде зажимов-«крокодилов» от штор...)))
KerHarrad Изменён автором
+1
Прямо мультитул получится, а не человек))
makise_homura
+2
Иван Федорович Крузенштерн — человек и пароход мультитул © )))
KerHarrad
+1
А ещё длинноволосые могут свернуть волося в пучок и понатыкать туда ручек\карандашей
dementra369
+3
Хм, никогда не пробовал, но ты навела меня на мысль =)
makise_homura
+1
А если подумать, то почему бы в зубах и не таскать, коли есть такая возможность?
Вот да =)
Короче, добро пожаловать в клуб анонимных земнопони =)
makise_homura
+3
Пегарасов, кстати, тоже не стоит списывать со счетов))
Shustryy
+2
Я вот свою понифи рисую как земнопони, так что точно местечко застолбила х)
dementra369
+1
Хех, «всё правильно сделала» =)
makise_homura
0
«Семпай, ты ведь хочешь омочикаэри меня?» =)

Милая Хоккайдо,
Я тебя Консю,
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

чёт вспомнил. :) старая как мир поговорка для запомнинания островов Японии.
т.к. в мерче не шарю от слова вообще, спрошу: а вторая, оригинальная фигурка — она не от Котобукли чтоль?
synapse
+1
Обе оригинал, просто две вариации. Прозрачная выпущена позже дабы заставить фанов купить еще разик)
oxide
+2
От Котобукии, просто эта вот — это типа как бы вторая версия.
makise_homura
+1
Как второй человек в треде не шарящий в мерче спрошу: а чем она отличается от версии с аликспреса?
aperture
0
Алишка часто отличается более низким качеством же
dementra369
+1
На алиэкспрессе обычно китайские бутлеги, которые раза в полтора-два дешевле (если без доставки считать), но качеством хуже: проблемнее отливка, стыковка частей, покраска, иногда каких-то аксессуаров не достаёт. Впрочем, говорят, версия первой Пинки с али была вполне годного качества (а вот этой, второй вроде там нет, хотя сейчас, может, уже могла появиться).
makise_homura
+1
Второй версии нет (я мониторю ситуацию — похоже, прикрыли лавочку), как и других персонажей. Как говорили, первая версия создаёт впечатление, что отливалась с той же прессформы (вплоть до мелких дефектов формы). Покраска тоже неплохая. Отличие в качестве пластика (он чуть менее матовый) и крепежа на подставке, да и коробка халтурнее. Более поздние клоны с Али хуже. Но они и стоят по 1500=.
Кстати, тут как повезет — к примеру WeLoveFan-овские чибики поней с Али неотличимы от оригинала, вплоть до коробок.
Edinorog23
+1
Ну, видать, пресс-форму первой Пинки бутлегерам удалось спереть с завода (на всех фигурках написано снизу на базе «Made in China», так что это явно не какой-нибудь японский завод со строгой дисциплиной — вплоть до того, что бутлеги могли на том же заводе в соседнем цеху лить, лол), а вот на производство остальных уже прислали кого-то из котобукии, чтобы это контролировали.
makise_homura
0
Но что интересно, на Али немеренно других котобукиевских клонов, по разным, в основном анимешным вселенным. Причём все продавцы пишут, мол только у нас именно настоящая Котобукия! А цена в два-четыре раза дешевле…
Edinorog23
+1
все продавцы пишут, мол только у нас именно настоящая Котобукия!

Полагаю, выглядит это примерно как «Мамай клянус — настаящий фыгурка!»
dementra369
+2
Именно так! Только с китайским акцентом…
Так в этом весь Али!
Edinorog23
+1
Именно =) К счастью, я таких обычно сразу откидываю как вариант
(ну и на али не покупаю что-то, что легко подделать =)
makise_homura
0
вотоночо.)
synapse
+1
Ну и как же мы без самой важной фотки-то? =)
Только я не знаю, для кого она:

Да в этот пост все и отправятся только ради этого вида Да ну, глупости какие, кому может прийти в голову интересоваться такой картинкой!
Iridany
+3
Вот-вот, в прошлый раз все увидели.
GlennWitcher
0
Не думаю что есть отличия от оригинальной версии.
oxide
0
Специально не стал брать эту версию, ибо первая в разы лучше.
Лучше уж потом на ебей куплю.
demogog
0
Лучшая пони евер =)
Ну оригинал фигурки всё же симпатичнее.
Maytee
+2
Это да, он естественнее, что ли.
makise_homura
0
Оу щет. А я и не знал, что из японии что-то сейчас можно получить. У меня там фигурка у ами-ами валяется пол года, так и не отправили
DeNToN
+1
Как я понял, её слали через США. Так что, видимо, такой обходной путь-таки работает.
makise_homura
0
Ну вот знакомый думает, как ему AJ оттуда вызволить — ems быстро но рискованно, наземной пересылкой надежно но ждать месяца 3… А он и так ждет уже долго.
oxide
+1
Вроде EMS не особо рискованно, проблема в том, что EMS из Японии сейчас, вроде, тоже не ходит, есть только DHL и UPS вроде, но они дорогие жутко и магазины на них не хотят ориентироваться.
А он и так ждет уже долго.
Рэрити я жду ещё с прошлого декабря =) Так что в текущей ситуации это норма, увы…
makise_homura
0
Обычно гриву Пинки сравнивают со сладкой ватой, а тут прям на карамель похожа. Хочется взять и облизать
Vibrissa
+3
Хочется взять и облизать
Хех, ты меня понимаешь =)
makise_homura
+1

Обязательно буду ждать следующие обзоры.
Emurix_lord
+1
Постараюсь сделать, когда мне доедут, наконец, Рэрити, Твайка-2, Эпплджек и Сансет =) Ну и Тия с Луной, когда их выпустят =)
makise_homura
+1
У нас кстате открылся предзаказ на эпплджек и сансет через гикзону
demogog
+1
Ну у меня первая заказана через hobbysearch, а вторая — через nin-nin-game.
makise_homura
0
Сколько на поняшке швов :(
asdqty
+1
Да, в этом отношении Котобукия как-то не очень =/
makise_homura
+1
I really like her mane.
DragonKnight
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать