Брелки в магазинных яичках.


Вот такие финтифлюшки продаются в пластиковых яичках. Я так понял, что это задумывалось как брелок. Резиновые, через две на третью липнут к холодильнику — зависит от кривизны как брелка, так и холодильника. Гвоздём к стене — тоже вариант, наверное. Ключ не продаётся — положен рядом для представления о размерах. Насколько можно судить о содержимом по картинке на яйце — видно по фотографии (На втором была Пинки). Целиком сфоткать сразу не догадался, поэтому в презентабельном виде сохранилась только половинка яичка. Цена — меньше сотни за штучку.
Этот же производитель несёт яички и по другим детским радостям. Каким — я не присматривался, но их много, и понях разглядеть среди них может быть непросто).
Понятия не имею в каком блоге это лучше размещать, пусть будут «коллекционеры».

65 комментариев

Если кому интересно, то во второй половинке орешки и что-то напоминающее шоколад.
Паспорт изделия забыл.
Wererat Изменён автором
+3
Довольно неплохо, тем более за такую смешную цену
Spirit-of-magic
+2
Тоже так думаю. Жаль ассортимент небогат — только М6.
Wererat
0
Вполне неплохой мерч на вид.
Darkseer
+5
По эксплуатационным характеристикам сказать ничего пока не могу — скорее всего, отверстие со временем порвётся к краю, если использовать на ключах от дома, к примеру. А вот на ключах от какой нибудь кладовки, висящих на крючке в шкафчике, служить будет вечно, если резина не высохнет.
Wererat Изменён автором
+2
В качестве магнитиков на холодильник точно будут вечно служить.
Нашел кстати их в наличии тут:
ugolokskazki.ru/catalog/my_little_pony/my_little_pony_marmelad_v_plastikovom_yaytse_s_igrushkoy_6_12_10g_konfitreyd/
Darkseer
+3
Это немного другой продукт. Упаковка там намного больше — в кулаке держать можно, но спрятать не получится. И в целом впечатление от них похуже, особенно если учесть качество мармеладок, которыми они укомплектованы. Я брал раньше их мимимоходом, затариваясь продуктами — всё хотел достать последнюю оставшуюся Пинки, но потом они исчезли из продажи.
На холодильник прилипнет далеко не каждая — они частенько немного «винтом», — особо незаметно, но критично для липучести.
Wererat
+1
А мне чего-то на мерч при затарке продуктами не особо везет. Вообще ни в близлежащем перекрестке ни в пятерке ни разу не встречал ничего по тематике. Может рядом со мной просто живет очень много брони и они всё сметают сразу(?) lol)
На холодильник прилипнет видимо после доработки «напильником» как и всего китайского.
Хотя возможно зря в кавычках, мне например пришлось Дэши из свитбокса реально копыто аккуратно подпиливать, чтобы ровно и чётко стояла.
Darkseer
+1
Самый простой «напильник» — тонкий двусторонний скотч, наверное. Я не заморачивался — развесил их как миниатюрки в районе своего иконостаса с календарём и прочим, а холодосу достались согласные с ним дружить дубликаты. Недружбомагичные с ключами уживаются, которые нечасто нужны.
Wererat Изменён автором
+1
Ого, и даже не карусель!
Keksic
+3
Да, меня тоже весьма неожиданно порадовали нормальные имена, а не как во всём официальном мерче =) Видать наш чувак делал =)
makise_homura
+2
Ух ты, даже не сразу заметил. Вот за это реальный респектос!
Strannick_Moundest
0
Я недавно купил такие же в своем Магните)
sivik
+1
Надобно прикупить И повесить на ключи от тепловоза. Будет этакая брутальная милота.
Ze4t
+5
Wererat
+2
Да, она определённо подойдёт лучше всех. А радугу на Сапсан или ласточку, но я на них уже не работаю к счастью
Ze4t
+3
но я на них уже не работаю к счастью

Тише едешь — дальше будешь?
Wererat
0
Нет, просто в РЖД работать-боль и унижение вообще, а на электропоездах-в частности. Особый такой вид мазахизма
Ze4t Изменён автором
+3
Подтверждаю! Почти вся работа в РЖД — это мазохизм чистой воды (сказал Edinorog23, отработав там почти 20 лет). Зачастую с уклоном в садо-мазо… (Но это скорее у тех, кто в серых костюмчиках и корпоративных галстуках бегает)
А тепловоз то какой? Если не секрет…
Edinorog23
+2
У нас парк тэм2, работаем на маневрах и выводках.
Ze4t
+1
В чём то красивая машина. У вас они ещё остались? У нас уже нет. Разве что ведомственные, из всяких ООО и АО иногда на ТО приходят. Да и ЧМухи уже убирают потихоньку. ТЭМ-7 и ТЭМ-18 работают. И один ТГМ-23 на подхвате, для хозработ.
Edinorog23
+1
Работают ещё, да. На нескольких машинах недавно капремонт сделали, но так что лучше бы и не делали вообще. Но вроде как поговаривают что через год-два будут начинать менять на тэм18
Ze4t
+1
Ну у нас 18-е больше в пассажирских парках на манёврах работают. Для горочной они слабоваты оказались, по сравнению с семерками.
Edinorog23
+1
У нас горочной работы нет, максимальный уклон в парках 0.025. и на поездной работе руководящий уклон 0.018. Таскаем тонн по 750 за раз, со скрипом но едет)
Ze4t
+1
Да там у вас курорт — 750 тонн. Тут бывает по 4000-5000 тонн через горб вытаскивают, так по две ЧМухи ставят.
Edinorog23
+1
Да Ну фиг знает курорт. В гору ползёт километров 15 в час средней скорости. Может у вас там профиль поровнее? У нас тут даже пассажирские гоняют под 2тэ10 на обеих секциях… Вот обратно да, там можно нормальный паровоз за собой тащить. Но там в основном другая проблема-тормозов нет нифига, зимой особенно.
Ze4t
+2
Ну на нашем болоте подъёмов и спусков практически нет. Как по столу. У нас на пассажирке ЭП-2К, ЭП-20, ЧС-200 (остаток былой роскоши). Грузовой ВЛ-10 или 3ЭС4К на сверхтяжелых. Там, где тепловозная тяга, то ТЭП-70 или «Машки», и 2ТЭ116 на грузовой вывозке в порт.
Edinorog23
+2
Ну да, по равнине можно много тянуть лишь бы компрессоры откачивали. У нас же горы, а тэм7 не пролазят по радиусу кривых.
Ze4t
+1
Ну да. Его четырёхосные тележки — особый случай. Там по радиусу меньше 80 вообще нельзя, а меньше 100 с большими ограничениями.
Edinorog23
0
СпойлерТекст спойлера
Что ж нашёл другие яйца но с теми же брелками. Выпала Дашка. Теперь тепловоз на 20% Круче!
Ze4t Изменён автором
+5
Дополнительные крыловатты).
Wererat
+2
Они не помешают, да)
Ze4t
+1
И плюс 20% к скорости (ну и к кривизне проходимых кривых крутизне)))…
Edinorog23
+1
А что не так с «Ласточками»?
lonelypony
+1
Конкретно с ласточками ничего. Даже наоборот: отличные машины, особенно те что ещё на немецких комплектующих шли. Но у нас в депо были отвратительные смены под них. Суточная поездка, а привозишь с нее 7-8 часов. Остальное время валяешься в доме отдыха в каких-нибудь пердях. А по итогу чтобы норма выработать постоянно в поездках.
Впрочем сейчас и на обычных собаках время по урезали где только могли. Да вообще можно часами рассказывать какая жесть там творится. На тепловозике как-то спокойнее.
Ze4t
+2
У нас ребята из ТЧ тоже так говорят. На манёврах проще. Покатался с 8 до 20 (ну или с 20 до 8) по станции, сдал машину, и домой. Правда денег поменьше, чем у тяжелых с плечом в 200 километров.
Edinorog23
+2
У меня здесь получается даже больше чем на электричках. При этом нет никаких пассажиров, лезущих куда ни попадя как малые дети. Инструктор залезает только когда ему совсем скучно становится в депо сидеть, а ревизоры слава Лучезарной за 2 года Вообще ни разу не приходили. А то что нет доплат за плечи и тяжёлые так и фиг с ним, лишь бы мозг не выносили. Людей опять же гораздо меньше сбиваешь на маневрах, тоже приятный плюсик) Вернее на маневрах ты их совсем не сбиваешь в отличие от поездной работы.
Ze4t Изменён автором
+2
Меня в Ласточках удивили две вещи — первая это проводники — в фуражке он проводник, с кассой он кондуктор, в фартуке он продавец (тележка -чай/кофе/напитки/закуски), с метлой он уборщик, подозреваю что по мелочи еще и техник)
И это все за одну зарплату?
Второе — неприятно удивила остановка продажи билетов за 10 минут до отправления… Я так пролетела не так давно и пришлось ехать на автобусе — сначала на вокзале возьми талончик в кассу, потом стой жди «вызова», а дождавшись своего номера узнай что оказывается продажа билетов на Ласточку которая стоит прямо за окном уже закрыта, потому что меньше 10 минут до отправления осталось(
lonelypony
+2
Вообще странная фигня по закрытию продажи билетов. У нас такой фигнёй насколько я знаю никогда не страдали.впрочем Не исключено что теперь есть и у нас Я всё-таки уже два с половиной года на них не работаю.
А то что три -четыре должности в одном Так это не удивляйся. Это ПИД-гении оптимизации. Они легко по сокращают весь нужный и полезный персонал, Зато наберут тупых и бесполезных чоповцев, с которыми приходится воевать не только пассажирам но и локомотивным бригадам нередко, ибо туда отбирают по принципу Чем хуже тем лучше. Ну и конечно контролёров, ревизоров, начальников -это первое дело, без этого никуда. Кстати у нас билеты на ласточку продаются Строго по паспорту, такого маразма вроде Больше нигде не было.
Ze4t
+3
А где как. У нас на Ласточки с 7000-ми номерами поездов билеты продаются, как на обычную электричку, только на 15% дороже, без указания чего либо (то есть с посадкой на любую 7000-ю, идущую по этому маршруту, без каких либо документов. На Ласточки с 700-800-ми номерами посадка идёт по билетам с местом, номером вагона и предъявлением паспорта (продажу прекращают за 10 минут с вокзала отправления и за 5 на промежуточных станциях).
Причем по одному маршруту могут проходить с небольшим интервалом и такая и такая Ласточка.
Edinorog23
+2
Экспресс на 10 минут дольше чем обычная? Хотя да, это же пид.
ShprotaNa
+1
Вроде с четырёхзначными номерами это как раз пригород (или такие «полуэкспрессы» с полудесятком остановок вместо нескольких десятков), а экспрессы с местами и всем этим барахлом, характерных для дальних — это как раз 3- и 2-значные.
Просто тут пометка «экспресс», видимо, относится к тому, что это «не обычная 6ххх/7ххх электричка, а типа как бы быстрая». А экспрессы нормальные типа не помечаются.
makise_homura Изменён автором
0
Экспресс на 10 минут дольше чем обычная?

Остановок больше. Она в черте КАДа почти на всех платформах останавливается, народ собирает. А та, что 8ХХ, только один раз, там где есть «дальняя» касса для продажи билетов с местами.
Edinorog23
0
Ну да как-то так только у нас билеты на ласточку любых номеров продают по паспорту. Даже без указания места. Ещё и дверь только одну на посадку открывают.Есть даже такой прикол что 4 вагона продают с местами а один вагон без.что характерно в вагон без указания места набивается народу Как сельдей в бочке, Остальные же вагонах загрузка процентов 50 60. При этом разница в стоимости билета рублей 20. Никогда не понимал чего народ жопится, предпочитая стоять в полтора часа но не платить лишнее 20 рублей
Блин да что за долбаная хрен с этой голосовалкой здесь… хрен эти долбанные кармочки-репочки наберёшь
Ze4t Изменён автором
+1
И куда не глянь, везде всё по разному. У нас как раз наоборот. К примеру, на Новгородской — один вагон с местами и продажей через сайт РЖД, остальные вагоны (четыре или шесть) со свободной продажей билетов «на предъявителя» без документов во всех пригородных кассах. Цена практически одинаковая.
Edinorog23
0
хрен эти долбанные кармочки-репочки наберёшь
Кармочка даётся за «большие заслуги», то есть только при голосовании либо за пост, или за тебя в личку. Причём, чем у голосовавшего больше личная карма, тем больше баллов он приносит тому, за кого голосует. Силушка добавляется за всё, включая оценки комментариев. Карма с определённого уровня позволяет создавать блоги и т.д., сила только показывает активность автора и позволяет померяться… При уходе того и другого в определённый уровень наступает автобан! (Цифер конкретных не помню, это ShprotaNa лучше подскажет.)
Edinorog23
0
Ну насколько я знаю есть два вида ласточек, одна ходит как экспресс, по пути максимум 3-4 остановки. Туда продажа только по паспорту, с указанием мест и оказалось внезапно закрытием продаж билетов за 10 минут до конца.
Второй вид это например между Туапсе и Имеретинским курортом (Сочи, горный олимпийский кластер) — там Ласточки ходят вместо самых обычных электричек со всеми остановками и покупкой билета в вагоне у проводника/кассира, старые электрички Эр2 с прямоугольной мордой перед Олимпиадой полностью убрали. Вот и в районе Москвы/Питера получается тоже такие ходят, вместо старых электричек по их системе и правилам.
Обычные электрички через нас сначала ходили Р9 с круглой мордой и Р9 с прямоугольной мордой (буквы модификаций не помню), а сейчас их поменяли все на ЭД9 (М или Э тоже не помню)
lonelypony Изменён автором
0
Обычные электрички через нас сначала ходили Р9 с круглой мордой и Р9 с прямоугольной мордой (буквы модификаций не помню), а сейчас их поменяли все на ЭД9 (М или Э тоже не помню)
ЭР9 с круглой и квадратной мордой, емнип, не имели модификаций, то есть и те, и те были ЭР9 (та же история и с ЭР2).
У ЭД9М и ЭД9Э (и ЭД9МК), емнип, тоже морда одинаковая (и та же ситуация с ЭД4М, ЭД4Э и ЭД4МК, с той лишь разницей, что ЭД4Э в серию вообще не пошёл, а так и сгинул в Перерве) — «расплющенная» (то есть тупо как бы согнутая поседедине плоская поверхность, в отличие от более «натуральных» ЭД9Т/ЭД2Т и, само собой, ЭР2(Р, Т), ЭТ2М и подобных).
makise_homura
+1
При словах «ключи от тепловоза» представил себе реверсивку, такую уже потемневшую от времени, слегка мятую, с таким вот «брелочком»… =)
И правда брутально и мило =)
makise_homura
+1
Угу, только вот я сегодня полгорода обошёл а их нет нигде. Только какие-то уродцы мракобесные. Ну может завезут ещё, кто знает
Ze4t
+2
Скорее всего, это одна из новых партий — пока старые закупки не распродадут, ассортимент не обновится.
Косвенным тому свидетельством может служить ассортимент кондитерской лавки, в которую я на днях заглядывал — есть яйца той же фирмы, разных франшиз, но пони нету. А также, что выпущены они летом двадцатого — 28.07.20, и на упаковке «2020 Хасбро», хотя сами брелки маркированы «2018 Хасбро». Годны они до 22-го года, потому на складах мелких магазинов могут лежать месяцами старые партии.
И мне таки удалось вытащить недостающую розовую. Вместе с зефиркой, которая наотрез отказалась дружить с холодильником — наверное потому, что там мороженого нету).
Wererat
+1
А в каком магазине то?
asdqty
0
Магнит, но вряд ли ошибусь, сказав, что я такие много где видел, только поньков то ли не замечал, то ли не было их в ассортименте производителя. Там и журнальчики появляются, если интересуешся, с фигурками и разной детской мелочёвкой — скоро, наверное, с календарём выпуск будет.
Wererat Изменён автором
0
Календарь уже был. По крайней мере у нас в городе он прошел во всех крупных сетях где-то в середине ноября с рандомной фигуркой в комплекте.
Edinorog23
+2
В нерезиновой в ашанах в начале ноября продавались остатки
ShprotaNa
+2
У нас в Ашанах в ноябре уже не было. В Океях ещё лежали.
Edinorog23
0
Нашел в продаже. Опять Магнит, но расположенный в тьмутараканских дворах — видимо, в более оживлённых местах действительно всё уже разобрали. В комплекте плохонькая фигурка Вишенки. Благодарю за инфу — я думал, что позже будет.
Wererat Изменён автором
+1
У нас в семейном магните появились другие яйца
СпойлерТекст спойлера
69 руб стоит. Внутри брелок и пакетик с мармеладками(аж 4 штуки, просто аукцион невиданной щедрости)
СпойлерТекст спойлера
Ze4t
+3
Вот именно в таких я впервые обнаружил эти брелки, только те яйца синие были — видимо решили сменить цвет в новых партиях, для разнообразия. Выше Дарксир дал ссылку от производителя на что-то подобное.
Wererat
+1
Что-то невероятное! Вы заметили, да? Не Радуга Дэш, а Рейнбоу Дэш!
Core_of_Hate
+6
Я заметил и очень порадовался, первый годный мерч с нормальными именами =)
makise_homura
+3
И ведь довольно неплохие брелоки))
Almira
+4
У кого-нибудь в Москве есть лишний брелок Пинки? Могу обменяться на Твайлайт, Эпплджек, Флаттершай или Рейнбоу.
Shogul
+2
Ап. Мне розовая последней попалась — долго пытался достать. Рарити тоже не сразу нашлась. Самыми распространёнными были Дэш, Флатти и яблочная.
Wererat
+1
Сегодня пару таких взял, но они большие — пластиковые, по 79р штука, с мармеладом. Пока попались Пинки и Флаттершай, наверное еще пару возьму дабы Твайлайт вытянуть и на ключи повесить (или на рюкзак).
Вот так оно выглядит
oxide
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать