Сансет Шиммер от Kotobukiya вышла в Японии


Фигурка Сансет Шиммер, последняя из основной семёрки персонажей Equestria Girls, наконец добралась до прилавков магазинов у себя на родине. К сожалению, почта России по-прежнему не хочет возить посылки из/в Японию, поэтому доставка, даже если вы решите приобрести фигурку сейчас, может затянуться на несколько месяцев.
Если вы всё же решитесь на приобретение, вот несколько мест, где её можно найти:
Hobby Search. В этот раз я сам заказывал её здесь. С учётом доставки с отслеживаением (которое нормально работает только до границы с РФ, а дальше все посылки пропадают как в чёрной дыре), выходит чуть дороже, чем в следующем магазине: 13150 иен (или 9818 рублей) против 12880.
AmiAmi. Тут статус фигурки пока не обновили, но должны в ближайшее время. С декабря прошлого года также посылает почту в РФ морским и железнодорожным транспортом.
BBTS. Для тех, кто предпочитает гайдзинов. Здесь её обещают выпустить в апреле, но с учётом авиапочты, у вас есть отличные шансы получить фигурку быстрее тех, кто заказывал её в Японии.

40 комментариев

Другие фотографии фигурки можно найти на страницах приведённых магазинов. Можете написать в комментариях, планируете ли приобретать фигурку лично вы, и удалось ли японцам передать ей дух персонажа.
Спойлер
DragonKnight
+5
Сначала планировал, потом передумал — ну не получается с ней контакты наладить. Игнорит.
oxide
0
От hobby как раз вчера пришел счет на оплату
DeNToN
+1
>Hobby Search
>AmiAmi
>BBTS
А почему никто не вспоминает про официальный магазин Тыц? У Kotobukiya в этом плане всё хорошо, в отличии от многих производителей фигурок, причём везут из Штатов. Релиз конечно позже чем в Японии, но доставляют не в пример быстрее. Я у них Шиммер и предзаказал, доставкой ЭйДжей и Рэрити доволен.
Druncat
0
С америки же доставка дороже намного. Да и может к ценнику фигурки прибавляют цену пути с японии до сша?
DeNToN
0
ЭйДжей доставка стоила 56,75$. Рэрити столько же. При цене 110 и 100$ соответственно. То есть итого каждая фигурка стоила около 12-13к. Сколько стоит из Японии не знаю, у меня всего один заказ этой серии, да и тот неудачный. Правда у продавца с Ибей, а не в указанных магазинах.
Хм, посмотрел подробнее, в официальном магазине скидок как в указанных магазинах нет. Вопрос только сколько стоит доставка?
Druncat
0
Ну а на амиами(на котором я теперь забанен) и hobby(с которого заказываю теперь) цены самих фигурок в районе 10-12к йен плюс доставка 1800. В итоге в пересчете на рубли это 9-10к
А за 13к, по-моему, и наша гикзона их продает
DeNToN
0
Хм, гораздо дешевле. Попробую Луну и Селестию в Хибби или на Ами заказать. Я просто в этом деле ещё новичок.
Если не секрет, за что забанили то?
Druncat
0
Я у них предзаказывал с полтора года назад одну фигурку. Через несколько месяцев они ее должны были отослать, но из-за короны и закрытой авиапочты не могли. Ждали-ждали, потом через пол года переделали заказ, вернув деньги и захотели чтоб я опять заплатил, но уже за наземную доставку. Я проигнорил это сообщение на почте, да и без надобности мне была уже та фигурка, так как возвращенные деньги ушли на другое. Ну а они мне прислали потом сообщение, что мой аккаунт забанен и они не любят вести дел с теми, кто делает заказ, но не оплачивает. Я им по этому поводу написал, что косяк то в них в первую очередь, но они на это ничего отвечать не стали
DeNToN
0
56,75$ тоже очень дорого для доставки, или может не тот способ был выбран? Такую цену обычно ставят за курьерские службы, а-ля DHL, простой авиапочтой из Штатов должно быть в районе 12-35$.
DragonKnight
+1
Я смотрел варианты на сайте, но других не нашёл, только USPS Priority mail international. Правда доставляют ну очень быстро. AJ выслали 25 января, пришла 3 февраля.
Druncat
0
Да, эти могут столько брать. В своё время от многих предложений с ebay пришлось отказаться только потому, что продавцы выбирали исключительно этот вид доставки для международных покупателей.
DragonKnight
+1
Ничоси. У меня на nin-nin-game стоила ¥10,824 сама фигурка и ¥1,590 доставка, т.е. всё вместе 114 баксов. 50 баксов за доставку это чёт дичь.
Правда, прошлую фигурку они мне послали наземкой, а эту чёт предлагают DHL/FedEx, но я надеюсь их на наземку уломать.
makise_homura
0
На 10$ дороже, чем в том же BBTS… да и после молчаливого закрытия европейского отделения веры официальным магазинам нет.
DragonKnight
+2
Хорошо что спросил, думал что в других магазинах такая же конская доставка.
Druncat
+1
Если кто-то хотел ЭйДжей от Котобукии, сейчас она стала доступна в России, с переплатой порядка 2,5к рублей, с учётом разницы в доставке.
geekzona.ru/catalog/my_little_pony/figurka_eppldzhek_my_little_pony_bishoujo_ot_kotobukiya/
DragonKnight
+1
Почти 4,5к переплаты, кстати, если через японцев заказывать, жесть о_о.
Кстати, спасибо за наводку на Хобби Сёрч (знала про него, но как-то амиами всегда был роднее), получили на днях оттуда свою ЭйДжей. Да и с Амиами разобрались, хотя одна переписка насчёт возвратов и переводов заняла почти три недели, японцы неторопливые @__@. Зато вроде даже выслали всё одной коробищей. =)
Maytee
+1
Главное, чтобы таможенники не придрались, 2 или больше фигурок от Кото за раз — это уже превышение таможенного лимита, могут и пошлину заплатить потребовать.
DragonKnight
+1
Не, там помимо одной Кото куча распродажных нендроидов, с которыми в сумме удачно не дотянули до лимита. Но да, теперь за этим надо следить (
Maytee
+1
Ага, мне тоже как раз перед реквестрией пришли Эйджей и глиттерная Твайка, только у меня всё никак нет времени их заанбоксить =) Но думаю, завтра (надеюсь) ночью я напишу про одну из них (какую, кстати кому хочется?) на табун, а про следующую, чтобы не слишком заспамливать этот блог, через неделю.
makise_homura
0
Ну слава богу хоть у Сашеньки нормальные панцушоты будут!
vorodor
+1
Интрига раскрыта...

DragonKnight
+3
Мдя, такое себе, я надеялся там будет что нибудь поинтереснее.
vorodor
0
Шорты под юбкой и отсутствие сисек… о_о эх
Maytee
+1
Ой, да ладно, нормальные у неё сиськи, а вот бдсм труселя это да, такое.
vorodor
+1
Как будто что-то плохое.
Night_Song
0
Фиг знает, я в этом вижу накачаную мужскую грудь. я не против маленькой груди у Сансет, но конкретно тут как-то странно выглядит.
Maytee
0
Ну, хз, на вид вполне себе твёрдая двоечка, как говорил один ослик-ноулайфер — мой любимый размер.

Нет, конечно если очень сильно постараться… …но зачем!?
vorodor Изменён автором
+1
Не то, чтобы в оригинале она как-то сильно отличалась
DragonKnight
+2
Если это маленькая грудь, то я боюсь представить, что для тебя большая. Размер шестой?
Night_Song
0
Ну как бы у меня размер первый и выглядит в маечке больше. =Р И да, ять, это маленькая грудь, ну не большая же, блин. Я написала, что меня в принципе смущает её форма при слегка ссутуленных плечах.
Maytee Изменён автором
0
Ну как бы у меня размер первый и выглядит в маечке больше. =Р

Требую фотографий во всех возможных ракурсах!
vorodor Изменён автором
+2
вородор так невзначай реквестует титпики =)
makise_homura
0
Вородор очень даже взначай реквестирует титпики.
vorodor
0
Хитрий вородор! :3
makise_homura
0
Труселя выглядят кожаными…
dementra369
+2
Кстати да, тоже такая же ассоциация. Не жарко ей в них, интересно?..
makise_homura Изменён автором
+1
Ну, думаю, если в +30 не выходить в таких, то жопуа потеть не должно…
dementra369
+1
Ну, если они изнутри с тканевой подкладкой, то да, должно быть ок.
makise_homura
0
Ну вот, заспойлерил теперь себе цвет её панцу… Надо приучиться не жать Despoil каждый раз, когда захожу в тред =)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать