Неудачный опыт со Sweet Box (дважды)

Вот такая последовательность событий.

1 и 2 марта.
18 коробок, купленные в Детском Мире (8 штук отдельно) и заказанные онлайн в яндекс.маркете (целая запечатанная коробка, 10 шт).
Все фигурки без меток и цветной радужки глаз).

Дальше — лучше.


Решил, что так и должно быть, т.к. обзоров и просто фотографий этих фигурок не видел.

Очень удивился, когда внимательно рассмотрел фигурку Твайлайт, на которую поменял одну из своих повторных Пинки с мороженым на NewBronyCon 2021.


Связался с представителем Конфитрейд, прислал по их просьбе фотографии фигурок и даты на оставшихся у меня коробочках, получил ответ, что да это брак, простите/извините, будем разбираться.

13 мая.
Решив всё-таки получить нормальные фигурки решил испытать удачу ещё раз и заказал ещё одну коробку на яндекс.маркете. Уже знал о 4-й волне, нашёл товар со старым дизайном упаковки и старыми фигурками в описании, заказал, получил, не заметил ничего подозрительного, распаковал первую коробочку и…


Знакомые, которым я показал запись распаковки, дико проржались с моей реакции на это чудо, мол «говорил говорил и тут резко замолчал», да, жаль рожу свою не снимал)

Внимательно осмотрел коробочки и увидел… наклейки.


При этом на поддоне старые фигурки.


С яндексом сошлись на том, что деньги мне вернут купоном (описание товара всё таки не соответствовало), а мне не надо париться с отправкой товара обратно почтой.
Реакция представителя «конфитрейд» — «Мы передадим информацию в Отдел качества. Спасибо!»
Пожалуйста, блин.


Выводы? А не будет их. Лишнее подтверждение, что лутбоксы зло (если только вы не зарабатываете, продавая их), хотя об этом и так все знают.

18 комментариев

Ну вот, если бы не этот пост, жили бы в блаженном неведении).

Спойлер

За три коробки мне одна желтая так и не попалась, а теперь уже другое поколение в магазине, да. Из уже розданных дубликатов припоминаю Рарити-вампиршу, у которой я обратил внимание на некрашенную застёжку плаща, а всё остальное проглядел. Из того что оставил, стоячие Пинки, Твай и Радуга черноглазые — выбирал по принципу «стоит, не шатается», получилось как всегда).

Ну и так, до кучи — половина официальных плюшек, доживших до сего дня в магазине, немые. То ли батарейки сели, то ли покупатели злые буратины. Скорее всего придётся столкнуться с выбором — криво сшитая игрушка или неработающий речевой модуль.
Wererat
+3
Ну и коротенькое видео сюда закину.
Unreal_Sergey Изменён автором
+1
0:28 этот момент бесценен =)

Алсо, я думал, что нельзя сделать G4.5 ещё хуже…

… Я ошибался =)
makise_homura
0
Первый раз вижу молд фигурки с опущенными ушками
Naked_Skull
+1
Нагуглил, что это означает сильную сонливость. Или боль. Дэш, скрывающая боль.
Unreal_Sergey Изменён автором
+5
Фигурки с черными глазами не брак — это удешевление производства, которое ввели в конце лета прошлого года и все коробочки от августа 2020 и далее были с черными глазами и без меток. И да, они существенно проигрывают пони этой же коллекции, которые производились раньше.
Вероятно качество снизили, чтобы не сильно повышать ценник коробок.

Про переклеенные наклейки на старые коробки читаю впервые. Но есть мнение — что по аналогии это опять просто экономия. Остались старые боксы — зачем делать новые. Хотя это уже неприятная ситуация, т.к. на обложке то совсем другое.
А может это вообще хитрый ход конём, т.к. чибики видимо зашли покупателям куда меньше и пытаются их реализовать хоят бы так.

Обидно конечно, что единственный производитель интересных фигурок с пони в РФ не смог долго поддерживать планку качества.
Но я вообще не очень уверена, насколько реально вести честный и неубыточный бизнес в этом мире :/
Tomo
+4
Мне тоже говорили, что это удешевлённая партия, и скорее всего на самом деле так и есть. Но вот ответ их представителя (а скорее всего просто отписка, типа отстань). Имяфамилию замазал на всякий случай.
Unreal_Sergey Изменён автором
+3
Будет забавно, если они сами не в курсе, что почти год у них продаются «бракованные» пони, и виноваты на самом деле производители =)
Tomo
+4
Мда, где взять уважение к компании, которая, зная, что эти фигурки пользуются спросом, умудряются так гадить на потребителей… мда…
Есть у меня фигурка Дэшки, как раз та, что на нижнем фото в комментах, и это п*здец господа… мне она досталась бесплатно, поэтому не знаю сколько такое чудо стоит, но сделана она мне кажется из переплавленного пластика для пакетов и гуаши )
Приорнул с фиолетового хвоста, походу у Хасбро после корпоративов длительных глаза перестали остальные цвета различать…

У моей глаза нормальные, но вот метка вообще синяя чисто, ну что за дичь

Сколько это хоть стоит, может это всё придирки и эти фигурки по сотке из под прилавка продают?
MyLittleDashie
+1
140-180р.

За такую цену это нормальные фигурки.
Tomo
+1
А всё, отмена претензий
За такую цену спасибо, что хотя бы по виду можно поняшку угадать
MyLittleDashie
+1
Были нормальные фигурки. Теперь их нет.
Unreal_Sergey Изменён автором
+1
Я все еще не понимаю ваших претензий к пухляшкам из последней волны — они же по Pony Life — чибики и чибики =)
Да, малость хрюшки, но по мне весьма миленькие. Неудачные только Рэрка и Флатти, и то последняя из-за светлых глаз.
Tomo
0
Претензия в том, что мне их подсунули в старом дизайне упаковки, я их не хотел и не собирался приобретать. При этом на их сайте оба дизайна актуальны — отдельный для жир… «чибиков», отдельный для нормальных пони.
Unreal_Sergey
+1
С коробками это безусловно некрасиво и вообще по сути обман покупателя получается.
Tomo
+2
Ну, если б это был ограниченный брак, то это может быть, было бы интересно — вон у филателистов, например, бракованные марки с непропечаткой одного цвета часто по цене на вес золота расходятся. Не знаю, как в фигурках, то думаю, тоже нашлись бы желающие именно на такой «эксклюзив».
Но учитывая то, что в инете, емнип, уже пролетали фотки таких фигурок, это не единичный случай (да и Томо выше вон подтверждает).
makise_homura
0
я тоже попались на эту наклейку на коробке!!! я написали в поддержку на сайте свитбокса насчет этого и еще одной бракованной фигурки (радуга без крыльев), они прислали две коробки на замену: нормальную радугу и коробку с этими ужасными чиби, видимо они не поняли смысл претензии…
captaindsalmona
0
Всё это одиночные опыты, бывает сильно по разному. Мне вот с Хасбро повезло, например. Случилось это ровно три года назад.

У меня была Весела из серии Ночи Кошмаров. В костюме курицы. В какой-то момент материал фигурки стал покрываться словно пятнами грязи, но чуть ли не изнутри. Тоже самое со Скуталу и Пипсквиком.
Послал им эти фото



Они ответили, что да, их косяк, хотят возместить. Но игрушек той серии уже нет, поэтому предложили более актуальну. Из серии FanSeries. (А именно, Короля Шторма). Которые так-то под 2000-3000 тогда стоили, против скольки, наверное ~300 за каждую фигурку из Ночи Кошмаров.

Я тогда попросил Гелиосу вместо Шторма, но её не было. Кошмарной Кобылы тоже не оказалось. В итоге сошлись на
Буревестнице, схватившейся с Искоркой

Они потом ещё спросили, как меня угораздило брони стать, ну я поделился историей. В общем, от того случая у меня впечатления остались самые приятные, причём и материально, и эмоционально.

Как видите, эта история кончилась хорошо, мне всё быстро прислали. Ну и я от себя уже докупил кобылок-на-Ракете примерно в то же время.

P.S. Кстати, сейчас эти пятна слегка посветлели, стали чуть менее заметны. На Курице вообще почти пропали, а вот на Скут всё ещё хорошо заметны
Niko_de_Andjelo Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать