Фоновая пони ИРЛ, или та, ради кого не жаль и постоять в очереди девять месяцев =)

Таки всем привет, на связи упоротый фанат «Фоновой пони» Шортскёртса Хомура, и сейчас я вам (наконец-то!) расскажу об одной эксклюзивной поняше, которую я теперь точно буду помнить, несмотря на её проклятие — сложно не помнить ту, которая каждый вечер смотрит на тебя, когда ты ложишься спать =)


Итак, с чего всё началось. Ещё на Реквестрии, кажется, я задумался о том, что мне нужно что-то большее, чем просто книжка, которую меня к тому моменту уговорили напечатать, и когда мне на выставочном дне попался на глаза стенд с плюшками, я внезапно понял, что я хочу =) Не, имеющиеся плюшки не удовлетворили мои, говоря словами из титров MAS, special needs — и тогда я задумал нечто эпичное.
Некоторое время я прокидывал вопросы о том, кто у нас вообще делает максимально кастомные плюшки — с одеждой, аксессуарами, вот это всё. Завсегдатаи конвентов, ППРР сразу ответили, что одежда — не их тема, к Хеллиш, чья у меня чиби-Селестия, я решил обратиться в случае, если с первым вариантом не выйдет (ожидание открытия заказов — это та ещё тема...), а поскроллив работы разных крафтеров, я понял, что в качестве основных как раз буду обращаться к Астре. Ждал открытия заказов я, кажется, почти до конца мая, и наконец-то дождался! Дальше была небольшая дискуссия с Вегой про детали, оплата, долгих девять месяцев ожидания (да, очереди у актуальных крафтеров — это та ещё вещь… но ожидание того стоит!), ещё пара вопросов, и наконец, моя долгожданная Лира появилась на свет здесь место для вашей шутки про девять месяцев, да)). А дальше ей оставалось лишь добраться из Новосиба в Москву и вот, уже к первому дню весны она была у меня в руках!

Если что, мои запросы были весьма непросты: Лира должна быть грустной (у неё не так-то уж и много поводов улыбаться в оригинальной книге), у неё, разумеется, должен быть её прикид из книги — чёрная толстовка, подаренная ей Эпплджек, и жёлтый шарф, подаренный Рэрити. Также у неё должны быть седельные сумки и, само собой, лира, которой Лира зарабатывала на жизнь, когда о ней все забыли. Размер плюшки я брал 40 см, обошлось мне это в чуть больше 10к, но это того точно стоит =)

Давайте же посмотрим, что получилось!

Вот так она ко мне приехала)
Я поначалу испугался, увидев какие-то чёрные отметины — мне показалось, на неё просто в процессе доставки наступил кто-то из почтовых работников =/ Но на деле всё оказалось просто — это отпечаток пупырок с внутренней стороны пакета О.о
Первый момент распаковки. Она очень основательно замотана в полиэтиленовую плёнку =)

Половина «транспортной одежды» снята =)


И вот, наконец, она распакована!
Толстовка, шарфик и сумки
В одной из сумочек — лира и бонусные ништяки :3
Вот так она выглядит без одежды (посмотрите, как ей холодно! Тяжело жить с проклятием далеко от Понивилля...)


Кьютимарка
Глаза
Сумка
Лира (в смысле лира, а не Лира =)
Всё вместе. Готова изучать новые элегии Ноктюрна!
В капюшончике
Без капюшона

Трибьют-секция: когда тебя изобразили с помощью акрила и света :3 (акрилайт, насколько я знаю, от irfp250n, а скоро у меня ещё один будет :3 )
Трибьют-секция: когда ты играешь музыку, а тебя рисуют! (рисунок от Maytee)
«Не хотите ли поговорить о Боге обо мне?» =)
"… Или не обо мне, а о той, кто придёт мне на смену, но я об этом не узнаю?.."
А потом у Твайлайт останется только её дневник и золотая лира, которую Лира незаметно подкинула ей в сумку на вокзале Кантерлота...

Теперь настало время для моего личного мнения, йей! =)

tl;dr: ААА У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЛИРА И Я ТЕПЕРЬ МОГУ ЕЁ ОБНИМАШКАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧТО ЕЁ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМНИТ НО САМ ТЕПЕРЬ БУДУ ПОМНИТЬ ВСЕГДА АЩПХРПАВЫАЫАК(нечленораздельные радостные хомурские звуки) короче, это оказалось даже лучше, чем я изначально хотел. Эмоционально для меня — это 11 элегий Ноктюрна из 10, короче. Технически — не то, чтобы это верх крафтерского мастерства, так, что смотришь и прям «аааъъъ, тут качественнее просто невозможно сделать», но по общему уровню — очень на высоте. Фирменные плюшки тут даже и рядом не стояли, плюшки Дитти ощутимо проигрывают по качеству (что вполне ожидаемо — у Дитти они и стоят в 2-3 раза меньше, это не особая заслуга Астры и не камень в огород Дитти, качество и цена и тут, и там вполне нормально соотносятся). Насколько я видел и держал в руках плюшки Нейкед, например (у меня у самого есть только её "пони за сотку", с которой по очевидным причинам сравнивать бессмысленно), уровень около того (но детально сравнить я не могу за неимением плюхи Нейкед в руках). У меня есть ещё чиби-плюха от Хеллиш, но там совсем другая техника (ну и сравнивать со спонсорским чибиком крупноразмерную плюшку — тоже ну такое).

Какие особенности (это не претензии; в этой плюшке меня всё максимально устраивает) я бы отметил:
— ворс: если его пригладить в одном направлении, он слегка белый, в другом — нет. На глаз это не ощущается, а на фотке со вспышкой неравмномерность окраса видна. Это надо иметь в виду.
— рот: у этой плюхи «заглублённый» рот, типичный, как Астра обычно делает, насколько я знаю. У других крафтеров рот часто делается вышитым, или не делается вообще. Это тоже надо иметь в виду.
— устойчивость: она стоит вполне хорошо, голова не перевешивает (разве что если её сильно наклонить вперёд). Каркас сделан вроде норм; единственное — голова назад отводится чуть-чуть охотнее, чем вперёд (то есть, если её погладить по голове без учёта этого, она будет стремиться откинуть голову назад).
— швы и набивка: идеально, а больше мне по этому пункту нечего сказать =)
— толстовка: она сделана из отдельно основной части и отдельно капюшона, который заправляется сзади, а спереди крепится кнопками. Достаточно удобно.
— аксессуары: внимание к деталям — на 20% круче вообще возможного =) Я не ожидал, что получится настолько идеально. Особенно лира и сумки =)

Короче, я бы здесь ещё повизжал восторженно на пару страниц, но не буду (чего вы хотели от поехавшего фаната «Фоновой», наконец воссоединившегося с предметом своего обожания? =), но просто скажу, что в моём списке ещё не исполнившихся заветных мечт теперь на одну меньше. =)

25 комментариев

— Лира смотрит на лиру, а пост смотрит в ленту!
makise_homura
+8
Поздравляю!
у тебя там дианон на фото, ты точно уверен что это норм?
ShprotaNa
+8
Йей!
Упс, пофикшено)
makise_homura
+4
Отличная плюшка!
NovemberDragon
+7
Ага, я прям неистово рад =)
makise_homura
+3
Обожаю такую сильную любовь!
Очень рад за тебя.
seshok
+5
Чего не сделаешь ради Лиры :3
makise_homura
+3
Вот для кого её делали…
Поздравляю!)
Maslivka
+5
Хех, для кого же ещё, в наши-то дни? =) Спасибо)
makise_homura
+3
Поздравляю :-)
(и бонусная Пинки, ня! :-) )
Mordaneus
+6
Спасибо =)
Ага, такая же, как та Пинки-танкистка Таранова)
makise_homura
+4
О-о-о, мои поздравления! Очень классная плюшка) Эх, я б тоже себе хотел, если бы мог((
Аксессуары и впрямь впечатляют, очень здорово. Но куда более здорово — ей точно больше не будет так одиноко)
Roberto
+5
Да, она реально классная =) Даже лучше, чем я думал =)
ей точно больше не будет так одиноко)
Да! =) Хорошо, что её проклятие в нашем мире не действует)
makise_homura
+2
Классненькая Лира. А печальная видимо из за того, что она без Бон-Бонуса? Хотя там есть(или уже были) три конфетки, тем более чагойсь такая грустная?
Xodok
+4
Ну, чтобы подробно объяснить, почему она печальная, это надо пересказать весь сюжет «Фоновой пони», или хотя бы главы про Морнинг Дью и две последние, поэтому я так скажу: у неё были очень тяжёлые обстоятельства =/
makise_homura
+4
Очень красиво, поздравляю :)
Shaddar
+4
Йей, всегда пожалуйста)
makise_homura
+1
Ох, спасибо большое за такой отзыв! Мне очень приятно, такое вдохновляет на новые творческие «подвиги»Лиру делать было сплошное удовольствие, я вообще этого персонажа очень люблю. «Фоновую пони» я не читала, мне vega1982 отсоветовал)), кратко рассказав, что было в романе. После этого Лиру было жалко, хотелось «обнять и плакать». Я довольна своей работой, поняша «заряжена» на добро и любовь!
Astra
+7
Замечательно получилась!
ShprotaNa
+3
Оу, вы, оказывается, тоже здесь зависаете)
Когда-нибудь и мне повезёт обзавестись такой плюхой)
А пока,
Желаю больше вам заказов с этой пони получать:
Расцветкой мяты, ту что Лирой Хартстрингс звать)
Maslivka
+6
Ох, спасибо большое за такой отзыв! Мне очень приятно, такое вдохновляет на новые творческие «подвиги»
Хех, не за что =) И спасибо за Лиру!
Лиру делать было сплошное удовольствие, я вообще этого персонажа очень люблю.
Хех, Лира она такая, она заслуживает любви =)
«Фоновую пони» я не читала, мне vega1982 отсоветовал)), кратко рассказав, что было в романе. После этого Лиру было жалко, хотелось «обнять и плакать».
Да, после прочтения «Фоновой» невозможно не начать жалеть Лиру =/
поняша «заряжена» на добро и любовь!
Оно чувствуется, да! =)
makise_homura
+3
Спасибо за столь полный и развёрнутый отзыв на нашу плюшу-Лирушу )
vega1982
+4
Хех, не за что =) Хотел написать ещё как только пришла, но времени всё не было =/ (а так у меня в планах ещё пара обзорчиков на другие пришедшие ко мне вещи, но на них тоже надо найти время...
makise_homura
+3
У плюшевых поников, которые с прошитыми ртами (вшитыми?), мне всегда видятся сильно поджатые губы. Выглядит забавно…
dementra369
+4
Мне поначалу тоже что-то такое виделось порой в подобных плюшках, но потом я привык =)
makise_homura
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать