+1911.84
1353 читателя, 2280 постов

Набор Dragon Light Reveal появился на Amazon


Давненько не было новостей в данном блоге, а значит, пора это исправить. В Немецком и Британском отделении Amazon был замечен набор Dragon Light Reveal (что-то вроде раскрытия или проявления драконьего света на русском). Интересен он тем, что там впервые была представлена фигурка пони-дракона, мельком показанного в финале 5-й главы Make Your Mark, и полноценно появившихся в 62-й серии Tell Your Tale. В отличие от того же Спарки, показанные там драконы имели опору на 4 конечности, мощные ноги с широкими ступнями округлой формы и 4-мя сросшимися пальцами, один из которых несколько противопоставлен остальным, примерно, как у слона, гриву (по крайней мере у женской особи) и даже кьютимарки.

Подробности и дополнительные фотографии внутри поста

Две подружки-единорожки от Нейкед :3

Скроллил я тут табун и внезапно наткнулся на этот пост. Ну, не, ачивка «заиметь плюшку, сшитую руками Naked_Skull » у меня как бы уже выполнена, но я всё равно не смог устоять перед тем, чтобы не попробовать выбрать себе одну из этих прелестных единорожек из упомянутого поста. Впрочем, попытка выбрать одну успехом-таки не увенчалась, поэтому я решил приютить у себя обеих :3


Вот эти две милые мохнатые единорогини внутри :3 →

Акриловая фигурка Луны



Бродя по Ozon-y, наткнулся на магазин акриловых фигурок — «Ok-real», в названии которого угадывается «акрил», это основано на игре слов и сходном звучании. Магазин торгует постерами и фигурками из оргстекла.

Пошаманив с поиском, нашел Луняшу, которая мне приглянулась, и я ее заказал.


Раскрыть обзор...

Обзор третьей волны пони из Китая (Pretty Me Up)


Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, но хитрым китайцам из Pop Mart получается продать нам основную шестёрку персонажей четвёртого поколения пони уже в третий раз, а вернее, даже в шестой, ведь в каждой волне большинство персонажей было представлено в двух экземплярах. Так стоит ли третья волна тех денег, которые за неё просят? Разберёмся внутри поста.

Осторожно, много фотографий внутри

Третья волна китайский пони от Pop Mart


Остаётся только восхищаться верности китайцев 4-ому поколению пони. Компания Pop Mart анонсировала 3-ю волну фигурок, которая, как видно по изображению, посвящена отдыху и прихорашиванию Основной шестёрки пони, а также принцессы Селестии. Релиз фигурок намечен уже на 26 мая. Ну а жителям России и СНГ, куда компания их официально не отправляет, стоит ждать выхода фигурок на Aliexpress.

Больше фотографий внутри поста

Новые котобукиевские фигурки от дяди Ляо

Китайцы сперли очередные формы фигурок от Котобукии и запустили клонов в продажу. В том магазине где я купила Луну и Твайлайт теперь есть еще Дэш, причем синяя с «ограниченного» издания Эйджей желтая с «ограниченного» издания И Сансет Шиммер

Итого — Пинки Пай, Твайлайт в очках, Флаттершай, Принцесса Луна, Дэш, Эпплджек, Сансет Шиммер и Мику.
Ссылка на этот магазин aliexpress.ru/item/4000533302152.html но можете поискать любой похожий, цена на 17 мая 2600 за фигурку в ретейл боксе.

Плюходержателям вопрос

Здравствуй, Табун! Поступила просьба от товарища, что не обитает здесь.
У него есть плюшка Луны, которая периодически загрязняется и если через стиралку ещё удаётся львиную долю загрязнений отстирать, то некоторое не получается. Нужен человек в пределах МСК, что поможет решить данный вопрос деликатно и с любовью (в частности с крыльями), оплата трудов гарантируется.
Если кто-то может помочь — напиши, пожалуйста, здесь, я в личке скину контакты товарища. В более-менее крупных химчистках по большей части только испортят саму плюху, как узнавали заранее.

UPD:
Фотки плюшек после стирки, большие:
Спойлер

Мелкое изменение комплектации Sweet Box G4.5



Качество и количество мармеладок осталось прежним, пони вы также получите случайную, в коллекции всего 7 штук поней.

А что, собственно, изменилось?

Лучшие коллекции 2023


После двухгодичного перерыва сайт Equestria Daily возобновляет ежегодную выставку фанатских коллекций пони. Ознакомиться с фотографиями самых примечательных из них вы сможете внутри поста.

Читать дальше →