Это же Скути! Часть 4


Ранее: Часть 1, Часть 2, Часть 3
Пост 31





Пост 32



Пост 33
Пост 34
Пост 35



Пост 36







Пост 37
Пост 38
Пост 39
Пост 40

Перевод Поняшьи Перья Vedont , Rins , to4ko .
Блог: THAT SCOOTALOO
Зеркала: Яндекс Диск/ Dropbox / Torrent (Торрент обновляю, если не качает — попробуйте скачать торрент файл заново).

[Все наши переводы] [Общий архив переводовv.error (Зеркало)]

37 комментариев

Толстолу.
Vedont
+13
Пинки Пай против ваших дурацких стереотипов!
Stink
+3
Против говоришь???
Кажется у гей-пони появилась новая подруга.
Ruberoid
+6
Спойлер
Stink
+8
Vedont
+8
— Я просто ушёл праздновать национальный Молестиарский праздник «В нашем полку прибыло.»
Больше картинок с насильным засовыванием жеребятам в рот! Во славу плотнейшей!
Ruberoid
+2
Пфф рассказывыйТем временем в квартире Рубероида

Не извращённый перевод
Vedont
+2
А думал как проходят Молестиарские праздники?
Ruberoid
0
Подарок от чистого сердца
Vedont
+1
Так я и знал, что ты, как главный переводчик шипинга на Табуне, не сможешь заниматься на everfree чем то кроме продажи салфеток. Где расположился твой ларёк, говоришь?
Ruberoid
0
Короче, заходишь, поднимаешься на 2й этаж, поворачиваешь на право, там будет бар, и говоришь шёпотом чуваку за стойкой, «Эээй, парень, салфетки есть?». PROFIT
Vedont
+1
бар


Ну где же ещё? Как я сразу не догадался.
Ruberoid
0
Ты извращённо понимаешь догматы нашей религии, о брат мой Ruberoid. Молестия не молестила жеребят.
Спойлер
Так что никаких засовываний, всё чинно-благородно.
Stink
0
извращённо понимаешь

извращённо


Я Молестиар. А как гласит третья заповедь:
«Извращай. Извращай чистое, и извращай извращённое. Хаос твой меч, безумие твой шит и ересь несёт тебя в чужие души.»
Ruberoid
0
Whisper in the dark...
Хаос твой меч, безумие твой шит

Слишком грубо. Чистых помыслами и твёрдых духом так не сломить. Никаких мечей и щитов, лишь шёпот. Шёпот, доносящийся из уголка сознания, внушающий тебе — нет, не ересь — интерес к причине порицания ереси. Почему же это так отвратительно? Так ли это отвратительно? Отвратительно ли это мне?.. Шаг за шагом вдоль пропасти порока и разврата, без какого-либо желания оказаться по ту сторону. Но тем не менее каждый шажок чуть ближе к краю. Любопытство — не порок, а запретный плод наверняка сладок. Можно ведь и не кусать, а лишь понюхать. Лишь заглянуть за край бездны, просто чтобы убедится — всё именно так, как говорят. А шепот не уходит. Он не навязчив и не громок. Наоборот, мягок и текуч, как лоскут нежного, тёплого бархата. Он же не велит мне делать чего-то дурного — он желает уберечь меня от случайной ошибки. «Врага нужно знать в лицо. И чем больше ты знаешь о враге — тем легче с ним бороться...» — доносится из тьмы. И в этих словах я узнаю свой собственный голос…
Stink
+1
Ты говоришь о третьей части литании, брат. Ей одной нам не победить.
Хаос твой меч — связуй несвязуемое, объединяй взаимоисключающее, совмещай несовместимое, извращай самую суть окружающего. Это повергнет заблудших, поставит на колени и раскроет их уши и сердца.
Безумие твой шит — реальность воспринимаемая по другому, иначе, извращённо защитит тебя от ответных атак.
Ересь несёт тебя в чужие души — ересь есть искажение, извращение сути уже имеющегося мировоззрения. Только внося изменение в уже имеющееся, ты сможешь принести в душу новое. Это именно та часть, которую ты столь красочно описал.
Ruberoid
0
Проповедь Всея Молестии. Паладинам и жеребятам просьба проследовать мимо.Спойлер
Ты говоришь о третьей части литании

Лол, нихрена не понимаю о чём ты. xD

Повергать заблудших — это то же, что сбивать уже упавшие яблоки. Их нужно не повергать, а наставлять на путь истинный, помогать найти в себе цель, высшую цель, коей является служение идеалам и добродетелям. Определённым добродетелям… И вполне чётким идеалам. *зловещая усмешка*
Извращай суть, извращай реальность, извращай мировоззрение… Нет нужды извращать что бы то ни было. В искуственном изменении чувствуется фальшь. Нужно просто научится смотреть на жизнь под определённым углом, с которого открывается вид на её интимные тайны и порочные мотивы. И тогда тебе не смогут помешать или возразить, ибо сама Вселенная будет на твоей стороне. И сильные отступят, и слабые смирятся. Нельзя противопоставить реальность реальности — ты всё равно окажешься в проигрыше.
И уж тем более нельзя считать свои идеалы искажением чьих-то. Вера должна быть тверда. Нельзя заставить кого-то поверить в то, в чем сам сомневаешься. «Ну я думаю, что Молли права. Ну… в некоторых вещах. Плотные посиделки там, прочие всякие ништяки… наверное...» О нет, без огня в груди тебе не удастся вести за собой народы.
«Молестия любит нас, братья! Любит каждого материнской любовью, грея этим пламенем наши сердца. Во славу её мы воздвигаем памятники, сеем Истину чистую, как слеза жеребёнка! И Истина та проста и откровенна — плодитесь и размножайтесь, любите и будьте любимы! Все мы братья и сёстры, созданы не с пороками, о нет! Не поддавайтесь на лживый скулёж моралистов, пытающихся навязать нам свои противоестественные догмы, дабы заполучить очередные рычаги управления нашим сознанием. Стыд — лишь иллюзия, навязанная обществом. Нагой наша душа является Богине. И кутать её в балахоны, пытаясь скрыть от очей Пресветлой — кощунство, ибо нет ничего безобразного в естественном и первородном! Так же и с нашим телом, ибо неотделимо одно от другого. Протестовать против этого — всё равно, что спорить с Природой! Потому — возрадуйтесь же, братья и сестры, возрадуйтесь и восхвалите Дарующую и Всеблагую, ибо не требует она никаких подношений или услужений кроме любви. Любви друг к другу и ко всему вокруг, ибо всё есть Она и Она есть во всём. Во всём и во всех. Так возлюбите же ближнего своего как самого себя! И дарите всем радости земные, отражение небесного блаженства, дабы почтить Ясноокую Повелительницу нашу. Иеамен!»

Жеребнуться… понесло меня куда-то...
Stink
0
Эээ, вы тут школу молестиводов решили открыть?!
Кыш отсюда!
Vedont
+1
Спойлер
Stink
+1
Наши обсуждения даже на 12+ не тянут. Чувствую, одна птичка всё ближе и ближе к падению или по нашему к возвышению.
Ruberoid
0
Верно, ибо нельзя потушить костёр ногами, не опалив пятки. =)
Stink
0
За всё приходится платить, но нигде не сказано что нужно платить самому ;)
Ruberoid
0
Vedont
0
— Да!
— Теперь нас двое!
Ruberoid
0
И ответят тебе, брат мой, на проповеди твои пламенные «Всё ложь. Молись-постись-оскопись.» Говорить подобное можно лишь тем, кто готов услышать. Но именно мечом проложить можно путь через каменные лбы к чистым сердцам и душам. Когда разуму не за что ухватится, он ухватится за протянутое тобой. Лиши опоры, лиши равновесия или будешь отвергнут.
У нас нет власти в чужой душе, и каждый живёт в своей реальности. Только изменяя имеющееся можно внести новое. Но изменять может только сам человек. И наша задача, что бы он сам противопоставлял реальность реальности и проиграл и тем самым выиграл.
Ruberoid
0
...
Но изменять может только сам человек. И наша задача, что бы он сам противопоставлял реальность реальности

Именно по этому нужно не заставить, а убедить. А ещё лучше, чтобы он сам себя убедил. Или решил, что сам убедил. Насилие порождает сопротивление, а сладкий яд всегда был эффективнее кувалды по черепу. Изящнее уж точно.
И ответят тебе, брат мой, на проповеди твои пламенные «Всё ложь. Молись-постись-оскопись.»

Эти проповеди не для противящихся, а для сомневающихся, кои ищут. С теми же, кто отвергает, сперва нужно плотно поработать. И опять же считаю, что работа изнутри эффективнее вмешательства снаружи.
Stink
0
А кто говорил что заставлять? Заставить нет возможности, чисто физической. Меч, щит это только образы. Методы воздействия. Лишаем понимания окружающей ситуации, увеличивая неопределённость среды. привычные шаблоны рушатся заставляя искать новые, и мы тут как тут готовые их предложить. Отвлечение/контакт/добивание.
Ruberoid
0
В результате ваша теория, коллега, весьма близка к моей. Просто для определения одних и тех же понятий мы используем разные термины. Однако принцип остаётся всё же отличным. Ваш путь — внесение корректив снаружи вовнутрь, создание ситуации, несовместимой с теперешней линией поведения. Мой же — прорастание изнутри наружу, не рушение шаблонов, а возможность усомнится в их непогрешимости, обоснованности и, в перспективе, правильности. =)
Stink
0
Главное что мы оба несём свет заблудшим. А методы просто отличаются в зависимости от ЦА.
Ruberoid
0
Я ведь не первый прочил «п» после упоминания Молли?
Rins
0
Как любила говаривать Луна, прыгая сверху на Тию: «Ничто не ново под Луной.»
Ruberoid
0
Спойлер
Vedont
+1
Спонсор сегодняшней иллюстрации...
Кетчуп Хейнз. Когда чего то не хватает.
Ruberoid
+2
Такая очаровашка. Обожаю Скут =)
KaskeT
+1
ПУСЯЯЯ!!!
vorodor
0
мило
3views
0
Когда Дэш сидит, она милая из за такой рисовки. Почему? Не в этой выпяченной груди дело?
Lunara
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать