Спроси Малышку Билли #11


Часть 1 | Часть 2 || Сюжетка: Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9 | Часть 10 | Часть 11 | Часть 12 | Часть 13


Чем закончилась предыдущая 10я часть


Пост 85








Пост 86







Пост 87









Арты и скетчиАрты и скетчи из всех частей



ФанартФанарт из всех выпусков

Персонажи(Нажми на изображение, чтобы увидеть лист персонажа!)

        Билли

     
    Свит Тэйлс               Оливер           Блю Стрингс               Гиммик                 Нидлворк                 Пэпер
Смайлики


Перевод Поняшьи Перья Vedont , Rins , to4ko .
Блог: Ask Billie the kid Автор Lolepopenon. DA.
Зеркала: Tumblr / Яндекс Диск/ Dropbox / Everypony / Torrent (Торрент обновляю, если не качает — попробуйте скачать торрент файл заново).

[Все наши переводы] [Общий архив переводовv.error (Зеркало)]

35 комментариев

Vedont
+2
Мне кажется, это мелкой засранке пора препадать хороший урок… серьёзно, хочется её жестоко наказать и лишить сладкого на год.
Night_Song
0
Да ладно тебе.
lunavod
0
Ещё бы не взбунтоваться, когда родители оставляют тебя жить с дядей, а сами катают по заграницам))
Vedont
+2

А вот Ask Ray закрылся =( Но автор пишет, что есть все шансы, что персонаж появится уже как персонаж в сюжетке про Билли.
Vedont
+5
vorodor
0
А-а-а! Оно живое!
Ori
+4
Умиляторы на полную мощность!!!
vorodor
+1
Подойдет?
muskdeer
0
Спойлер
Vedont
+3
Отлично! Я уж думал что все, забыли про беглянку.
Gedzerath
0
Всё ещё самые удобные переводы.
Не будем тыкать пальцем, но отдельные личности, похоже, считают, что чем больше сложностей для чтения — тем лучше. И распихивают абсолютно всё под отдельные спойлеры, заставляя тыкать десяток раз для прочтения одной странички.
Justforlulz
+1
Despoil?
Ori
0
Открывающий, кроме самого перевода, еще и кучу ненужных спойлеров ака ссылки на предыдущие части, список персонажей и прочее…
Asurendras
0
Не проблема, как по мне.
Ori
0
На вкус и цвет… Когда экран трещит и рвется от спойлеров, которые я бы сам не открыл, это не слишком удобно. Хотя и не смертельно, конечно
Asurendras
0
Ты с мобильника что-ли, или планшета, раз экран рвется? Вообще не понимаю, чему там рваться. Все картинки масштабируются по ширине столбца комментариев. В wide-mode по ширине экрана. Картинки в принципе не вылезают за пределы экрана, никогда. Ммм?
Ori
0
И все спойлеры из комментариев, ага.
Justforlulz
0
Можно. А еще можно по-нормальному делать, а не отмазываться «техническими особенностями». Что это за особенности такие, которые не позволяют склеить картинки поста в одну кучу? Или, по крайней мере, сунуть весь пост под один спойлер, не распихивая его на 10 кусков «как в оригинале»? В оригинале картинки сплошняком идут и, порой, по ним даже щёлкать не нужно, чтобы увидеть подробности.
Justforlulz
0
Прости, но я не понимаю суть проблемы. Я жму Despoil и потом читаю. Всё! Никаких проблем. Если пост будет весь под одним спойлером, в результате ведь получится то же самое. Откроешь этот спойлер — все появится. Не понимаю в чем разница.
Ori
0
Спор о том, с какой стороны есть шоколадный рогалик?))
Vedont
+2
По мне, так спойлеры внутри поста вообще не нужны. Кат защищает внешнюю ленту от содержимого поста, заходишь в пост — получаешь содержимое. Много раз видел, что люди почему-то хотят, чтобы весь пост был под одним спойлером, но до сих пор не могу понять, какие преимущества это дает. Кто-то говорит, мол, до комментариев далеко листать. Окей, то есть ты собираешься сначала читать комментарии, а не пост? В первую очередь ведь надо пост прочитать, не? При повторном заходе? Возможно. Но тогда достаточно в начале поста поставить ссылку на раздел с комментариями, и спойлеры все равно не нужны.
Ori
0
В основном, для повторных комментов. Потом для публикатора удобнее. Разделение постов (страниц), чтобы показать на чём остановился автор, ибо между частями могут пройти недели.
Потом спойлеры удобны в оформлении, например тут есть 3 блока, которые идут на протяжении всех постов, и например страница из предыдущей части.
Под спойлером обычно содержится ключевая часть поста, а всё остальное шелуха, которая многим не нужна.
Не говоря уже о том, что можно допилить красивости.
Впрочем одиночные комиксы, фанфики, плюшки и арт я тоже не понимаю зачем прятать под спойлер.

Но я честно говоря не вижу проблемы открыть большое число спойлеров, или прочитать пост вовсе без них, так что всё это чисто эстетические излишки))
Vedont
+1
Ну да, под спойлерами оно все так поубористее смотрится. Но в том посте с красивостями я бы все же нажал Despoil, потому что много щелкать на них не хочется.
Ori
0
А давай еще до ката ставить ссылку на раздел с комментариями? Чтобы два раза не щёлкать.
Можно еще вообще спойлеры как класс уничтожить — они не нужны же. Люди же оставляют контент, чтобы его увидели, правильно? Так зачем его скрывать вообще?
Я, кстати, говорю не про весь табунопост под одним спойлером, а пост с тумблера. Потому что таких постов может быть и десяток в одной местной публикации. И если запихать их в одну кучу — может получиться каша, особенно, если они снабжены каким-то комментариями. Но некоторые доходят до абсурда, разделяя друг от друга не только посты, но и их содержимое. Если я еще могу принять сплошную стенку (при условии, что один логический блок от другого отсоединён хотя бы разделителем, который будет выполнять ту же роль, что выполняет абзац в тексте), то вот отделение друг от друга еще и кусков такого логического блока — уже выше моего понимания.
Justforlulz
+1
Есть уже до ката такая ссылка, не надо ее ставить.

Спойлеры нужны для спойлеров, в первую очередь. А уж применение их в оформлении поста — только красивостей ради.

Да, я предлагаю отделять логичекие блоки отступами или <hr>.


Вполне себе нормальное разделение. Если бы табун еще и <a name=""> поддерживал, вообще была бы красота. В начале поста оглавление можно было бы делать. Но да, я понял, сейчас роль такого оглавления выполняют как раз спойлеры с логическими блоками под ними.
Ori
0
И да, я не понял, что ты говоришь про склейку картинок поста с тумблера. Подумал: зачем ему еще и склеивать все-все эти картинки в одну большую? :)
Ori
0
Угу, я жму Despoil и что я вижу? Комикс? Аж три раза! Я вижу содержимое спойлера, именуемого «предыдущие части». И эти дцать ссылок занимают мне весь экран, смещая сам комикс куда-то вниз. Ну окей, перематываем. Комикс кончился, идем в комментарии. А там — раскрытые спойлеры списка персонажей, каких-нибудь примечаний, фанартов и прочего, мне лично абсолютно неинтересного. Причем если в комментах обратили внимание на какой-то пропущенный мной момент, придется либо ручками эти все листы закрыть, либо их перематывать туда-сюда. И длина подобных материалов зачастую больше, чем самого комикса. Надеюсь, так проблема понятней?
Asurendras
0
И эти дцать ссылок занимают мне весь экран
У тебя значит все-таки экран маленький? У меня это все аккуратно укладывается в одну строчку. А последняя картинка из предыдущего поста помогает вспомнить, на чем там дело закончилось в прошлый раз. И она всего одна, а не «дцать».
Вот что вижу я...

Если разделы с фанартами, персонажами и прочем тебе неинтересны, то ты можешь закрывать их, как только до них доходишь. Прочитал комикс, увидел раздел с фанартами, закрыл его. Все что под ним подъезжает к тебе. Если там опять что-то ненужное — закрыл и его. Все что снизу опять подъедет. Как-то так. Повторюсь, у меня настольный компьютер, поэтому проблем с невлезанием чего-то на экран не возникает. Так что если у тебя планшет/телефон, то никаких вопросов не имею. У этих штук маленькие экраны и неудобное управление.
Ori
0
А причем тут посты Ведонта? У него все оформлено шикарно. И многочисленных вложенных спойлеров никогда не было. А ворчание мое посвящено было такому вот:
Спойлер

Крайне информативно, правда?
Asurendras
0
А-а-а, так дело не в этом посте. Да, не информативно, но ведь оно и не занимает «весь экран». А если даже и занимает — в чем проблема пролистать?
Ori
0
Прошлые части лежат под одним спойлером — закрываешь. Дочитал комикс и тебе больше не нужны открытые спойлеры — обновляешь страницу. Орхи уже довольно давно принял заявку на функцию закрытия спойлеров на despoil — так что, когда он это так сделает (предполагаю, что в 1.3), обновлять тоже не придется.
Vadiman98
0
Куча лишних кликов… Будем ждать 1.3
Asurendras
0
Много? Всего три.
Vadiman98
0
И с той функцией будет почти тоже самое, только вместо «обновить» будет второй «despoil».
Vadiman98
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать