The Royal Sketchbook #11




142

Луна: «А, да, после „Все бумаги разобраны!“ у нас иногда бывает небольшое тайное торжество. Когда мы наедине, ей нравится её „огненная вода“, а я предпочитаю хороший крепкий эль. Публичные мероприятия требуют гораздо более достойных напитков. Меня часто спрашивают, нравится ли мне самогон или нет, он ничего, но делать выбор в пользу этого напитка мне кажется… тщетным.»

Селестия: «А я просто счастлива, что при этом не было пони, чтобы засвидетельствовать наши резкие перепады настроения под градусом и мое довольно нетрадиционное поднятие солнца.»


143
Луна: «Что бы не случилось, когда она проснется, это будет проблема Будущей Трезвой Луны.»


144

Селестия: «Это означает ВОЙНА.»


145

Луна: «Да… Очень даже да. Уффффф.»


146


Луна: «Она, должно быть, замышляет что-то крупное. Я должна быть бдительной!»


147


Таков конец этой маленькой войны.

Развёрнутый список правил:

Правила ведения боевых действий

Правило 1: Задумывая розыгрыш, никогда не намеревайтесь причинить вред, будь то физический, психический или эмоциональный.

Правило 2: Розыгрыши должны происходить попеременно. Один розыгрыш, затем ответный.

Правило 3: Если одна из сестёр находится под слишком большим давлением из-за розыгрыша, и это влияет на здоровье или возможность работать, вторая обязана прекратить эту войну розыгрышей, если сестра в состоянии стресса отказывается сдаться. В этом случае объявляется ничья.

Правило 4: Вовлечение других пони не допускается, даже косвенно. Исключения, см. Поправку 1.

Правило 5: Розыгрыши продолжаются до тех пор, пока одна из сестёр не признает поражения или не будет выполнено какое-либо другое условие проигрыша.

Правило 6: Если в случае эскалации розыгрыш примет публичный характер, (когда об этом узнает достаточно пони), разрешён один ответный розыгрыш и после война розыгрышей должна быть прекращена. В этом случае побеждает сестра с лучшим розыгрышем из этих двух. При необходимости, может быть привлечён беспристрастный арбитр, с которым соглашатся обе сестры.

Правило 7: Если сопутствующий ущерб превысит 50 бит, ответственная за это сестра автоматически признается проигравшей и должна его возместить.

Правило 8: Проигравшая сестра должна отказаться от сладкого в пользу победителя на один месяц.

Поправка 1: Исключение может быть сделано, если некая пони сама предлагает участвовать. В этом случае, другая сестра должна быть уведомлена, и имеет возможность ввести участника со своей стороны. Если у какой-либо сестры есть небезразличный ей пони, он или она не может привлекаться против неё.


148
Я набросала плод магической лесбийской любви, пока мне нечем было заняться за рабочим компьютером.
Я решила, что со всеми этими родственниками светлой масти (Шайнинг, Твайлайт Вельвет, Селестия), у этого безымянного жеребёнка тоже будет светлая шёрстка!


149


Шайнинг: «Я буду счастлив, когда всё это закончится, и у нас будет большой счастливый День Горящего Очага!»


150


Твайлайт: «Ну, это прекрасное начало.»


151

Найт Лайт: «Она изучает всё, что касается одержимости и всё такое. Это… её собственный способ проявить заботу. Далеко не лучший выбор, но это её выбор.»


152



Твай: «Итак, почему ты не сделал этого раньше? Она была бы уже хорошо отдохнувшей и здравомыслящей.»

Найт Лайт: «Потому что, как я и сказал Шайнингу, прежде чем вы все приехали сюда, если её дочь объяснит ей в чём проблема, у этого будет больше шансов на успех. Нужно, чтобы этот посыл дошел до неё.»

Кейдэнс: «Иногда мне удается забыть, частью какой семьи я стала, выйдя замуж… Подобные вещи случаются.»


153

154


Кейденс: «Сторге — это аспект любви, столь же мощный, как и эрос… Также честь и слава Твай, за то, что она смогла объяснить, что такое Тантибус, не разглашая, что „Луна снова чуть не уничтожила Эквестрию“.


155

О магии Кейденс.

Внимание, многа букав: Это не… жутко!

У меня возник вопрос о том, что делает Кейденс на самом деле, и это интересная тема, но я не совсем понимаю, как показать это в виде рисунка, поэтому я собираюсь донести мысль до всех.
Её магия ни к чему не принуждает. Она поддерживает то, что уже есть. Она вызывает все хорошие воспоминания и эмоции, которые пони уже ощущал по отношению к другому пони. Цель ощутила бы волну положительных эмоций, но в остальном осталась бы полностью дееспособной.
Таким образом, Кейденс не может заставить двух незнакомых пони полюбить друг друга, и если у них была размолвка и гнев/предательство/печаль являются превалирующими чувствами, она не может заставить их снова влюбиться друг в друга. Так вот, Вельвет уже жалела и действительно любила свою дочь, и её нужно было лишь немного подтолкнуть, чтобы она преодолела собственный бзик.
Мое главное доказательство — сцена с подростком Кейденс, когда она использует магию к препирающейся парочке. Они уже явно были парой и только вели войну из-за мелочей. Затем они вспомнили, как они сильно любят друг друга. Я также утверждаю, что будучи подростком, Кейденс не была самой лучшей в тонком применении этой магии, поэтому она перестаралась.


156

157
Твайлайт: „Мне кажется, ей нравится, когда я ношу тематические вещи, особенно если на них есть её полумесяц.“

* S5E14 „Canterlot Boutique“


158

159
*Moon drops — сорт винограда.


< — Предыдущая часть | Следующая часть ->

Перевод, оформление: MLPMihail
Большое спасибо: Randy1974
Блог: http://royalsketchbook.tumblr.com
Блог: http://otherroyalbook.tumblr.com
Patreon: SilFoe is creating Digital Art
DA: https://silfoe.deviantart.com

6 комментариев

Спасибо за перевод. Самый лучший блог что я видел за всё время :-)
Uncle_Escobar
+5
Очень милый шиппинг и естественные реакции персонажей. Муррр :)
Randy1974
+5
/)^3^(\
Vedont
+4
Не понял, что это за «Лунные капли» на последнем рисунке…
Но этот шиппинг, как и всегда, у SilFoe просто великолепен!
BurningBright
+2
Moon drops — виноград.
MLPMihail Изменён автором
+4
Угар и милота!
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать