The Royal Sketchbook #12




160

Селестия: «Все мы. Иногда Луна забывает, как их есть, но она так любит острые черные фасолины тако.»

Да, ещё ...
Да, ещё это произошло после странной дискуссии в чате стрима о том, чувствует ли иногда себя Шайнинг неполноценным рядом со всеми этими кобылками, с рогами больше, чем у него. Она плавно переросла в разговор об усилителях рога, что, естественно, привело к вопросу о неожиданных побочных эффектах. И вот результат.




161

162

Луна: «Откуда она вообще взялась?!? … Погоди, я ВИДЕЛА, как она ела пирог… Она только что утащила мой пирог, не так ли?»


163
*S5E16 «Made in Manehattan»

164
Кейденс: «Пончик… он говорит…»


165
Твайлайт: «ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!»
Луна: "… Что?"

*S5E11 «Party Pooped»

166
В мигрени нет ничего забавного. В последнее время у меня они часто. Так что, этот рисунок навеян ими? Не знаю. Думаю, сейчас мне нравится мысль, что Селли тоже часто сталкивается с мигренью. Потому что, знаешь, это великолепно, когда твоя голова решает просто поболеть, и ты какое-то время дурной, и всё желание что-нибудь сделать летит под откос.


167

Селестия: «Я не знаю о богоподобном статусе, но как и сейчас, пони всегда были склонны к панике, включая и меня, внезапно сражённую особенно сильной мигренью. В то время, в мои первые десять лет правления, я была совершенно подавлена. Теперь это забавно. Тем более, что позже я ухаживала за охранником, чей шлем мне довелось испортить. Ввиду житейских обстоятельств, это был не последний раз, но он был незабываем, ибо после этого мы смогли завязать беседу. И, конечно же, меня спасла Луна.»


168

169

Селестия: «Он был первым моим ухажёром после того как Луна и я стали принцессами, и вторым, с кем я попыталась завязать серьёзные отношения. Однако, он, безусловно, не был последним.»


170

Селестия: «Гормоны, возможно, сделали меня… чуть менее величественной. Так что да, у меня были жеребята. Однако только первые два были биологически моими. Мои более поздние супруги и я усыновляли жеребят. Так или иначе, я предпочитала усыновление. Такая же любовь, но нет этой ужасной беременности. Я не знаю, почему я не могу забеременеть после двух моих первых сыновей. У меня есть несколько теорий, но выборка из двух не является убедительной, даже если результаты одинаковы.
К слову, несколько лет спустя я отыгралась на Луне, потому что она продолжала поддразнивать меня, когда забеременела своим единственным биологическим жеребёнком. У неё были даже более странные желания и более суровые перепады настроения, чем у меня!»


171
Шайнинг: «Сообщение радостной новости в Понивиле прошло чудесно… В Кантерлоте же всё прошло ужасно.»

*S5E19 «The One Where Pinkie Pie Knows»

172


Селестия: «Да, они были смертными: либо племени отца, либо нашего племени по рождению. Мы даже не знаем, возможно ли, чтобы жеребёнок родился аликорном. Это было… трудно, мягко говоря, когда они уходили. Было еще тяжелее, когда уходили наши внуки. Я думаю, мы стали более спокойными, хотя это естественный ход жизни, даже если мы, похоже, свободны от него.
Что касается наших потомков, да, я отслеживала их, хотя мы и не общаемся. Насколько им известно, они нормальные пони. И их не так много, как вы думаете, учитывая прошедшее время. Возможно их не больше 100. И нет, ни Твайлайт, ни Кейденс к ним не относятся»
Луна: «Твайлайт знает. Она была там, когда мы с сестрой путешествовали по закоулкам памяти. Это было задолго до того, как мы с ней стали встречаться, так что она знала это прежде, чем согласилась на свидание. Она… выглядела очень, очень смущённой всей этой ситуацией...»


173




Луна: «Что? Я ведь не могу добраться до всех пони, у кого плохие сны, за одну ночь. Эти штуки, похоже, работают и должны отфильтровать незначительные случаи, надеюсь, они не дадут им перерасти в серьёзные и оставят мне больше времени на крупные инциденты. Буйволы, похоже, тоже довольны этой сделкой. Так, есть загвоздка с оформлением заказов на приобретение, и преференциями для Буйволов, и ходатайствами о свободной конкуренции на рынке, и жалобами от обеспокоенных граждан на вторжение в частную жизнь и… Я сделала МНОГО бумажной работы самостоятельно. Это того стоило!»


174

Луна: «О, большинство вампиров, с которыми я встречалась, довольно симпатичны, и от них можно отбиться конфетами. Мы решили устроить большое мероприятие, чтобы любой пони мог принять участие в приключении на территории замка! Мы с Селестией обе нарядились как Найтмер Мун. Она отвлекала жеребят конфетами, потом я набрасывалась и пугала их! Им это понравилось! Позднее, объединившись в команду, мы преследовали взрослых через Большой Зал Призраков и Дискорд гнал их через лабиринт (конечно, за ним приглядывали).»


175




Селестия: «Я не учреждала. Пони сами устроили праздник, объединив его с существующим фестивалем урожая, и он становился все популярнее и популярнее с каждым годом, в то время как я весь этот день проводила в уединении. Никто не привлёк моего внимания к новому празднику. Поэтому, около десяти лет я и не подозревала, что это не праздник сбора урожая.
Я серьёзно подумывала о том, чтобы запретить его… в то время я понятия не имела, как я могу спасти свою сестру, если бы я могла её вернуть. И если она никогда не вернётся, я подумала, что лучше остаться в памяти масс в качестве вымышленной кобылки-злодейки, пугающей жеребят, чем запомниться как реальная пони, которая едва не привела мир к концу. По крайней мере, так пони не будут напрямую ненавидеть её.»



< — Предыдущая часть | Следующая часть ->

Перевод, оформление: MLPMihail
Большое спасибо: Randy1974
Блог: http://royalsketchbook.tumblr.com
Блог: http://otherroyalbook.tumblr.com
Patreon: SilFoe is creating Digital Art
DA: https://silfoe.deviantart.com

17 комментариев

— А под другим ником sinfoe автор неприлично шипит Рарилестию Картинка Сомнительного содержания.— Даёшь Рарилестию в массы!
Ruberoid Изменён автором
+4
sinfoe автор неприлично шипит Рарилестию
неа, под тем-же и там же, но только в настоящем :)
а там где неприлично, не только рэрку :)
MLPMihail Изменён автором
+3
derpibooru.org/tags/artist-colon-silfoe
derpibooru.org/tags/artist-colon-sinfoe
explicit только у второго. Да и бложик отдельный.
Ruberoid
+3
зато какая игра слов в нике)
Shiron
+2
А шип так и вообще!
Ruberoid
+1
У ней довольно интресные метания были в её основном бложике, аля с кем шипить Селестию, она долго склонялась к Криси (есть серия рисунков), но не смогла придумать в своем каноне как её ввести и остановилась на шипинге Селестии и Рэрити, и сейчас потихоньку наполняет блог этим шипингом :)
Со вторым неприличным блогом еще забавнеё, недавно она заболела и по этому делу её потянуло рисовать постельности :)
MLPMihail Изменён автором
+2
Она вроде писала что это из-за «лекарств».
western01
+2
Да, что-то вроде :)

p.s. Хорошие колеса.
MLPMihail Изменён автором
+3
Рарилестия? Оригинальный шиппинг, однако ж:-) В первый раз о таком слышу!
BurningBright
+1
Там Рарилекстия шикарна просто!
KillMeWithFire
+1
Они другу подходят. Вайт пауер!
Ruberoid
+2
Лол, хотеть это видеть.
vorodor
+2
Эх, жаль, на этот раз шиппинга маловато… Зато есть кое-какие интересные исторические подробности:-) Вот только смутили горностаевые мантии на Селестии и Луне. Это слишком кровожадно для пони! На секундочку: каждое чёрное пятнышко на таких мантиях — это кончик хвоста горностая. Не верится мне, что Сёстры согласились бы носить подобную одежду.
BurningBright
+1
Запись 175

Кадры 2 и 3 скорее всего перепутаны местами.
western01
+2
Ага, исправил.
MLPMihail
+2
Когда перевод дойдет до Мистера Эда?
Salvia
0
У… очень не скоро.
MLPMihail
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать