The Royal Sketchbook #22



349

350

Селестия не всегда понимает шутки. А кухня не понимает, куда подевался один из тортов после того, как её посетила принцесса.


351

Селестия: «Вы знакомы с моей сестрой? Удирать от чего-то громкого и страшного не совсем в её стиле. Что же насчет этой бедной служанки… Она сбежала как бэтпони из Тартара, когда Луна прибыла со своим оружием.»

И, конечно же, Селестия немного посмеялась над её праведной битвой с демоническим пылесосным монстром.


352

Вечеринка «Мы покончили с бумагами!» иногда выходит из-под контроля. Бедняжка Твай, каждый раз мысленный образ её бывшей наставницы разрушается. А вот у Луны таких иллюзий насчёт сестры не было.


353
С днем ветеранов! Даже если у вас нет возможности как-нибудь поблагодарить ветерана, по крайней мере, подумайте об этом и скажите «спасибо». Я знаю, что не каждый ветеран — святой, и вы можете не соглашаться с причинами, по которым их призвали на службу, но важно отделить это от уважения к ним за их выбор: служить и взять на себя незавидную работу.
Я бы предположила, что в Эквестрии всё по-другому, чем здесь, но принцип тот же. В идеальном мире не существует войн, и я думаю, что в мире пони будет меньше конфликтов. Но, как доказали яки, не все разделяют мирное мышление пони. А если учесть наличие свирепых монстров, даже Эквестрия нуждалась бы в постоянной военной службе. Хотя Селестия пытается предотвратить войны, иногда она должна сделать ужасный выбор — отправить кого-то сражаться, чтобы защитить остальных граждан страны. Отдать жизни нескольких, чтобы спасти многих.
Тем не менее, это не мешает пони ненавидеть её за это. Они могут и не знать всех фактов, вынудивших дать бой, но они знают боль потери кого-то, кого они любят. Поэтому они обвиняют в этом Селестию. Она принимает удар на себя, и вероятно, наедине с собой, изводит себя бесконечными «Что-если, если-только» и просто сожалеет о тех временах. Ей хотелось бы знать, что это был правильный выбор.
Что касается самого праздника, то Кантерлот, будучи столицей, проведёт самый большой парад с ветеранами, марширующими по улицам до ворот замка. Там их поприветствует принцесса Селестия, которая произнесёт несколько слов искренней благодарности, прежде чем снять свою корону, положить её на землю и поклониться тем, кого она попросила подвергнуть себя опасности в служении ей.
Остальные принцессы будут проводить другие парады в других местах, но важно, чтобы Селестия принимала самый главный парад. Именно она правит дольше всех и прошла через большинство военных конфликтов.


354

Луна: «Что это за очаровательная маленькая игрушка? Она пищит! Мне нужно таких не меньше дюжины!»

Полагаю, она была счастлива избавиться от лунной пыли и всего остального, что налипло на неё, когда она валялась на полу старого замка, получив удар дружбомагии.


355

У Селестии охренительно большой боевой топор с двумя режущими кромками. У Кейденс есть причудливый лук, из которого она, не считая тренировок, стреляет стрелами с присосками и оперением в виде сердечек.
Твайлайт… пока ещё не определилась. Она изучает и пробует разные варианты, но в первую очередь она использует магию и не видит никакой пользы в материальном оружии.


356

357

Боюсь, не только у Твайлайт хронические проблемы с тем, чтобы рассказать своим близким о важном событии. Это семейное. Хотя у неё может быть дополнительная причина.


358


Вельвет станет для Луны личным полицейским. Не думая о власти, титулах или чём-то ещё, когда в этом оказалась замешана её девочка. Теперь, независимо от того, есть ли повод для беспокойства, это совершенно другой вопрос.


359




Очень тяжелый пост, но, эй, в цивилизованном мире, переговоры — это способ одолеть наших противников.


360

По ту сторону двери.


361
Полагаю, это последний пост из этого небольшого сюжетного поворота. Возвращаемся к обычным темам.


362

Когда Шайнинг был ещё курсантом, он и Кейденс поспорили, что он сможет поставить свой магический щит, прежде чем она попадёт в него стрелой. И у него это не получилось.


363

Селестия: «Да будет известно, что я не заключаю пустые пари и не бросаюсь пустыми угрозами… Также пусть все узнают, Луна, в чем ты должна убедиться: я НИКОГДА больше не буду держать пари с Дискордом. Просто несправедливо, что этот переросший балбес может искажать реальность.»


364

Селестия: «Это лучшие дни, чтобы свернуться калачиком под тёплым одеялом с хорошей книгой, особенно в это время года.»


365

Последний раз, когда он попытался, был незадолго до появления Флари. Твайлайт решила проявить немного милосердия и всего лишь превратила на время элементы его доспехов в цыплят. Бедному Шайнингу тогда пришлось преследовать дюжину кур, пока они покрывали его жильё помётом.


366


367


368



А пока ещё немного жидкой гордости. Убедившись, что все пони именно те, кто они есть, он приложит все усилия, чтобы эта свадьба прошла успешно.


369


370

Фларри Харт, как и каждое дитя и маленький жеребёнок, придумывает странные игры, и только она знает их правила. Хвост Санбёрста каким-то образом стал предметом этой новой игры.



< — Предыдущая часть | Следующая часть ->

Перевод, оформление: MLPMihail
Большое спасибо: Randy1974
Блог: http://royalsketchbook.tumblr.com
Блог: http://otherroyalbook.tumblr.com
Patreon: SilFoe is creating Digital Art
DA: https://silfoe.deviantart.com

15 комментариев

Почему отец Твайлайт говорит о себе в женском роде в 358? :-I
veon
+3
Вот мне кажется, что там бабушка почему-то :\ Манера держаться и вопрос о чае, и вопросах упоминали бабушку.
MLPMihail
0
Изменён автором
Ты считаешь, что это бабушка, потому что один из семи человек задававших вопросы в предыдущем посте упомянул бабушку в скобках, а ещё потому, что этот персонаж ведёт себя недостаточно жеребцово на твой вкус?

По-моему, это какая-то безумная аргументация :/
Как насчёт того, что эта «бабушка» ничем не похожа на бабушку, но зато очень похожа на жеребца? Как насчёт того, что в тегах этой картинки на Дерпибуре отмечен Найтлайт — отец Твайлайт?
veon
+1
Вообще-то, Найтлайт отмечен даже в тегах в оригинальном посте.
veon
0
Изменён автором
Я рад что ты докопался до правды! Возьми пирожок :) и не полыхай.
MLPMihail
0
Я вот чего не пойму, почему это тебя лично так задевает?

p.s. По остальному можно много дискутировать, но если хочешь, специально для тебя, поменяю пол. Хотя я и сам склонялся к тому что это Найт Лайт, но почему-то как-то не так отрисованный именно тут: не хватает нескольких деталей, если внимательно смотреть и знать стиль автора. И вообще я хотел посмотреть в конечном итоге, как отреагируют на пол, и потом по совокупности поправить или оставить всё как есть.
MLPMihail
0
Ну, я знал, что что-то да пропущу обязательно. Не сопоставил эту реплику с Найт Лайтом, думал, это Вельвет говорит.
Randy1974
0
— Как же я люблю рисовку этого комикса. — И как же я не люблю когда в нём всплывает основной сюжет.
WPAM
0
Твайлайт… пока ещё не определилась. Она изучает и пробует разные варианты, но в первую очередь она использует магию и не видит никакой пользы в материальном оружии.

Она же давно определилась!
RainDrow
+2
Может быть, очень даже может быть :)
MLPMihail
0
Неделя снова Пинки? Прям как что-то плохое
loveponylyra
0
С каноничной Луной этот разговор по душам прошел бы раза в два веселее.
«Пади же ниц, счастливая пейзанка, ибо род твой будет осчастливлен венценосным браком!». )
Gedzerath
+4
Или решит, что согласно древним обычаям забирая себе поньку из семьи надо отдариться трупом лично убитого могущественного противника. И притащит потрашоную многотонную гидру.
Ruberoid
+1
Сожрав сердце на глазах «счастливого семейства».
Gedzerath
0
Ну учитывая, что первенца у них забрала злобная розовая принцесса…
Им не привыкать
Ruberoid
0
Изменён автором
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать