The Royal Sketchbook #25



431

Ладно, я соврала. Последний штрих, прежде чем я вернусь к жизни других членов королевской семьи.

Так, они провели немного времени на луне, во дворце Луны/Найтмер Мун, построенном ею в свободное время, прежде чем навестить более населенные части Эквестрии. Можно сказать, большая часть их медового месяца прошла на луне.

Оборотная сторона: Они были так измотаны свадьбой и путешествием на луну, что даже не сняли свои украшения перед тем, как отключиться. Поэтому их свадебная ночь/день была менее насыщенной. Я уверена, они наверстали это позже.


432

433

434

Первое время после свадьбы Спайк остался с Селестией, а затем пригласил её на игру с парнями, когда вернулся домой в Понивиль.


435
Клятвы.

Я не могу писать слащавые любовные вещицы даже под угрозой жизни. Хотела бы я так уметь…

Это похоже на призыв Гондора о помощи!

«Итак», — сказала Кейденс, улыбнувшись одной, а затем второй невесте и немного нарушив тем самым протокол. В её голосе не было едва сдерживаемого ликования, но он был значительно теплей и приветливей, чем обычно. Твайлайт нервно улыбнулась в ответ. «Кто из вас хочет начать первой?»

Твайлайт сглотнула и взглянула на Луну, казавшуюся такой же нервной, как и она. Их глаза на мгновение встретились, и толпа, да и весь мир вокруг них, растаяли.

«Я», — хором сказали они.

Над толпой прокатилась волна смеха, отчего на их лицах проступил румянец.

«Говори, Твайлайт», — предложила Луна, склонив голову.

«Хорошо», — сказала Твайлайт и нервно рассмеялась. «Хорошо. Окей. Эм.» — Твайлайт почувствовала, как в ней поднимается волна паники. Принцесса глубоко вздохнула и вспомнила, что с ней была Луна, и что всё будет хорошо. «Луна… Я не могу сказать, что мы встретились при благоприятных обстоятельствах…»
Толпа вновь засмеялась, и Луна опять покраснела.

"… но когда я впервые увидела тебя с Селестией, много лет тому назад, я поняла, что тебе был нужен друг… Я думаю, что только через год у меня появилась возможность воплотить эти мысли в жизнь, но я помню, какой одинокой ты была на мосту той ночью. И какой красивой. Дело не в том, что ты была Луной, принцессой Ночи, Хозяйкой луны, ты была Луной во всём своём великолепии, и, возвращаясь назад, в то время, когда я была жеребёнком и смотрела на луну с моим отцом и…"

Покраснев, Твайлайт прервалась.

«Извини, думаю, я немного путаюсь, не так ли? Я не знаю, влюбилась ли я в тебя тогда, Луна, но я знаю, я очень дорожила той дружбой, что родилась в ту ночь на очень долгое время, пока, как я думаю, кто-нибудь из нас не понял, что наши чувства немного глубже, чем „просто дружеские“. И это ещё не всё. Я надеюсь, что девочки смогут меня простить, но во многих отношениях, ты мой лучший друг… и я надеюсь, что тебе никогда не будет одиноко на мосту снова.»
Луна глубоко вздохнула, как будто тоже попытавшись успокоиться, улыбнулась, и для Твайлайт не осталось ничего на свете, кроме неё.

«Я не уверена, что смогу переплюнуть это», — прокомментировала Луна, немного игривая улыбка была у неё на губах. «Но пусть никем не будет сказано, что я была той, кто сдался.» Кобыла сделала ещё один глубокий вдох, а затем продолжила: «Твайлайт Спаркл. Я очень стара, я видела, как возвышаются государства, и я видела, как они рушатся, я знала великих пони и знала малых, и я могу честно сказать, что мне редко встречались кобылки с таким острым умом и такой жаждой знаний. И такой готовностью ставить других впереди себя. С того дня, как мы встретились, и за все эти годы в замке, я знала, что было мало пони, достойных титула „Принцесса“, и я была знакома с двумя из них. Моей сестрой, и тобой, моя возлюбленная. Конечно, себя я не имею в виду.»

Луна подняла копыто, чтобы предотвратить протесты Твайлайт. «Нет, Твайлайт, я просто хочу, чтобы ты знала моё мнение. Действия твои и твоих друзей, возможно, освободили меня от моей собственной ненависти и ревности, но в то время я боялась, что я пала навсегда. Я была кобылой, чьё время кончилось, и… я уверена, твои сограждане Понивильцы знают, как я боролась с этим. Моё возвращение в мир в целом могло быть и лучше. Но, опять же, ты была рядом. Предлагая копыто помощи, доброе слово и тёплую улыбку. Дружбу.»

«Это было то, что я давно потеряла, и давно забыла, что когда-то имела.» Луна покачала головой, а затем продолжила: «Ты говоришь, что не знаешь, когда ты влюбилась в меня, но в моём сердце нет сомнений, что именно тогда я влюбилась в тебя, Твайлайт Спаркл. Возможно, я была свободна от неё, но я не была свободна от своей собственной темноты, моих темных мыслей… ты была там, и твоя дружба, твоя улыбка, твоя любовь, независимо от того, знала ли ты это в то время или нет: шаг за шагом, частичкой за частичкой, преобразили меня.»

Луна сделала паузу и улыбнулась. Твайлайт не могла не заметить, что у неё заблестели глаза. «И звёзды придут ей на помощь,» — процитировала Луна: «Ты спасла меня, Твайлайт, не только от внешней тьмы, но и внутренней. Пока ты рядом со мной, я никогда не смогу быть снова одинокой, и если у тебя будет такая старая кобыла, как я, я с радостью буду твоей принцессой, я люблю тебя Твайлайт.»

«Я тоже тебя люблю, Луна,» – прошептала Твайлайт.

Святые критики, спасибо! Это было прекрасно! Я не плачу, клянусь…

Если еще кто-то хочет добавить — вперёд!


436

Ой, бедная молодая Луна, впервые втрескалась. Да ещё в натуралку! Прямо как первопроходец.

Её старшая сестра, похоже, думает, что что-то пошло не так.


437
Нет ничего лучше старшего брата или сестры, готовых отпинать любого, кто оскорбит тебя.

Бедная маленькая Луна просто не понимает, что она другая.


438

439

Заклинания и медицина, участвующие в процессе смены пола, со временем стали лучше.


440

Потому что это мило, вот почему.


441
*Действительно, есть отличия между мужским и женским мозгом, но, во-первых, они многократно перекрываются видовым разнообразием, а во-вторых, самоощущение\самоидентификация себя с определенным полом в большей степени коррелирует с социальными инстинктами полученными в младенчестве/детстве. И всё это модулируется половыми гормонами.

Современная западная парадигма понимания пола от в интерпретации автора блога приведена выше.


442

Селестия пытается выяснить, что случилось с Луной. Жаль, что в 15 лет нет бастионов знаний и мудрости, даже если он её первый ухажёр…


443
Итак, значит это и есть те два жеребца, о которых она упоминала? Может быть у них найдётся хороший совет для Луны, что поможет понять себя, и, оттолкнувшись от этого, идти дальше! Итак, Селли желает быть всегда полезной и оказывающей поддержку старшей сестрой. Она собрала им провизию для пикника, и они отправились в соседнюю деревню.


444
Даже если гей-жеребцы не смогут помочь Луне, по крайней мере, у сестёр будет неплохой пикник.


445
Ну, всё пошло не так, как планировалось… Не думаю, что даже хороший пикник сможет сделать этот день для маленькой Луны каким угодно, кроме ужасного. Зрелище того, как Селестия отчитывает взрослого жеребца, лишь слегка улучшило ей настроение.

Народ, просто ненавижу, когда хороший день внезапно становится ужасным.


446

447
Вы когда-нибудь пытались кому-то помочь, но в конечном итоге делали только ужасно хуже? Да, как Селестия прямо сейчас. Для обоих сестёр это момент познания. Суровая реальность для Луны и Селестии, которая научилась: 1. Проверить потенциальных советчиков, особенно если совет касается того, кто в уязвимом положении, 2. Как НЕ реагировать. Она чувствовала себя неважно почти весь день. Этот случай стал одним из тех, «Ах, чёрт возьми, я действительно это сделала?», воспоминание, что всплывает в твоей голове, когда ты пытаешься заснуть.

Бедный жеребец. Он, к сожалению, свыкся, но ему до сих пор неприятно, когда его отчитывает какой-то странный подросток.


448
Проблемы с жеребёнком. По крайней мере, Луна получает очень необходимые мамины обнимашки.


449

450

Тем временем, Селестия наказана за то, что не рассказала об этом путешествии, особенно за то, что взяла с собой младшую сестру. Они беспокоились о том, где были их дети!

Имя Арбора было предложено, как имя для мамочки, и мне оно нравится! Сейчас она Арбора.


451

452
Угадайте, что я буду делать завтра. Это не «Подышать свежим воздухом на дикой природе» (Хотя, я так хотела бы сыграть в это.)

Эоны назад я начала рисовать комикс Magic Effect. Это засело в моей голове, и я должна была остановить это. Поэтому в память о нём, вот Твайлайт Спаркл из будущего в полном снаряжении, готовая встретиться с ордами жнецов.


453

… в день … минимум.


454

Я не смогла придумать, о чём они говорят, но явно не о том, что всё хорошо. Наверное, что-то о сокрушении отступников и что будет на завтрак.

Я рисовала этот рисунок, и на полпути появились вопросы. Найтмер Мун по-прежнему злая, жаждет власти и высокомерная, и ей пришлось бы постоянно бороться, чтобы обезопасить своё царствование после свержения Селестии. Она во всех отношениях тиран. Мне сложно подумать, что Твайлайт простит НММ, а тем более присоединится к ней. Я читала несколько подобных фанфиков, но обычно в них основательное добавление «Селестия была действительно тираном!», а я никогда не была поклонницей этой идеи. Единственное исключение было довольно тёмным и базировалось на том что у Твайлайт был серьёзный случай Стокгольмского Синдрома. Так что да, в альтернативной временной линии созданной Старлайт, Твайлайт либо просто сломается, либо станет отшельником, будет заключена в тюрьму или будет вести сопротивление. Может быть… Может быть, если Твай попытается сблизиться с НММ, чтобы втереться в доверие, освободить Селестию, и т.д…

Тем не менее, я смогла полностью представить, что произойдёт, если бы НММ выиграла первоначальный бой с Селестией 1000 лет назад. Я не думаю, что это бы были любовные отношения равных.

*Эта последняя версия альтернативной линии развития событий автор реализовала и развивает в блоге Moonset.

455

Кейденс: «Убеждённость и самоуверенность очень сексуальны… А это? Так себе.»


456

И вот что за наказание было у Селестии, когда она без разрешения втянула свою маленькую сестру в приключения. Она помогает папе в кузнице.

Что касается того, как он получил эту повязку, я думаю, он использует её, чтобы показать, что он имел какое-то отношение к армии, но скорее всего, он был учеником кузнеца. И я склоняюсь к тому, что это был несчастный случай.


457
Быстрая остановка в Кантерлоте перед отправлением в Понивиль.

Я думаю, они всё ещё не отошли от медового месяца.


458

459
Кто-то просил версию без надписей.


460

Только не в королевской семье… но это соответствует моей головопушке, что Пинки бесполая, и это должно было быть сделано.



< — Предыдущая часть | Следующая часть ->

Перевод, оформление: MLPMihail
Большое спасибо: Randy1974
Блог: http://royalsketchbook.tumblr.com
Блог: http://otherroyalbook.tumblr.com
Patreon: SilFoe is creating Digital Art
DA: https://silfoe.deviantart.com

17 комментариев

MLPMihail
+9
Думаете смешно чтоли?
AkioOtori
-1
Да.
Operator
+1
Как бы вам не оказаться в положении, что сами будете шутить сами и смеяться.
AkioOtori
-3
Это бамп картинка, если что. И если почитать 440 пост, то понятно чего это её так :/
MLPMihail
+1
Заходишь такой такой кому нибудь в тему, никого не трогаешь, картинки с любимыми персонажами посмотреть.
И первое, что видишь эту вот перекошенную, простите, рожу.

Ну считайте, что «бамп» у вас получился.
AkioOtori Изменён автором
-2
Вообще не надо зацикливаться. Сам сериал не является самодостаточным, для меня. Его слишком мало. Я в этом фендоме только из-за его (фендома) творчества.
А если серьезно подходить к сериалу, то там всё очень и очень плохо, причем было еще когда 1-2 сезон состоялся, для иллюстрации этого утверждения лучше всего обратиться к фанфику За поворотом и главное, не забыть прочитать приложения.
Сейчас же из нечто «цельного» он вообще превратился в набор фанфиков некоторые по мотивам, некоторые альтернативной вселенной, некоторые по мотивам других фанфиков. Особенно умиляет когда обзоршики (на аглийском) радостно вопят continuity, и это наблюдается в 10-15% серий за сезон :)
MLPMihail Изменён автором
+1
Чувак, тебя слишком заносит.
Ruberoid
+3
Дя!
vorodor
+1
Ну вот, опять эти проблемы в комикс просочились. Хотя в самом повествовании я не заметил, чтобы этот союз был воспринят как-то негативно.
На мой взгляд, пони отнеслись бы к этому спокойнее, чем человеки, ведь в стране нудистов вопрос «кто кого покрыл» стоит, мне кажется, не столь остро.
Gedzerath
+4
Так то пони…
Randy1974
+2
Угум.
А еще должны жить стадами.

Цивилизация порождает предрассудки и осуждения отклонения от норма(от большинства).
Salvia
0
Пинки бесполая? Она как истинный демиург этой вселенной всеполая!
Ruberoid
+2
Гермофродит — сам… кхм-кхм..., сам родит.
Salvia
+1
О продолжение блога про мир Найтмер не «слышно»?
Salvia
0
Вроде потихоньку живёт. Обновляется последнее время очень редко, так что материала на выпуск пока нет.
MLPMihail
+1
Из хохм блога:

Спойлер


Лента снизу вверх.

Вы живы? — Нет
*Тыкаю палкой* — Иииииип
Вот чёрт, это был мой любимый блог :/ — Я пошутила, просто сейчас я занята другим.
MLPMihail Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать