The conquering of Love




О чём комиксКомикс иллюстрирует одноименный фанфик. В фанфике порядочно глав, но он не завершен и заброшен пару лет назад. Я переводить его не планирую, переводил ли кто фанфик ранее не нашел. Комикс тоже заброшен после 1 главы и продолжать его автор не планирует. Но мне понравилась рисовка, поэтому я и решил перевести его.
Комикс (и фанфик) повествует о том, что на свадьбе Шайнинга и Кэйденс победила Кризалис, всё «сериальное» же продолжение, было лишь сном Твайлайт. Она, М6 и прочие пони были захвачены в плен и служат батарейками для питания Кризалис и чейнджлингов, находясь в своих собственных мирах-снах, где они счастливы. К счастью, Селестия способна перемещаться по этим снам (почему не Луна я хз) и тогда Селестия и Твайлат начинают скакать по снам других поней, пытаясь пробудить их. Автор упоминает, что не все миры так уж безоблачны и часть из них воплощают подсознательные секреты поней, которые они тщательно скрывали.


Видео, вдохновившее автора фанфика


00

Обложка

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

Бонус (1 страница новой главы, продолжения не будет)

Оригинал

13 комментариев

Твайлат может выбрать:
Спойлер
deenzo
+4
При таком качестве рисовк комикса не удивительно, что работа заглохла, а хотелось бы продолжение, но на голом энтузиазме такие проэкты редко выживают… надо было открывать патрон и собирать донаты. Хотя есть вероятность, что автор просто терялся в обилии контента
Hoopick
+1
На 06 как всегда Пинки воюет в своём стиле. Забавно.
makise_homura
0
И рог втыкается ей в «забавное» место =)
nogard
+1
Давно уже видел этот комикс, но так и не понимал о чем он… до сегодняшнего дня. Интригующая история, очень жаль что закончилась так и не начавшись. Спасибо за перевод Ногард.
WPAM
0
Всегда пожалуйста =)
nogard
+1
Буквально только-что закончил переводить фанфик, где автор черпал вдохновение в этом же видео. правда не для всего произведения, а лишь для одной сцены, но тем не менее…
RePitt
0
Может тогда переведешь и этот фанфик? Он довольно длинный, пусть и не завершенный. Но, мне кажется, народу должно понравится. Конечно, если автор не налажал с расширением истории
nogard
0
А тут еще и фанфик есть? А точно…
300+k слов? да еще и не завершенное?
не, я такое не потяну, буду здраво оценивать свои силы. Это я даже не залезал внутрь, а там с учетом тэгов Sex Narcotics Violence может быть такой лютый трэш, что переводить никакого желания не возникнет. Положу в папку — «прочитать», а там поглядим, вдруг действительно крайне годное что…
Спасибо
RePitt
0
Забавно, что решил перевести комикс «Завоевание любви», т.к. автор забросил это дело давно. Даже за фанфиком слежу, надеясь получить продолжение. А что по поводу перевода, вряд ли кто-то займется в ближайшие время. Кстати, я раньше занимался переводом, но потом забросил. Я мог бы возобновить работу, но будет медленно, учитывая что переводил четыре года назад. А сам фанфик очень интересный.
Twilio
0
Вроде, интересное начало. Но будет ли этот комикс закончен, если рассказ с 2016-го года не обновлялся?
Dream_Master
0
Не будет. Равно как и фанфик.
nogard
0
Ого. Просто… Ого. Без слов.
Я сам часто размышлял над подобным исходом событий, так что мне пока что заходит.
Нужно бы почитать оригинал.
Polymehan_odysseu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать