Moonset #6




49




Бедная, смущённая маленькая пони.


50
Немного о формировании характера в этой краткой интерлюдии. История, которую я не знаю, как вставить в основное повествование комикса. И, честно говоря, это не имеет огромного влияния на результат, так что не думаю, что это повредит, если будет расписано где-то здесь.

Так или иначе, биография Кейденс:

Ранняя история Кейденс близко соответствует канону шоу. Кейденс родилась пегасом, была найдена в лесу парой земных пони, удочерившими её. Столкнувшись с помешанной Призмией, Кейденс с её всепоглощающим состраданием и любовью одержала верх. Эта сила прошла сквозь неё и отправила в тайный мир, о котором никто не знал. Никто, кроме Императрицы.
Императрица Мун увидела необузданную силу этого молодого аликорна. И, что самое удачное, она была достаточно молода, чтобы из неё можно было вылепить то, что соответствовало бы целям Императрицы — могущественного союзника, если бы она в нем нуждалась. Итак, Найтмер Мун взяла юную Кейденс и научила её порядкам двора, хорошим и плохим. Всю свою жизнь в замке ей внушали, что верность Императрице имеет первостепенное значение. Найтмер Мун лично дала понять, что если Кейденс когда-либо предаст её, она оправдает свое имя и сделает жизнь Кейденс бесконечным кошмаром.
Поэтому у молодого аликорна не было иного выбора, кроме как подчиниться и уступить.
Когда она подросла, она стала голосом Императрицы в светлое время суток, гарантируя, что её воля будет исполнена. Она также стала лицом Империи перед дневными созданиями, хотя никто не мог ошибиться, думая, что Кейденс была равной Императрице. В конце концов, она была единственной принцессой по милости Императрицы и, очевидно, просто ещё одной пешкой.
Несмотря на то, что она уступчива и храбрится, Кейденс недовольна своим положением. Во-первых, ей не нравится, как Найтмер управляет Империей. Её природа — сострадание, а не суровая жестокость: наказывать любого, кто выходит за рамки. Хотя она должна выполнить это, её тошнит от того, что она должна распорядиться, чтобы инакомыслящие «исчезли». Она не может не испытывать сочувствие к ним и их семьям. Мысли о том, что у этих пони есть верные доводы, иногда, очень пугают, но всё же…
Во-вторых, общеизвестно, что как только будет найдена верная партия, она вступит в брак по расчёту. Её собственные чувства ничего не значат, даже если они к некому благородному жеребцу из длинной вереницы верных вассалов. Не то чтобы это мешало ей выразить привязанность к Шайнинг Армору в краткосрочной перспективе. Хотя они пытались держать это в секрете, это было глупо. Императрица знает всё. Она просто предупредила свою молодую «племянницу», чтобы она не слишком привязывалась. Он просто одноразовый солдат.
Этого почти достаточно, чтобы подтолкнуть принцессу Любви сделать что-то опрометчивое.


51





52

53

54


55



< — Предыдущая часть | Следующая часть ->

Перевод, оформление: MLPMihail
Большое спасибо: Randy1974 , ChaosCrash13
Блог: moonsetmlp.tumblr.com
Арт Блог: silfoearts.tumblr.com
DA: silfoe.deviantart.com

Теги: ,

  • В избранное
    11

8 комментариев

Луняшные милашностииии!!!!
vorodor
+4
Как же все таки офигенна Твайка в кителе, просто ми-ми-ми
RePitt
+2
Армор со своим «Неа, неа, неа» на ха-ха пробивает.
Salvia
+4
Напрашивалось
Skazanovich
+4
Скорее — это...
AkioOtori
-1
Хм, интересное развитие сюжета… Жду продолжения.
PS. Спасибо за перевод
Furen Изменён автором
+3
Классно. Однако я прочитала (переводчик помощь) очень давно)))
ARIKANEST
+1
Я до конца буду топить за то, что бы Твайлайт «распустила волосы» для Императрицы. Ну очень уж колоритно смотрится этот пейринг.
Ffffffffffffffff
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать