КотОктавии комиксов пачка

tf:https://i.imgur.com/qkQjNqD.png"   
(Кликабельно)

Дипреджей-пон3


Оригинал

Прошлая Ночь Кошмаров
Оригинал

Знакомство
Оригинал

Спроси Локтавию






Оригинал


Подборка вдохновлена этим фиком“Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро!”, — гласили слова Эквестрийского классика вечеринкологии, глубоко уважаемого в ученых кругах и цитируемого к месту и не очень. Его самой большой почитательницей в Понивиле и даже в Эквестрии была, безусловно, Пинки Пай. На её фоне некая нежно-салатовая единорожка проигрывает по всем фронтам. Впрочем, она и не гонится за званием самой-пресамой, а просто наслаждается походами в гости. Как вот сейчас, стоя перед домом подруг-музыкантов.

Лира настойчиво барабанила копытом в дверь в надежде, что ей откроют. Даже лягнула пару раз, чтобы отвести душу. Тщетно. “И какой смысл было звать в гости, если никого нет дома?” — гневно подумала единорожка, бросив наземь приглашение и собираясь уходить. Уже развернувшись, она с недоверием обернулась и воззрилась на ручку двери.

— Быть не может, — с неверием в голосе, пробормотала она, поворачивая коварный кусок металла. В подтверждение её догадки раздался звук щелчка открытой двери. Следом за ним последовал звонкий удар копытом по лбу раздосадованной кобылки, только что окончательно разочаровавшейся в своих умственных способностях. Даже тут она сплоховала, не рассчитав силу, так что вошла в дом уже потирая саднящий ушиб на лбу.

Оказавшись в полумраке гостиной, Лира ощутила что не одна. Пронзительный сверлящий взгляд из темноты отзывался чесоткой во всём теле единорожки. Нервно сглотнув, она попятилась. Кто-то пошевелился неподалеку, коротко скрипнув пружинами дивана. Раздался тихий вздох, какие-то шкрябающие звуки. Кобылка, не делая резких движений всматривалась в темноту, стараясь разглядеть хоть что-то, когда ей в голову пришла гениальная идея. Нашарив магией выключатель, она зажгла свет.

— А, это ты, — с облегчением выдавила Лира, увидев на диване перед собой подругу. Серая земнопони сидела на диванчике и внимательно, очень пристально таращилась на гостью. Что-то было не так. Было ли тому виной некоторое напряжение, сквозившее в теле кобылки, едва заметный румянец на её щёчках или же чёрный ошейник с медальоном в форме кошачьей лапки, единорожка сказать не могла.

— Эм, привет? — помахала копытом Лира, натянуто улыбаясь. Октавия проследила копыто взглядом, не меняя выражения мордочки. Пряднула ушком и снова уставилась прямо на единорожку. — Всё в порядке?

Никакого ответа. Вместо этого Октавия чуть наклонила голову, словно с любопытством разглядывая гостью. Ленно вильнула хвостом и неспешно моргнула, словно подтверждая, что она заметила и учла присутствие гостьи.

— Ла-а-адненько, — протянула единорожка, на шаг пятясь к двери. — Я, наверное…

Серая земнопони неспешно подняла переднюю ногу к своей мордочке и, не сводя взгляда с Лиры стала её вылизывать, оставляя широкий влажный след. Под всё более удивленным взором гостьи, Октавия, так и оставшись с чуть высунутым языком, принялась водить копытом по голове, то прижимая ушки, то вновь их встопорщивая, чуть жмурясь и мурча от удовольствия.

—… Мне пора! — бросила Лира и выскочила за дверь. Срываясь в галоп, она поспешила домой. В планах было принять душ и хорошенько подумать о своей манере ходить в гости и о приглашениях в этот дом в частности.

***

— Поверить не могу что ты это сделала! — заливалась хохотом Винил Скрэтч, вываливаясь из своего укрытия на пол и дрыгая ногами. — Не ожидала, что в тебе это есть.

— Разумеется, я же регулярно выступаю на сцене. Держать лицо это часть моей работы, — задрала нос Октавия, старательно делая вид, что всё в порядке. Но густой румянец выдавал её с головой.

— Ага, ты тоже самое говорила вчера, когда спорила что сможешь вместить…

— Я была не в себе, понятно! — вспылила виолончелистка, ещё больше заливаясь краской. — С твоей стороны было низко воспользоваться моим состоянием и взять меня на слабо.

— А с твоей: поддаваться, — ехидно парировала Винил, поднимая голову, заглядывая в глаза подруге.

— Что?! Я бы никогда… — Октавия отчаянно краснела, воспоминания о её недавнем поведении всё ещё стояли перед её взором. — Да ещё эта Лира. Пресвятая Селестия, как же стыдно!

Единорожка поднялась на ноги и подошла к подруге, заключая её в объятия. Та уткнулась мордочкой ей в грудь, со стыда не в силах поднять взгляд.

— Тише, тише, — успокаивающе гладила её по спине Винил. — Признаю, вся ситуация на моей совести. А вот ты прекрасно справилась со своей ролью. Немыслимо, как ты умудрилась остаться в образе, когда она вошла!

— Я боялась, что ты потребуешь ещё раз в качестве штрафа, — глухо пробурчала куда-то в белую шерстку Октавия. Она немного подняла голову, так, чтобы нос освободился от плена объятий единорожки. — С тебя бы сталось.

— Это да, — хихикнула та. Наклонившись вниз и встречаясь взглядом с виолончелисткой, она продолжила: — В конце-концов я была уверена, что тебе понравится. Ты не хочешь мне ничего сказать?

Октавия застыла на миг, о чем-то задумавшись. Казалось она даже перестала дышать. После невыносимо долгого мгновения, она вновь уткнулась носом в белую шерстку на груди единорожки и едва слышно прошептала: “Мяу.”

На белом румянец проступает куда как заметнее.
Оригинал.

А знали ли вы, что как Пинки Пай желает спокойной ночи комиксом, так и некая Павлуна желает приятного просмотра серии фанфиком каждую неделю?

[Все наши переводы] [Общий архив переводовv.77]

35 комментариев

Глюпый вородор! О нет! Он овладел моей силой!
Vedont
+9
Не буди лихо, пока оно тихо. ;)
Antares_89
+1
Какая разница, но всё равно слишком лениво для издавания громких звуков.
vorodor
+2
WPAM
+6
Ассоциация была мгновенной/
Rain_Dreamer Изменён автором
+7
— Нууу есть немного.
WPAM
+1
Кто это?
Antares_89
+1
— Сьюзи из deltarune.
WPAM
+2
Не знаю таких. Это игра или МФ?
Antares_89
+1
— Игра, в стиле олдскульных. Аналог undertale от того же разработчика.
WPAM
+2
Не аналог, а сиквел/спин-офф
Rain_Dreamer
0
Фетишь! Фетишь неграмотного!
GlennWitcher
+3
Ну не знаю я как ваши эти грязные словечки пишутся =О
Vedont
+2
Потому будь внимательнее, выбирая себе фетиш.
GlennWitcher
+2
Морваен, и прочие религиоведы, смотрят на тебя как на осквернителя профессиональных терминов. И будут сегодня тыкать в вудуистский фетиш в виде совы разным.
Ruberoid
+6
Второй это гениально! Я про образы, естественно.
Sliver
+2
Согласен. Идеальный косплей для этой парочки. )))
Antares_89
+2
Павлуна желает приятного просмотра серии фанфиком каждую неделю

Хорошая традиция, предавай ей плюсиков.
Ruberoid
+5
Наверное, уже пошел второй день, как я пытаюсь понять смысл первого комикса
StaSyaN
0
Как я понимаю, Винилка нашла ключик от шкафа с алкоголем и несколько «перебрала» до отключки…
Antares_89
+2
ставлю минус! потому что нету психованной лошади
deenzo
+4

Уже поставила плюс, собственнокопытно.
oxide Изменён автором
+4
Держи добрую лошадку!
loveponylyra
+4
Какая милота. ВТорой комикс — просто класс. Винилка — Шайнинг и Тави — Сомбра просто созданы для косплея. :)
Antares_89
+2
«Прошлая ночь кошмаров» — а потом поползли по Эквестрии слухи и фанфики про двух жеребцов, ходящих вместе по Понивиллю и обнимающихся.
Melaar
+2
Я не понял, на последнем кадре первого комикса Тави замах подушкой делает, что ли?
leon0747
+1
нет, она собирается положить подушку на лицо Винил и хорошенько прижать.
akela
+1
Жить в одном доме с убйцей, Винилка сама знала на что шла…
RePitt
+1
А вот и пусяшная Окти!
loveponylyra
+9
Красивая. Такую бы дакимакуру пожамкать. :3
Antares_89
+4
Народ, кому не лень, будьте добры скиньте комикс, где Твай превращала Рейнбоу сначала в кошку, потом в курицу, а потом обратно, но с мозгами кошки.
Надо для ВП.)
Shade_Past
+2
В утку, Флатти кстати она больше всего понравилась. Лови
Сделай меня драконом
RePitt
+7
История рождения вородора
Vedont
+8
Думаешь?
Ну, в целом похоже надо заметить…
RePitt
+6
Забил твой запрос в гугл и нашел комикс, который не мог не перевести)
Athlete
+6
в… В парня?

Совершенно другая раса…
(Великолепный комикс!))
Melaar Изменён автором
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать