[Комикс] Последнее приключение {Страницы с 1 по 14}





ОписаниеПосле финальной битвы с троицей злодеев, а также коронации Твайлайт прошло несколько месяцев. Жизнь вошла в мирное русло, но вскоре по Эквестрии пошли слухи о том, кто на самом деле стоит за возвращением злодеев, включая Короля Сомбру.
Большинство пони затаили на Дискорда зло. Больше никто не верил в то, что он исправился и познал дружбу. Его поступок вновь напомнил многим о тех печалях, что он принёс Эквестрии во времена, когда правил ей. Сам же Дискорд, внезапно начинает понимать, что его чувства к Флаттершай уже выходят за рамки того, что можно было бы назвать дружбой.
Тем временем, в Диколесье зарождается новая угроза…


На дропбоксе если заблокировано: тык

00

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

Оригинал

19 комментариев

Пинок в ленту
nogard
+8
— Бедный, бедный драконикус запутался в собственных чювствах. Ему с такими вопросами нужно было обратиться с эксперту в вопросах любви.Ах, беда, она наверняка занята правлением или дочерью… Но есть ещё один эксперт! Она точно свабодна.ну или почти свабодна И даже может проверить на зубок подлинность этих чювств.
WPAM
+3
Она уже не свободна, а очень занята — статуей работает
KerHarrad
+3
— Ну я думаю что её вполне можно освободить… на неопределенный срок… Что плохого может случиться?
WPAM
+3
Что плохого может случиться?

Сколько всяких пиздецов начиналось с этой фразы...))) Пожалуй больше только с фраз «Смотри как я могу» и «Не ссы, я 100 раз так делал»)))
KerHarrad Изменён автором
+4
И ещё больше со слов: «Не неправильно, смотри как надо...»
AdelhofZimmer
+4
И коронная:
«Хуже уже быть не может...»
Melaar
+3
— Мооожет. И будет ещё хуже.
WPAM
+2
Опять камрад nogard пусявостей принес, санитар в радужном халате явно за ним присматривает!
loveponylyra
+2
Звучит стрёмно )
nogard
+1

Да ладно он за всеми следит тут!
loveponylyra
+4
Меня одного тут беспокоит бессмертиедрама?
SMT5015
+1
Ну тут явно Рарити спровоцировала Дискорда, за что он будет просить прощения? За то что не молчал в тряпочку? А ведь в сериале как-то был урок с киринами, что иногда ругаться даже лучше, чем держать все в себе. В целом хороших комикс. Одна заметочка про бессмертие. Я понимаю, что нельзя всех сделать бессмертными по уже озвученным причинам, но для Флаттершай Дискорд мог бы сделать исключение в виду особых обстоятельств, если они действительно любят друг друга.
Michael
+2
— Природа ближе к Флаттершай, а природа бессмертна, значит сделать её таковой не будет проблемой.
DxD2
+3
для Флаттершай Дискорд мог бы сделать исключение

Это всё обсуждалось многотысячекратно со времён Твайликорнизации…
Если сделать исключение для Флаттершай, то она, разумеется, попросит сделать то же самое для Эпплджек. И Пинки Пай. И… ну да, Рэрити. И Рэйнбоу. И многих других тоже, потому что она добрая. По определению. А когда он откажет, по тем самым причинам (плюс другие причины, разумеется), Флаттершай почувствует, что быть единственной получившей в подарок бессмертие — нехорошо. И откажется.
В результате все в ещё большем минусе, чем раньше.
Я даже читал инверсный этому вариант, когда Дискорд принимает решение начать стариться вместе с Флаттершай и умереть после её смерти. Для Дискорда это ООС, но логичнее, чем то, что выше…
Mordaneus Изменён автором
+3
А почему ты Дискорда в расчет не берешь? То есть подруг, у которых нет бессметных супругов, Флаттершай станет жалко, а на чувства Дискорда она забьет? Я тоже читал фанфик с вариантом, где Дискорд начал стареть, но все еще считаю правильным сделать для Флатти исключение. Почему Твайлайт не парилась о своих друзьях, когда получала бессмертие? А ее поддержать Флаттершай не захочет? Еще раз, желтая пегаска окажется единственной, у которой будет бессмертный Дискорд, по сути ее семья, поэтому именно для нее бессмертие справедливо.
Michael Изменён автором
+2
Я только начала это читать, а уже хочу продолжения.
ЪУЪ

Меня редко цепляют фан-истории, так что… хочу дальше >:C
dementra369
+3
О, а он* быстро выпустил новые странички.
Надеюсь и последующие выйдут быстро.

*автор
Melaar
0
И да, ятоже хочу продолжение.
Хотя почему-то больно.
Mordaneus
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать