"Сцена" или как Кэти Кук стала сценаристкой комиксов MLP.

Когда-то вышел комикс «Синергия», посвященный женщинам, которые внесли большой вклад в такие комиксы, как «Трансформеры», «Джем и голограммы» («Jem and the Holograms»), «Бросок кобры» («G.I. Joe») и «My Little Pony». Но поскольку нас интересует последнее из перечисленного, то я перевел краткую автобиографию Кэти Кук (сценаристка комиксов MLP для тех, кто не знает), изображенную в виде комикса, и то, как сериал My Little Pony еще далекого 1986 года, но в особенности любимая игрушка повлияли на ее судьбу как сценаристки комиксов MLP 2012 (год появления первого выпуска комикса). Вы можете справедливо обвинить меня в том, что я поленился перевести комикс целиком, но, повторюсь, нас интересует тематика MLP.


1
2
Здесь более подробно рассказывается о Школе танцев Малышки Боннет

3
Более подробно о Райском домике и Маленькой ванне (не знаю более правильного русского названия)
Примечание: по поводу рук на последней панели никакой ошибки. В то время не существовало специфической разговорной стилистики мира MLP 2010 года. К тому же в сериале 1986 года, в отличие от всего последующего, люди фигурировали как взаимодействующие с пони персонажи (Меган, Дэнни и Молли Уильямсы, Бизен, Хидия, Рика и Драггл, Скорпан (в то время он был заколдованным человеческим принцем), ведьма Сомнамбула и другие)

4
5
6
Примечание: некоторые короткие комичные истории или дополнения в концах некоторых комиксов, а также рождественский ежегодник 2015 (сцены на вокзале) нарисовала Кэти Кук. Последней работой Кэти Кук как сценаристки была эпопея про Космос, выходившим с 5 марта по 12 июня 2019. Комикс Синергия вышел в марте 2019.
Да-да. Падение Сансет Шиммер (в частности историю ее ссоры с Принцессой Селестией) написала именно Кэти Кук.

7
Примечание: Дискорд как фигурируемый персонаж впервые появился во 2 выпуске Friends Forever, вышедшем 26 февраля 2014 года, а его первое появление в основной линейке состоялся в 24 выпуске, вышедшем 8 октября 2014. До этого Дискорд появлялся в комиксах мельком, не играя роли в сюжете. Для сравнения, самый первый комикс MLP (первый выпуск основной линейки) вышел 28 ноября 2012 года.

Вот в этой ссылке вы можете посмотреть полный комикс «Синергия» на английском в формате PDF.

16 комментариев

Спасибо за перевод) было очень интересно прочитать историю сцнариста и художницы комиксов!
jack__daniel
+6
Что верно, то верно. Невозможно сказать кто стал первым брони после выхода сериала в 2010 году, но можно сделать вывод, что брони, поклоняющиеся MLP и по сей день, появились ее в 1980-е годы.
Stanislav-Schelochin
+6
Теперь я знаю кого винить за корявый сюжет «Падения»
Vibrissa
+5
Ну не знаю. По мне сюжет падения интересна.
Legion2709
+2
Мне кажется, проблема этой сценаристки в том, что она, как и в детстве, строит сюжеты своих историй вокруг достаточно простой фабулы уровня игры со школой танцев малышки Боннет. Нет ничего плохого в простых сюжетах, но когда в подобных историях нет хотя бы каких-то сторонних элементов, которые бы дополняли происходящее, то все сводится к Сансет Шиммер, которая хочет быть могущественной. Ну, просто потому что антагонист :0
Иными словами, понячки в ее исполнении и правда подаются так, словно это контент для маленьких девочек.
Dani4
+3
То есть, весь её контент выглядит однобоким потому что она сосредоточена на том, что её истории должны быть исключительно детскими?
Vibrissa
+1
Я сказал это скорее к тому, что ее истории напоминают хреновый фанфик с очевидным развитием сюжета и плоскими антагонистами. Что свойственно для не очень годных работ, направленных на детскую аудиторию… Или чего-то, что придумал ребенок, играя со своими игрушками, и даже не подозревая о какой-то там мотивации для персонажей-антагонистов.
Dani4
+3
Очень милый комикс! Спасибо за заряд позитива с утра :)
ddaring_dash
+2
Увлекательно. Так совпало, что сейчас жду привоза с озона двух недостающих томов на русском.
Spyker Изменён автором
+2
Как я понял, официальное русское издание комиксов, верно?
Stanislav-Schelochin
+2
верно, других с Куком не было. Под издательством Федора Еремеева
Spyker
+1
Спасибо за перевод.
Спасибо Кэти, за такие комиксы, Комикс про Биг Мака который пошел за гвоздями, я считаю самым лучшим. Я кончено не видел выпуски о других женщинах, но думаю с Кэти самый ламповый и интересны.
Таких бы людей побольше как Кэти и Прайс
Legion2709
+4
они остаются без впечатлений

Как-то коряво, «их это не очень впечатляет» было бы лучше.
Qleap
+2
Перезалил страницу. Спасибо за критику.
Stanislav-Schelochin
+2
— YAY!!! Вот это просто чудесно!!!
DxD2
+4
Не хило они там заморочились. Рассказать историю реального человека в виде комикса, да ещё приложить фотографию. Блин, после прочтения такого комикса неловко задумываешься о серьёзных вещах, и насколько слишком серьёзно ты иногда относишься к некоторым вещам вокруг. Всё таки значительно разный менталитет: У нас в детстве не было такого разнообразия игрушек, но мы делились тем, что у нас было, друг с другом. А я в пятилетнем возрасте, всё время что-то собирал, конструировал, пересобирал и снова конструировал, с кем-то общался, чем-то интересовался и что-то постоянно узнавал. И сейчас — инженер транспортного обеспечения. Нормально так, мы проявляем черты своей будущей профессии с самого детства.
Автором, конечно, благодарности за перевод, и отдельно за поясняющие ссылочки. Прям от души.
Strannick_Moundest
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать