Для самоизолированных и тех, кому завтра на работу зарисовок и комиксов пачка


(Кликабельно)

Маленький дракон ЭшОписание от автора под изображением.

Первоначально эти рисунки (или большинство из них) должны были быть отдельными изображениями, но в конце концов я решил их объединить, чтобы все рисунки и куча информации были в одном месте. Скорее всего, я не буду перерисовать их снова, ну только если сделаю рисунки меньше и проще (это изображение настолько огромно, что моя программа для рисования едва с ним справилась).


В любом случае, позвольте мне представить вам приемного сына Спайка, Эша.

1. Спайк гостил в землях драконов во время сезона вылупления, когда Эмбер рассказала ему о проблеме. Там было яйцо, которое отказывалось вылупляться. Ни жар магмы, ни огонь драконов не помогали. Ни один дракон не назвался его родителем. У Эмбер была теория, что они могли посчитать его «гнилым», и она уже начинала думать, что это действительно так. Спайк же думал иначе.

Когда он стал старше, принцесса Селестия рассказала немного больше о его прошлом. Он также был яйцом, которое отказывалось вылупляться, и, вероятно, единственной внешней силой, достаточно мощной, чтобы он смог проклюнуться, была магия пони. И это, благодаря Твайлайт, сработало.

Заметки на полях: Селестия действительно не объяснила остального. Например, почему она сама не использовала свою магию. Может быть, это было связано с обещанием, которое она когда-то дала, а может она просто искала молодого сильного единорога. Так или иначе, это останется её секретом. По крайней мере сейчас.

Спайк почувствовал непреодолимое желание помочь дракону освободиться. Если другие не отказались от него тогда, то и он не должен был отказываться от этого малыша сейчас. Он надеялся, что раз его собственное пламя магическое, оно может оказаться достаточно волшебным и горячим, чтобы помочь. Хотя Эмбер с радостью позволила Спайку забрать яйцо, она предупредила его, что если план сработает, то раз он единственный, кто высиживает яйцо, ребёнок неизбежно будет считать его своим родителем. Спайка это вполне устраивало, но он знал, что сперва должен посовещаться с одним грифоном.

Заметки на полях 2:Здесь показано различие в размерах Спайка и Эмбер. Спайку в это время было 20 с небольшим, а Эмбер почти 40.

2. Оказалось, что Габби была в восторге от идеи стать мамой, но Спайк должен был четко понимать, что это произойдет только в том случае, если ему удастся высидеть яйцо.

3. Что оказалось очень трудным и утомительным, так как Спайк изо дня в день должен был нагревать яйцо так сильно, как только мог. Габби пыталась помочь, но могла лишь быть рядом с ним.

За это время Твайлайт не раз предлагала сделать это с помощью её магии, но каждый раз Спайк отказывался, говоря, что может справиться самостоятельно.

4,5. Спустя несколько дней его упрямство окупилось и дракончик, позже названный Эшем, вылупился, к немалой радости уставшего Спайка.

Заметки на полях: Изображение 4 было ненужным, я просто хотел сначала показать, как выглядит Эш.;)

6. Просто маленький рисунок гордой мамы-птицы Габби.

Эш был счастливым чешуйчатым младенцем.

7. Оказывается, если драконы вылупляются за счёт волшебного пламени, они также могут обладать волшебным пламенем с похожим эффектом.

Когда они узнали об этом, Твайлайт, вероятно, была на какой-то важной встрече, связанной с делами Принцессы Дружбы.

Позже, вместе со Спайком, она помогла Эшу научиться пользоваться его пламенем.

Заметки на полях: Я, вероятно, изображу это на отдельном рисунке, но с этим связан мой личный канон, о котором я должен упомянуть здесь. Спайк не является представителем особой магической породы драконов. Он получил свое волшебное пламя, когда юная испуганная Твайлайт перегрузила его магией перед самым вылуплением. Вот почему Эш тоже обладает магией.

8. И вот у нас ещё одна горделивая особа. На этот раз — гордая «бабушка» Твайлайт. Как и маленький Спайк, кроха Эш тоже любит кататься на спине Твайлайт.

Кроме того, Твайлайт определенно повесит этот рисунок на холодильник.

Заметки на полях: В серии «Семёрка Спаркл» (Sparkle's Seven) показали, что отношения Твайлайт и Спайка больше похожи на братско-сестринские. Но, честно говоря, основываясь на всём, что было показано в сериале, для меня они скорее похожи на отношения матери к сыну.

Твайлайт помогла ему вылупиться, и он посчитал её своей матерью. Первоначально планировалось, что дракона заберёт кто-то другой (назначенный принцессой Селестией), но связь, которая между ними возникла, была настолько сильна, что было бы жестоко разрушать её. Так что в конце концов Твайлайт поручили присматривать за драконом. Конечно, ее родители помогали растить его (я имею в виду, что Твайлайт тогда сама была всего лишь ребенком).


9. И как последний рисунок — маленький Эш, тут он примерно того же возраста, что и Спайк в начале шоу. А ещё камео дочери Твайлайт, более взрослой Монин Глори (которая будет показана позже). Как и его отец, Эш также помогает юной принцессе с уроками дружбы.



Оригинал

Зарисовки художника Bobthedalek
Оригинал

Оригинал

Оригинал
Примечание переводчика: недавно на DerpyBooru проходило что-то вроде флэшмоба Long Glimmer, где всем художникам предлагалось нарисовать Старлайт, изрядно прибавившей в длине.

Попытаться «растянуть» Старлайт самостоятельно вы можете в этой небольшой игре. Рекорд — 95 очков.

Зарисовки художника Jargon ScottДлинная Старлайт добралась и до него.

Оригинал
Примечание: В оригинале представлена небольшая игра слов. Трикси спрашивает: «Will you be long?», что можно трактовать как «Ну ты там скоро?», в то же время, слово long обычно описывает нечто длинное и продолжительное.

Оригинал

Небезопасное хранение
Оригинал
Оригинальный оригинал

Заключение с Рэрити. Часть 2Первая часть
Открыть в полном окне

Продолжением следует…
Оригинал

27 комментариев

Спойлер
Оригинал
DragonKnight
+8
Yay
Tankony
+10

Эта игра, определенно, сделала мой день!
Правда мой рекорд пока 47 очков)
Brilliant
+1
КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???" Это достойно самого Дискорда.

О да, и бедная Старлайт.
Bogdan_Volkov Изменён автором
+2
Психовать больше не буду. Завязала.

AkioOtori
+2
— Морским узлом завязана антенна, это сигнал с тобою будет так. (В.С. Высоцкий — песня автоненавистиника).
Zibra
+1
С одной попытки 32 сделал. Змейку на Тетрисе не особо любил.
Antares_89
0
Yay
BoneStone
+5
… хотя алгоритм прохождения подобных игр очевиден, и если делается TAS (вернее, TAR — это не speedrun, а просто run), то нужно просто наворачивать круги вот именно по такой формы змейке, причём это можно делать с самого начала. Вангую, что вот конкретно этот скриншот как раз был от tool-assisted прохождения — ручное вовсе не обязательно должно соблюдать полную похожесть всех пар изгибов.
makise_homura
+1
Какие приложения? Всё вкопытную… =)

Melaar
0
Блин, да вы травите!
Я до 45 едва дошёл =) Хотя с первого раза получил 39
В оригинальном видосе Round Trip-а 49 названо мировым рекордом, а тут, оказывается, уже кто-то умудрился победить в этой игре! О.о
makise_homura Изменён автором
0
Вау. Был даже более простой способ заполнить всё поле?
Melaar Изменён автором
0
С сейфом забавно.
Wererat
+1
Oh long Johnson! Oh long Glimmer!
Lyinx
+1
Однако как народ со старушки-Змейки прет.
S_Lunaris
0
В моё время эта игра называлась то ли «Питон», то ли «Удав».
Randy1974
+1
Ну я не застал наверное, помню подобное начиная с той snake что была на нокиях начиная с доисторически монохромных с видимой торчащей антенной.
S_Lunaris
+2
«Питон», вроде бы всё таки.
AkioOtori Изменён автором
+2
Со Старлайт больше всего повеселило))), спасибо)
Almira
+1
Первый — милота милота =)
Я смог набрать 49 баллов у длинной Старлайт
KaskeT
+1
AkioOtori
-7
Блин, я же самый главный комикс не добавил, уверен был, что ты оценишь… ладно, придётся на следующую пачку оставить.
DragonKnight
+1
Твайка, смахнув ностальгическую слезу, объявила новорождённого дракончика государственной собственностью и припахала на бумажные работы.
AkioOtori
+1
ЛонгБон не одобряет
CorruptionCode
+5
Заключение с Рерити

И в следующую секунду со Смолдер

AdelhofZimmer
+1
Игра шедевральна!
morm
+1
Roud Trip не может не быть шедевральным!
makise_homura
0
Годнота. А Галлус, зараза, что-то недоброе явно задумал. Над Сильверстрим жёстко подшутить…
Antares_89
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать