[Комикс] Последнее приключение {98}: Альтернативная концовка

32 комментария

Что это?! Где она?!

© Я, и моя хорошая оценка за семестр
Litry
+7
Да йопт. Никогда не понимал кучи концовок у фанфиков/коммиксов. Автор хочет понравиться всем и сразу? У автора нет чёткого видения своего творения? У автора шизофрения? Подобная попытка присесть сразу на два стула ничего кроме недоумения не вызывает, потому что вместо чёткого впечатления от конца истории я получаю нелепую кашу.
Dt-y17
-1
Ты поди и на концовки в играх агришься?
dementra369
0
В играх концовка зависит от действий игрока, поэтому что наиграл — то и получил. Тут же читатель не влияет на историю. Если уж сравниваем с играми, то представь, что в конце какого-нибудь фоллаута/ведьмака/сталкера на тебя вываливают все варианты концовок один за другим.
«Что, не понравилась концовка? Представь, что предыдущих пяти минут не существовало»
Dt-y17
0
Нет, это не так.
Не нравится факт альтернативных концовок — ИГНОРИРУЙ страницы, названные альтернативной концовкой.
А ты сейчас просто своим имхо обосрал автора. Молодец, прям флаг в руки
dementra369
0
Вырывать из произведения главы, которые мне не нравятся? Класс. Я уже сказал выше, что подобная множественность убивает чёткое итоговое восприятие произведения. Зачем автору вообще пилить «альтернативные концовки?» Пусть каждый придумает для себя свою, если оригинальная не нравится. «Ну нет же! Какая-нибудь пусенька может расплакаться, если умрёт его/её любимый персонаж! Тогда мне, автору, придётся переписывать своё произведение!»
И да, теперь шутка про шзофрению в контексте множественности концовок одного и того же события является «обсиранием»?
Dt-y17 Изменён автором
0
Ты адекват? Какое вырывание глав? Альтернативка идёт после основного сюжета. Не нравится — не читай.
Зачем автору вообще пилить «альтернативные концовки?»

Потому что ЕМУ хочется альтернативную концовку? У тебя не спросили зачем.
dementra369
0
Финал, эпилог — это тоже глава, это тоже часть произведения.
Альтернативка идёт после основного сюжета.

Да? Значит, тут Дискорд умер, все прожили полную жизнь, а потом, вот тут, кто-то перемотал время назад, что-то сделал, и Дискорд выжил? Так? То есть раз это идёт «после основного сюжета», то события идут последовательно? Или всё-же нет?
Потому что ЕМУ хочется альтернативную концовку?

То есть то, что автор написал в основной, его самого не устроило? Шутка про шизофрению оказалась не шуткой? Кек.
Dt-y17 Изменён автором
0
Ты реально в упор не вдупляешь тот факт, что мог просто проигнорировать существование альтернативки и не доёбываться? Прочитал основу, понравилась — заебись. Не нравятся альтернативки — забей. В чём проблема? Или тариф «доебись» включается автоматически?

Результат труда не понравился = шизофрения.
Я херею с твоей логки.
dementra369
0
Игнорировать такую же полноправную часть произведения, как и все предыдущие? Ах да, точно, это я тут ничего не понимаю… уж никак не вы. Вы то всё понимаете. Вы понимаете, что первый мой комментарий был не про этот конкретный комикс и не этого конкретного автора. Вы понимаете, что упоминание шизофрении — это шутка в контексте множественных итогов одного и того же события, как в этом комиксе, а не моя оценка произведению. И конечно же вы понимаете, что наличие альтернативных концовок не идёт произведению в плюс, а «ИМХО» — не является синонимом, «Уважаемые господа, позвольте доебаться».
Dt-y17 Изменён автором
0
Или всё-же нет?


Не. Это именно альтернативная концовка. «что было бы если....» То есть в хижине Зекоры как бы «вилка», развилка — он умер и он не умер. Там у автора даже нумерация отмотана назад у этих страниц. Я же просто не вижу смысла в такой путанице с нумерацией, у меня она и до этого отличалась от авторской — в оригинале страницы зачастую имели нумерацию вида «120-122». То есть как бы три страницы в одной странице.
nogard
+3
Тут же читатель не влияет на историю.
Чёй-та, читатель может выбрать — читать все варианты, или закрыть.
представь, что в конце какого-нибудь фоллаута/ведьмака/сталкера на тебя вываливают все варианты концовок один за другим
Почему бы и нет? Если чётко указано, что это дополнительный материал (повторю — даже тут ты мог не читать отмотанное назад к развилке) а «как могло бы быть, пойди ты где-то иначе» — то так даже интересней, если не настроен ещё раз проходить с другими выборами.
Не всё что неугодно тебе, будет неугодно другим. Если автор делает что-то иначе — это не значит нет чёткого видения.
Dany
0
Причём тут шизофрения? Причём тут «нет чёткого видения своего творения?» У автора была бы шизофрения, если бы она сделала вторую концовку, которая не соответствует всей истории или что-то наподобие этого. Да, она хочет, чтобы её комикс большинству, это нормально. Просто сделала две альтернативные концовки, чтобы каждый сам для себя выбрал, какая ему больше нравится и ВСЁ! «Подобная попытка присесть сразу на два стула», как вы выразились, во многих случаях очень выигрышный вариант. В комментах на Девиантарте до неё много кто докапывался, что Дискорд умер — им это не нравилось. Вот она и решила сделать вторую концовку. Если вам не интересны AU, это ваши проблемы. Считайте, что одна из этих концовок — просто альтернативная вселенная, и берите за канон ту, которая вам больше нравится.
Diwo
+4
*нравился большинству, извиняюсь
Diwo
+1
Всё-таки у нас не просто так «Страна Советов». Вот куда не плюнь, везде эксперты по всем вопросам, в данном случае по сценариям комиксов. Удивительная у нас страна, прямо кладезь анонимных талантов :)))
Taranov
+1
«Экспертом» назвали меня вы сами, а я лишь высказал своё ИМХО.
Dt-y17
-1
На Табуне собралась целая экспертная группа, способная провести конференцию «как eveeka надо было делать свой комикс». Это не хватая советчиков на Deviantart. На этот счет от eveeka уже было несколько ехидных флэшбеков.
Taranov
+2
Советчикам автору переписать концовку его произведения я желаю утопнуть в говне. И высказался я не конкретно об этом комиксе, а о тренде делать делать кучу концовок с попыткой отлизать угодить всем и сразу, разрушая при этом единое видение произведения.
Dt-y17
-3
Автор не переписал, выкинув что было, а сделал альтернативу, пойми уже разницу, балбес.
Dany
0
Не стоит переходить черту. Я тебя не оскорблял.
Dt-y17
-1
высказал своё ИМХО.
Ты навесил автору ярлыков и диагноз.
Dany
+1
У автора нет чёткого видения своего творения?
У автора есть чёткое видение нескольких вариантов, имеет право. Так-то фантворчество — тоже альтернативные варианты по отношению к канону.
вместо чёткого впечатления от конца истории я получаю нелепую кашу.
Читай только одну концов, или представь, что прочёл два произведения с одинаковым началом, гспди, нашёл проблему.
Dany
+1
WPAM
+2
Класс, обосрали вообще всех. И тех, кто высказывал свое мнение, и тех, кому все нравилось. Это комьютити не перестает меня удивлять, любители вахи и то приветливей (по моим ощущениям), хотя там мнения вообще редко совпадают. Кстати, автор написал две концовки совсем не потому, что она шла на поводу у тех, кому не понравилась смерть Дискорда. Eveeka заранее так планировала.
Michael
+2
любители вахи и то приветливей

потому что вахафандом не претендует на звание дома высокой культуры...
partizan150
+3
И правильно делает
Michael Изменён автором
+2
Спойлер
partizan150
+3
Спойлер
Michael
0
Спойлер
partizan150
0
Тюююю… это просто еще токсичного комьюнити не доводилось видеть. Есть волшебный мир военно-исторических реконструкций, где пузатые люди друг друга кроют, что не там пуговица пришита, периодически перетекая в политоту. Еще есть всякие военно-исторические сообщества, которые друг друга поливают еще сильнее, при этом там полтора калеки. Да и в Вахе тоже местами ничего так.
В любом фандоме есть энный процент токсичных персонажей, так вот, в MLP он на самом деле небольшой. Просто поговорку «мал клоп, да вонюч» никто не отменял. Надо принять как должное, и стараться настраиваться на позитив. С позитивом как-то лучше живется :)
Taranov Изменён автором
+1
Будет какая-нибудь комиксов пачка в ближайшее время?
03062005
0
Пачки комиксов прерогатива DragonKnight. Я их давно не составлял) У меня есть на примете несколько, что он пропустил, но пока не до них
nogard
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать