[Комикс] Революция Гармонии 16+ {Страницы 1 - 22}





На дропбоксе если заблокировано: тык

ОписаниеВНИМАНИЕ!!! Описание содержит важные сюжетные спойлеры о том что будет происходить в комиксе. Я не знаю нахрена автор сценария проспойлерил сюжет, часть которого была бы крутым нежданчиком потом, но факт остаётся фактом. Всё равно бы тут нашёлся тот, кто сползал бы на DA и прочитав это описание там стал бы спойлерить вам в комментах, так что я решил приложить перевод описания сюжета комикса, но читать или нет смотрите сами (хотя всё равно в комментах проспойлерят наверняка рано или поздно)События «Революции гармонии» происходят спустя примерно 400 лет после событий сериала, когда М6 уже давно ушли из жизни. В Эквестрии больше не царит дружба и гармония, на замену которым пришла жёсткая диктатура, а мир поделён на «дистрикты». Правит всеми «Императрица Эквестрии». Локальные правители дистриктов либо бесконечно преданы Императнице, либо манипулируют обществом в своих собственных целях. Нельзя сказать, что страдает весь мир — некоторые города и области, имеющие стратегически важное значение, живут неплохо, однако множество существ живут в страхе, насилии и сражаются за объедки. Мятежники и бандиты появляются банда за бандой, но лишь немногим из них удаётся добиться чего-либо и свергнуть местных правителей дистриктов.
История поведает нам о Драконе Спайке, которому примерно 450 лет. Он взял себе псевдоним Страйдер (Бродяга), путешествуя по миру с наёмническими целями. Он разочаровался в окружающем его мире и его преследует загадочное прошлое. Поэтому он путешествует с целью ежедневного выживания нанимаясь на различные задачи.
Во время одного из таких заданий он узнаёт, что Элементы Гармонии, его подруги из прошлого, решили покинуть загробный мир, дабы перевоплотиться в надежде вернуть гармонию в мир Эквестрии. Спайку поручено найти их и вновь объединить вместе. Тем временем, готовится восстание, дабы свергнуть Императрицу Эквестрии и вновь принести мир в Эквестрию.


Ах да, чуть не забыл.
КРОВЬ КИШКИ РАСПИРОДАСИЛО 16+. Я предупредил

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Оригинал

Поддержка =}СценаристаPatreon


ХудожникаPatreon


Переводчика5469 1200 1131 1288 (сбер)


42 комментария

Комикс планируется большой, по всей видимости не меньше «Адаптируясь к ночи» от того же сценариста.
Читаем, комментируем и не забываем поддерживать авторов и переводчика чеканной монетой, чтобы они продолжали рисовать проду.
nogard
+1
Когда новые страницы последнего приключения?
03062005
0
Не знаю, время покажет
nogard
0
— Отлично! Всё как мы любим!
Ногард, ты решил стать новой совой?
WPAM
+1
В каком плане?
nogard
0
Переводы, переводы и ещё раз переводы.)
WPAM
0
Вот уж я чего не ожидал, так это что через 6,5 лет регулярных (а в лучшие годы ежедневных) переводов, один из моих постоянных читателей задаст мне такой вопрос…
nogard
+4
Ох… видимо мой вопрос был слишком мудрёным. Как ты упомянул выше: «Комикс планируется большой.» Меня это насторожило, обычно ты заканчиваешь длиннющий а потом берёшься за новый. А у тебя уже штук 5 если не 6 таких романов (привет Lyra-Lyra's Bizzare Adventure и The Night the Magic Died)! Не боишься перенапрячься и начать выпускать уже не ежедневно а еженочьно? Лично я за тебя боюсь.
WPAM
0
Ну, в отличии от той же «лир-лиры» где хренова куча страниц (исходники хотя бы на 10 следующих мне никак не может предоставить автор), этот комикс в процессе рисовки и в посте все имеющиеся страницы. Так что в этом плане на текущий момент он не отличается от того же LastAdventure в котором за сотню страниц или Lulu. Да и вообще я никогда на этот счёт не парился, набирая на перевод много разных серий. Да и я краааааааайне редко перевожу «из под палки» и «потому что надо», обычно если есть время и желание, тогда и перевожу.
nogard
0
Привет, дружище! Спасибо за перевод тебе большое. Так же есть одно небольшое замечание: страничка 4, в последнем кадре в облачко слов мятежника (повстанца) закралась ошибка — у тебя «Пока я не насадил тебе как кабана на вертел» надо «тебя»; страничка 17 в предпоследний чёрный прямоугольник со словами закралась такая же ошибка как на страничке 4 — у тебя «Она доверяла тебя больше всех, а ты подвёл её!» надо «тебе». Разберись с этим пожалуйста как будет время и возможность. С искренними пожеланиями успеха, твой друг tang1988 .
tang1988
+2
Спасибо, поправил
nogard
+1
Какой-то Спайк маленький, как для ста лет))) И да, плохой Спайк(((
shadowiq
+1
Ему 450. Это, пожалуй, один из немногих фактов из описания, который можно не относить к спойлерам
nogard
0
Онеме торчит отовсюду. А катана это совсем наглость.
SMT5015
+2
10/10
Тот Спайк, которого мы заслуживаем
Litry
+2
Аниме какое-то…
dementra369
+2
Произошёл прорыв онямэ >_<
Star-Dragon
+1
Не могу избавиться от чувства что это снова какая то фетишня и из пони вот вот попрет какая нибудь хрень, все же стиль у художника довольно узнаваем^^
akela
+1
Гы-гы-гы, да, художник тот же самый, что и у кроненбергов )
nogard
+1
На первый взгляд, комикс будет довольно интересным.
Надеюсь на следующих страницах Спайк не начнёт сливаться со всеми подряд.
Hawk541
+1
Пока затравочка так себе, а еще пару раз путался в порядке диалогов. Но блин у автора и «к ночи» тем же старадала. Посмотрим что из этого выйдет.

Спасибо за перевод
Furen
0
Благодарю. Живенько, однако.
RePitt
0
Длинноспайк эпичен!!!
vorodor
0
РАСПИРОДАСИЛО
Я вот думаю, а само слово «Распидорасило» это ещё 16+ ил уже 18+?
badunius
0
Это устойчивое выражение, на которое можно сделать скидку )
nogard
+1
Это запрещённое на территории Российской Федерации.
vorodor
0
Я не знаю нахрена автор сценария проспойлерил сюжет, часть которого была бы крутым нежданчиком потом, но факт остаётся фактом.
Обычно таким образом спойлерят пролог.
Может, планируется «полноценное онямэ» на 4000+ страниц?
Melaar
0
Вообще-то, никуя таким образом в прологах не спойлерят, а уж тем более в «полноценной оняме» на 4000+ страниц, где из этих спойлеров можно наделать целую гору вотэтоповоротов и вьетнамских флэшбэков.
vorodor Изменён автором
0
Всё-таки любопытно, зачем автор заставляет добрейшей души дракона — вместо простого обезоруживания бандитов (пусть даже с переломами и вывихами) — убивать их подчистую.
Оно конечно, Эквестрия во мраке и всё такое, но должны же быть какие-то мерки, уважение к оригиналу, ну.
NTFS
0
но должны же быть какие-то мерки, уважение к оригиналу, ну.
Нет, если автор не утверждает с пеной у рта, что у него всё канонично.
Dany
+2
Вообще да, согласен, погорячился. У меня у самого в проекте пони выносят насмерть более десяти тысяч врагов, из них (врагов) некоторые — даже разумные.
В конце концов, есть целые вселенные по поням, где кровища течет реками, и норм.
А тут еще может и быть художественным приёмом, дабы сразу дать понять читателю — всё было плохо, раз даже Спайк перековался в матерого убийцу.
NTFS Изменён автором
0
всё было плохо, раз даже Спайк перековался в матерого убийцу.
Между прочим, да. И это весьма обоснуйно. Добряк может, конечно, пройти через жесть и остаться добряком, избегающим насилия, но нередок вариант, когда все твои идеалы погубили и вообще, переломаться, и тогда именно тот, кто был очень добр, станет особо страшен. К врагам, по крайней мере.
Dany
+1
у него ж и крыла одного нет. Кто знает, что ему пришлось перенести во время его утери, может такие же бандиты резали по кусочкам
nogard
0
но должны же быть какие-то мерки, уважение к оригиналу, ну


… и в этот момент я почему-то начинаю вспоминать кучу поньента R34 :)))
С точки зрения уважения к оригиналу примерно равнозначно :)
Taranov
+1
Не совсем равнозначно, 34 — это из категории «то, что осталось за кадром». Не противоречит духу сериала, просто осталось нераскрытым по ряду причин.
NTFS
0
Ну да, ну да :)
Taranov
0
Дженкую за проделанную (и которая будет проделана) работу, удачи в переводе, будем ждать новых страниц
Qulto
0
а где комикс, ничего нету
CTALKEP1001
0
и где?
DNYELLOW
0
Картинки умерли все :(
Star-Dragon
0
Девиант заблочен. Через ВПН.
Ну или вот тут полный перезалив )
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/213890.html
nogard Изменён автором
0
Опа. Сяп. Не заметил там начала )
У меня тут и через впн уже ничего не открывает )))
Star-Dragon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать