[Комикс] Последнее приключение {122}: Альтернативная концовка





На дропбоксе если заблокировано: тык

Ранее в сериалеВ одном месте
С 1 по 14
С 15 по 18
С 19 по 22
С 23 по 27
С 28 по 32
С 33 по 41
С 42 по 49
Страница 50
Страница 51
Страница 52-53
Страница 54-55
Страница 56
Страница 57
Страница 58
Страница 59-60
Страница 61
Страница 62-63
Страница 64-66
Страница 67
Страница 68
Страница 69-71
Страница 72-74
Страница 75-77
Страница 78-80
Страница 81
Страница 82
Страница 83
Страница 84
Страница 85-86
Страница 87
Страница 88
Страница 89-90
Страница Финал грустной концовки
Страница 93: Альтернативная концовка
Страница 94-95: Альтернативная концовка
Страница 96: Альтернативная концовка
Страница 97: Альтернативная концовка
Страница 98: Альтернативная концовка
Страница 99: Альтернативная концовка
Страница 100: Альтернативная концовка
Страница 101: Альтернативная концовка
Страница 102: Альтернативная концовка
Страница 103-109: Альтернативная концовка
Страница 110-112: Альтернативная концовка
Страница 113-121: Альтернативная концовка


122

Донаты =}Художникуko-fi.com/eveeka


ПереводчикуИспользуя приложение

5469 1200 1131 1288 (сбер)

Благодарность за донатыСпасибо, Иван Николаевич П.






Оригинал

33 комментария

Кто то должен умереть чтобы это было последним приключением для него. Я все еще жду^^
akela
+3
Экий ты кровожадный =)
nogard
+3
Это не то «Последнее приключение». Это из разряда «Пока стрела не попала в колено»)))
Warie40k
+2
хм… не смотрел на это с этой стороны. Звучит логично, теперь Флати не будет ходит по вечерам с подругами в подозрительные заброшенные замки, укрощать по понедельникам драконов и разорять гнезда перевертышей… теперь ее ждут куча пеленок, вечные крики по ночам и бесконечный хаос в доме. Интересно как скоро она попроситься обратно?
akela Изменён автором
+2
Ну что за стереотипное мышление. Во-первых, Флаттершай нравиться хаос Дискорда, что уже было показано в 12 серии 7 сезона «Нарушенная гармония». Во-вторых, детей Флатти тоже вроде как любит, и конечно, будет любить своих, можно даже вспомнить первую концовку данного комикса. В-третьих, я думаю, с детьми Духа Хаоса и самой доброй из всех пони тоже не соскучишься! А название «Последние приключение» можно интерпретировать как последнее в формате оригинального сериала. Но это не значит, что не будет других. Вся наша жизнь — приключение!
Michael
+2
Ну кстати Флаттершай вполне себе сама слегка так изредка Хаос. АдЪ в «самом лучшем вечере», Флаттермыш, ну и так далее.
Ну и любимое
Taranov
+1
Надеюсь ты так ответно шутишь, хотя шутку я не особо уловил^^
Ну и да, Пинки от обычных детишек кейоков чуть было кондратий не словила, а тут дети хаоса. И да я к тому что от такого приключения возможно Флати захочет сбежать отдохнуть на миссии с подругами, ну знаешь побороть пару злодеев, усмерить дракона. В общем передохнуть немного.
akela
+1
Нет, я не шучу. Для меня скорее твой комментарий звучит как неуместная шутка. Одно дело чужие дети, другое — свои. Флаттершай и с Дискордом всегда сможет хорошо отдохнуть, ей не надо никуда сбегать.
Michael
+1
О, ну ладно. Мне жаль(на самом деле не особо) что это задевает твои чувства. Но сам понимаешь шутка есть шутка и если относиться к шуткам серьезно то… кто тебе доктор?
akela
+1
Да все нормально. Просто иногда в интернете грань между шуткой и чем то серьёзным стирается. Потому что я тоже особо шутки не уловил. Я понимаю к чему ты, типа прикол, Флаттершай заскучвет по всяким опасеосням и все такое. Но блин, с ней же будет Дискорд, они вообще в другое измерение смогут отправиться оттянутся, если заскучают. А как подростет их ребёнок/дети, и их смогут захватить.
Michael
+1
Ты не понял шутку, она в том что Флати заскучает не по опасностям, а по понятным и простым опасностям которые были у нее ранее в отличии от того что получила с рождением непосед. При этом еще не забывай что название комикса последнее приключение, а значит никаких приключений больше не будет так что все происходит с ними потом уже не приключение, а быт.
akela Изменён автором
+1
Я уже ответил, что последнее приключение можно интерпретировать не как последнее в жизни, а как последнее в старом формате. Я уверен, у Флаттершай с Дискордом будут еще. Может даже лучше, чем раньше. Не забывай, что Флаттершай нравится хаос Дискорда, она сама этого хочет. И появление детей отнюдь не означает, что в жизни больше вообще ничего не останется. Все будет, и приключения будут, просто немного другие. Какое-то пессимистичное у тебя мышление.
Michael
+1
Эм приключение есть приключение, новый формат приключения… ну такое себе. Серьезно сова с глобуса уже не просто не слезает, а из клюва прям лезет.
То что им нравиться провидить время друг с другом, не значит что ей понравиться неконтролируемый хаос создаваемый ребенком. Это так не работает. У меня мышление нормальное, а вот у тебя… кхм ладно не буду на личности переходить. Просто помню уже не раз с тобой разное обсуждал и каждый раз поражаюсь насколько странное и не логичное мышление. И да если что ты говоришь человеку который сделал шутку, на которую не смотря на понимание что это шутка ты всерьез заагрился. Кто еще пессимист.
akela
+1
Я не агрился, я объясняю свою логику. Потому что я опять же с тобой не согласен. Так предвзято судить о детях… Это кем надо быть, чтобы заранее отрицательно относиться к своему же ребенку? Зачем приписывать эти высосанные из пальца проблемы Флаттершай? Вот как раз так и не работает. Это все равно что сказать — а вдруг Флаттершай завтра захочет стать наркокарателем и у нее появятся проблемы с законом. Нет ни причин, ни предпосылок для этого, но мы будем пытаться провести несуществующие параллели с реальным миром, натягивая сову на этот несчастный глобус. Что-то типа «Но ведь некоторые подсаживаются на наркотики, значит и Флаттершай может. То, что она тихоня, не значит, что ей ненужна наркота». По твоей нелогичной логике вообще никому детей заводить нельзя, а то вдруг не понравиться, ведь всем только и подавай, что драконов каждый деть пинать. Если ты шутил, нафига ты сейчас оправдываешься?
Michael Изменён автором
+1
Ты не понял я это говорил в качестве шутки, как гипотетическую ситуацию. Также в качестве шутки приписывают флати-тихоне, полный сарай трупов(да по той логике которую ты описал, но конечно с каким нибудь обоснованием вроде «в тихом омуте черти водятся», да есть такая логика, и да она имеет определенные предпосылки и потому на первый взгляд достаточно логична и да этого достаточно для шутки и нет никто из адекватных людей не принимает подобное всерьез), понятно что это не реально и в действительности скорее всего подобного нету, но шутка есть шутка. А во ты начал на полном серьезе придираться к шутке. А так как ты знал что это шутка эти придирки иначе как агриться я не назвать не могу. Потому что адекватных причин обсуждать подобное на серьезных щах нету, а значит это тебя задевает настолько что ты зол. И да исходя из логики твоих расуждений которую я вывел из прошлого обшения ты зол потому что это противоречит твоей картине мира и тебе плевать насколько твоя злость не имеет смысла. В общем честно сказать ты довольно хреновый собеседник. Потому извини, но пожалуй я внесу тебя в свой список тех с кем лучше не общаться.
akela Изменён автором
-1
Это ты агришся, потому что мало того, что не можешь нормально воспринять отличное от твоего мнение, так ещё и на личности перешёл. Фу таким быть. Взаимно, ты для меня тоже хреновый собеседник.
Michael
+1
детей Флатти тоже вроде как любит

Даже самые сильные любители детищек могут начать их ненавидеть, если те совершенно неуправляемы или их много
dementra369
+1
Если родители ненавидят своих детей — это ненормально. Как и наоборот.
Michael
+1
У женских особей после родов бывает послеродовая депрессия, которая может заставить возненавидеть постоянно истерящего младенца даже ту мать, которая безумно хотела ребёнка
dementra369
+1
У меня год назад опять поменялись соседи сверху.
Трое детей. 4,3 и 2 лет. Могут буянить в час ночи, могут начать буянить в 6:30 утра. Это уже пятые соседи с маленькими детьми. Причем эти умудряются доставать мать минимум 2-3 раза в день. С одной стороны, хочется устроить тыдашь родителям, а с другой стороны, мне мать этих троих детей жаль. Это цЫрк, в котором ей жить еще лет 5. Если папаша не долбанется окончательно и не захочет четвертого.
Кстати, прямо сейчас один (одна, младшая) снова бегает аккурат надо мной. Время 23:39.
Taranov
+1
У меня тоже сверху соседи с неуемными детьми. Но это не значит, что надо приписывать их проблемы кому-то еще. Тем более, когда не знаешь детали.
Michael
+1
Это к тому, что ситуация вполне реальна. Дети — это 5 минут удовольствия и потом 18 лет геморроя. Уже больше двоих — это реально проблема. Кстати, вот прямо сейчас они мать достали она на них громко орет. Время 23:53…
Taranov
+2
Ну, вне контекста все реально. У кого-то да, могут быть проблемы с детьми, кто-то из-за проблем в жизни с балкона может выпрыгнуть, это тоже реально. Но я бы не стал приписывать сюда Флаттершай с Дискордом. А если бы сверху жили родители с несколькими детьми и были несмотря на их наличие счастливы, как и дети? Почему все ориентируются на отрицательные примеры?
Michael Изменён автором
+1
— Для меня ихние откровения смехотворный, вот чес слово.
WPAM
+2
Твайлайт лукавит. Многие из них действительно считали его монстром. Причем говорили ему это в лицо, даже в этом комиксе, в самом начале. И если бы Дискорд чуть не умер, продолжали бы считать. Никакой «семьей» там и не пахло.
Michael
+3
Всегда можно игнорить эту альтернативную херню и жить спокойно, зная настоящую концовку.
ovnd
+3
Ну скажем так, настоящая концовка не очень проясняет характер отношений Дискорда и Флаттершай, хотя там слегка намекается, что уже не просто дружба. Да и этот самый альтернативный комикс не очень-то альтернативный.
Taranov Изменён автором
+1
Слёзы у Диса? Ой да ну…

Ну и Твай лукавит, да. Какой там друг, когда от него реально едва ли не как от прокаженного шарахались. Не может быть семьи без доверия
dementra369
+4
хм и почему мне вспомнился Devil May Cry
akela
+2
Объем лицемерия на квадратный сантиметр прямо зашкаливает.
При том, что Дискорд по сериалу очень часто специально делал так, чтобы будущая правительница стала сильнее. Возможно, даже закатывательница солнца про это знала, потому и привезла его обратно расколдовывать. А что он последние страницы гвориит, как раз по сериалу всё так.
Taranov
+3
Я знаю, что это может показаться несправедливым, но мне кажется, что один эпизод подрывает все это из-за того, как резко он воспринял то, что его не пригласили в школу (что, вероятно, было не нарочно). Так резко, что он беззаботно подвергал жизни студентов опасности, черт возьми, с улыбкой на лице. Если, конечно, мы не считаем этот эпизод каноническим, что не было бы слишком притянуто за уши, поскольку это была всего лишь одна вещь, которая никогда не случалась ни до, ни после. Я думаю, это один из способов игнорировать слона в комнате.
MisterBrony Изменён автором
+2
О, я помню этот же твой комментарий на английском на deviantart. Тогда и я продублирую свой ответ. Я уверен, что ни одной реальной травмы Дискорд бы не допустил. И по факту никто не пострадал. Так что не совсем корректное обвинение.
Michael
+4
Да соглашусь с Michael такие рассуждения о том что есть опасность не включают в себя возможности того кто устраивает их. В смысле ты же не придешь в парк развлечений с криками что сбрасывать других с вышки не нравственно и подвергает опасности? Так почему если ты не видишь что сделано для безопасности ты автоматом считаешь что этой безопасности нету? Да и если так придираться то первое к чему стоит придраться безнравственное поведение единорогов, а в частности Твайлат которая ни один раз своей магией ставила под угрозу жизнь и здоровье других пони и экосистемы в целом(те же параспрайты хотя бы).
akela
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать