Любим, но не помним


[Slice of life] [Comedy] [Random]


Оригинальное название: Loved, but Not Remembered

Аннотация: Что такое память? Почему кажется, что важные вещи ускользают, а другие преследуют, разрушают и не хотят покидать нашу голову?
Её звали Лира Хартстрингс, но никто не вспомнит о ней.


Короткий неофициальный комедийный сиквел фанфика “Фоновая пони” автора shortskirtsandexplosions, который придумал Ponky и ещё один парень из Италии.

Автор: Ponky
Перевод: Athlete
Вычитка: Yuu
Рейтинг: PG-13
Дата публикации: 6.03.15


Перевод можно найти на Stories, GoogleDocs:


Оригинал на FIM Fiction:


Приятного чтения.

15 комментариев

Спойлер
Athlete
0
сначала подумал «как можно написать комедийный спинофф к такому депресняку?!» а потом прочитал…
xvc23847
0
Возможно глупый и наивный вопрос, но без него никак.
Это какого-то рода «хеппи-энд»/«хеппи-продолжение/эпилог»? Или это что-то другое?

Помимо этого, фанфик всего из одной главы или автор будет писать еще?
BronyLovesPony
0
Немного не пончл конец, а именно отдельные моменты:
1)камера переворачивается и появляется кьютимарка Лиры, но принцесса сразу узнаёт Арию
2)планета просто взрывается(что? Этого я Воообще никак не понял)
3)после взрыва — в космосе левитируюет тело Лиры, и рядом с ней скользит змеевидное существо(Дискорд?) и увидев тело он не сказал бы, что переругиваться или сильно удивляется этому(несмотря на то, что он знает Лиру и вообще он должен быть заточён в камень?) и сразу конец.
Может кто разъяснить смысл этого и что автор хотел сказать таким… странным? Концом
BronyLovesPony
0
— Нужно же было как-то закончить затянувшуюся шутку. Но я попробую у него это спросить.
Athlete
0
Спасибо конечно за отзывчивость, правда кажется мне конец не имеет какого-то глубокого смысла, а как ты и говорил — просто надо были закончить начатую шутку. Но я говорил много раз и не устану повторять это опять и опять, что лично я не доволен решением автора(ведь это реальный мир, и реально именно от него зависит, что будет в фике и как это закончится) — ведь после всего того, что произошло с Лирой, он выбрал и опубликовал именно такой депрессивный конец, а теперь еще и не признаёт попытки написать какой-либо сиквел… печальненько всё это :/(да-да, я понял, что ему понравился этот вариант, но я говорю в общем, к примеру, если бы добрый автор-человек решил бы порадовать читателей ФП хеппи-ре-эндом или что то в таком духе)
BronyLovesPony
0
лично меня концовка ФП не шибко обрадовала, но приделывать хэппи-энд к столь депрессивной вещи… нет уж, померла так померла.
xvc23847
0
Ну я заметил, что я фанат хеппи-эндов, где его нет — пытаюсь убедить в первую очеред себя, а так же и остальных, что хеппи-энд должен быть(ничего не могу поделать с собой). Хотя к примеру со стороны автора было бы благородно написать две концовки(2-а разных выбора/решения в КАКОМ-ТО моменте, что повлияло бы на конец), ну или просто написать фанфик с менее трагичным концом(а то кажется, будто он «бездушная скотина, как он мог после всего этого придумать, что весь это путь она проделала ПРАКТИЧЕСКИ зря, и прочие вещи типа «никто не заслуживает такого» а так же надежды типа «Селестия же могла почувствовать Арию и тем более столь мощное заклинание, тем более, что было бы логично, что после освобождения Луна от „порчи“ заклинание и чёрная маги должна была исчезнуть»»(без обид))
BronyLovesPony
0
а вообще говоря, идея с «увидел — ужаснулся, отвернулся — забыл» очень напоминает Тишину из 6го (кажется) сезона «Доктора Кто»
xvc23847
+1
Мнение о фанфике автора «Фоновой пони»
Я знаю, я много раз говорил, что никогда не признаю никакого «каноничного» сиквела или переписания истории «Фоновой пони».
Но если бы я это сделал, то это был бы наиболее близкий вариант.
Ф'наа

www.fimfiction.net/story/252021/1/loved-but-not-remembered/xxi-the-choice-to-be-certain#comment/5702503
Athlete
+2
После этого буду читать, а то у меня прямо «бомбануло», как это модно сейчас говорить, от комедичного сиквела Фоновой:-)
OldestBoy
+2
Поддерживаю т.к. ФП был первым фанфиком что я прочитал и мне не сильно понравилось в тегах «Comedy», а раз сам автор говорит что это «годнота» то я думаю стоит попробовать!
loveponylyra
0
Прочитал не смешно… наверно потому что сама ФП не располагает к смеху, но каждому свое.
В любом случае спасибо за перевод!
loveponylyra
0
Ха! Абсолютно чёрный юмор и отсутствие драмы успешно подкупает.
Watergrass
0
Прошло достаточно времени, с тех пор как я прочитал ФП, чтоб этот фик меня сильно повеселил. Конец фееричный! Однозначно плюс!
korryamber
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать