[Перевод фанфика] Идеальный городок Понивилль



Довольно давно я переводил три фанфика (1, 2, 3) из серии «Меж золотом и серебром». Этот фанфик служит продолжением к ней. Предупреждаю: из того цикла я переводил далеко не все фанфики. Впрочем, даже тем, кто читал его целиком, будет сначала не очень понятно, что происходит в этой истории – так уж она задумана. С третьей стороны, упоминания событий из непереведённых фанфиков здесь всё же будут. В общем, читайте это на свой страх и риск.

[Альтернативная вселенная][Приключения][Юмор][Драма]
Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Оригинал: The Perfect Little Village of Ponyville
Автор: McPoodle
Рейтинг: PG-13

Перевод на stories
Перевод на Google Docs:

14 комментариев

Поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров…
— Башня Rowan, «Бледная моль»
Litho
0
Хм, по описанию интересно. Надо будет завтра на работе почитать
Uncle_Escobar
0
То Винил глухая, то она слепая… хватит мучить поняшку!
Nanapod
+1
И если она была слепой от рождения, то откуда она знает что такое фиолетовый?
Nanapod
0
Небольшой совет няшик. Если ты вдруг сел читать фанфик — читай его внимательно.
LittleLit
0
Да нет, читаю внимательно и вижу, чтот там сказано, что она сама не знает откуда знает эти понятия. Просто фанфик проделывает отличную работу по указанию своих сюжетных дыр и мгновенному их объяснению аля (да мы сами хз) как например в случае с неличеем Селестии в родословной драконов.
Nanapod
0
Наверное мне больше нравится объяснение ПОТОМУ ЧТО МАГИЯ ВОТ ПОЧЕМУ.
LittleLit
0
Спойлер
Athlete
+1
Спойлер

С возвращением! (Хотя я и запоздал с поздравлениями.)
Litho
0
Спасибо! Рад видеть… читать… не важно)
Athlete
0
Собственно, если нужна помощь в вычитке, обращайтесь) Буду рад помочь.
Athlete
0
Читайте внимательнее. Основная идея фика
narf
0
Уровень упоротости фанфика — выше среднего. Принёс ли он удовольствие — не особо, хотя есть забавные места. Хочется ли перечитывать — боже упаси.

Самый зашквар этого рассказа — что события происходят в альтернативной вселенной альтернативной вселенной альтернативной вселенной. Я до самого конца надеялся, что автор честно объяснит всю ту хрень, что там творится — но нет, он оставляет без объяснения слепую Винил, войну с императором драконов, говорящие камни и прочую хренотень как будто это так и должно быть и читатель обязан это знать и принимать, а вот Рарити с ведром микроскопических гипножаб — нет. Посему не рекомендую к прочтению людям, не знакомым с этой вселенной.
narf
0
спасибо.
BronyLovesPony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать