[ПЕРВОПОСТ] Перевод первых глав фанфика "Старый особняк"


Всем добра и дружбомагии! Я таки решился что — нибудь запостить, хотя на Табуне я уже давно.
Автор оригинала — Fluffy Soul
Оригинал фанфика — Old Mansion
P.S. По идее, у испанских брони тоже есть свой сайт? Скиньте ссылку, буду признателен)

Рэйнбоу Дэш пропала, и только Флаттершай может спасти её!

ПрологРэйнбоу Дэш исчезла три недели назад, и даже Пинки Пай не смогла найти её. Это странно, потому что обычно Пинки не составляет труда найти кого – нибудь, но и она не смогла найти голубую пегаску с радужной гривой.
Солнце встало из — за горизонта, в обычное время его подняла Селестия. Сегодня был важный для Флаттершай день – она собиралась идти в старый особняк, в котором ещё никто не искал, потому что только Флаттершай и Рэйнбоу Дэш знали о нём… или нет?
Флаттершай проснулась на рассвете и, потягиваясь, накормила своих питомцев.
— Эм… Энжел? – спросила Флаттершай. Она переживала, поскольку не знала, что может произойти, пока её не будет дома, и беспокоилась о том, как без неё будут жить её питомцы столь долгое время.
Кролик повернулся к ней, ожидая, что она скажет.
— Я просто хотела сказать, что я скоро уйду ненадолго… и мне нужно, чтобы ты был главным, пока меня не будет… Думаю, ты справишься с этим? — спросила она, грустнея от того, что ей придется оставить своих питомцев.
Энжел кивнул и продолжил есть морковку. Флаттершай улыбнулась.
— Спасибо, Энжел, я уверена ничего плохого не случиться, пока меня не будет, ведь так?
Энжел повернулся к ней и вздохнул. Флаттершай снова улыбнулась, зная, что маленький кролик несколько не заслуживает доверия, однако он мог бы понаблюдать за коттеджем в её отсутствие.
— Я обещаю я вернусь сразу как только смогу, Энжел. Я люблю тебя.
Она улыбнулась и нежно обняла Энжела, что заставило его улыбнуться. Вскоре Флаттершай выбежала из дома, захлопнув за собой дверь.

Глава 1 — ПрибытиеБелки скакали по деревьям, птицы щебетали, утки плавали в пруду, когда Флаттершай бежала по Вечносвободному лесу, ни о чем не подозревая.
Вечносвободный лес считается среди пони местом довольно странным уже долгое время. Здесь много разных странных и интересных существ, одни симпатичные, другие пугливые, третьи страшные, а некоторые так и вовсе настоящие чудовища. Это место очень непредсказуемо, и большая его часть не исследована.
Три часа спустя Флаттершай добралась до старого особняка, который по – прежнему был в хорошем состоянии. Она улыбнулась своим воспоминаниям о лучшей подруге, Рэйнбоу Дэш, и тому, что Дэш всегда считала, что этот особняк обитаем.
— Полагаю, она права – подумала Флаттершай. Она подошла к особняку, к гигантским каменным ступенькам и огромным дверям, и множество старых воспоминаний заполнило ее голову. Флаттершай вспомнила о том, как она и Рэйнбоу Дэш поднялись в самую верхнюю комнату, посмотрела на окна той самой комнаты и вскрикнула. Прямо у окна кто – то стоял и смотрел на неё … это точно не пони… кроваво – красные глаза сияли в темноте. И вдруг она услышала громкий и страшный голос:
— Приветствую, Флаттершай, я ждал, что Вы придёте и будете искать свою подругу, Рэйнбоу Дэш, не так ли?
— Н-но откуда Вы знаете, почему я здесь? – дрожащим голосом спросила Флаттершай.
Силуэт у окна засмеялся:
— Видите ли, миссис Шай, Рэйнбоу Дэш может быть здесь, я не знаю. Вы должны её найти… Удачи!
Его глаза загорелись ещё ярче, он снова засмеялся и прибавил:
— Она Вам понадобится…
Силуэт исчез, а огромные двери сами собой открылись. Флаттершай вошла в фойе.
— Рэйнбоу Дэш где – то здесь, мне нужно найти её… Я должна это сделать… - подумала Флаттершай. Затем она огляделась, кивнула и решительно двинулась вглубь старого дома. Когда она отошла от входной двери, та с грохотом закрылась. Флаттершай оказалась заперта, притом цель поисков пока не была достигнута.

Глава 2 — ВоспоминаниеНеожиданно на Флаттершай нахлынули воспоминания её детства, они мешали ей сфокусироваться на чем – либо…
Рэйнбоу Дэш летела далеко впереди, Флаттершай же тщетно пыталась не отставать. Она крикнула:
— Дэш, подожди! Я не могу лететь так быстро!
Дэш подлетела к Флаттершай:
— Извини, Флатти… Я очень взволнована, ведь мы не были здесь так давно! По крайней мере, несколько дней!
— Похоже, это действительно была вечность – улыбнулась та.
Рэйнбоу Дэш хихикнула и приземлилась рядом с Флаттершай около огромных дверей особняка. Флаттершай толкнула дверь и они вошли внутрь.

Вскоре воспоминания закончились и Флаттершай подумала:
— В этом месте так много воспоминаний… Если Дэш где – то и находится, то именно здесь! Я в этом уверена!
Она стала подниматься по старой деревянной лестнице. Каждая ступенька издавала тихий скрип. Она вспомнила, как боялась этих ступенек раньше, будучи жеребенком, полагая, что это воет привидение или какое – нибудь чудовище.
— Раньше я была намного более застенчива и пуглива, но я благодарна моим друзьям за то, что они сделали меня смелой – подумала Флаттершай.
Когда она поднялась на верхнюю ступеньку, то вскрикнула. По коридору медленно плыл белый силуэт. Его глаза светились желтым – это был призрак…

9 комментариев

Спойлер
Fisherman
+1
Интересно, почему именно этот новый рассказ, который даже еще не окончен.
nicklaich
0
Понравился мне, решил перевести + он небольшой (что — то масштабное переводить не хотелось). А что по частям, так даже удобнее
stalnoy_brony Изменён автором
0
О, новый переводчик и явно неплохой!

Нашего полку прибыло :)
Randy1974
0
P.S. По идее, у испанских брони тоже есть свой сайт?

Нету, или мне не попадался. Обычно они фанфики на DeviantArt выкладывают. Если что-то и есть, то не очень активное — например, www.equestrianet.org/
Вообще, брони очень неравномерно по странам распределены. Конкретно испанских вообще не знаю, мексиканцы и аргентинцы активно фанатят, немного из Бразилии встречается.
flying-fox Изменён автором
0
Не испанских брони тогда, вообще любых испаноговорящих — мексиканцы и тд.
stalnoy_brony
0
Наверное, не очень понятно получилось… В зависимости от размера брони-сообщества, его активности в стране проходит:

1. На общем сайте фанатов разных франшиз. Например, китайцы сидят на moegirl.org (аниме, мультфильмы, игры)
2. На отдельным сайте для пони. Например, итальянский www.mylittlepony.it или французский mlp-france.fr
3. Огромное брони-сообщество не умещается на одной площадке и разделяется на несколько активных сайтов. Примеры — англоязычные брони, польские, русские.

Пункт 2 может сильно варьироваться, если французское сообщество более-менее активное, то на итальянском сайте поймать поняшу и поболтать будет редкой удачей. Испано-абланты находятся на уровне между 1 и 2 — отдельные сайты периодически появляются, но долго не живут. Основная активность наблюдается в блогах, Facebook и, как уже было сказано выше, на DeviantArt.

Поэтому ответ на ваш вопрос: искать придётся на разрозненных сайтах.

P.S. Ссылки для разных стран брались из того, что лежит у меня в закладках, поэтому не считайте мой комментарий за серьёзное исследование брони-движения в разных странах.
flying-fox
0
Ок, спасибо
stalnoy_brony
0
У Raimundo1941 на DA есть много переводных комиксов. Он, кстати, постоянно ссылается на сайт BroniesChile.com, которого не существует с прошлого года. Если интересует тематика «Fallout: Equestria», то могу подкинуть ещё испанских авторов.
flying-fox
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать