Совершенно не точный пересказ "Honest Apple" Season 7 Episode 9


И так, в этот раз пришлось добавить слишком много отсебятины, больше чем было раньше, иначе, как мне кажется, текст на русском вообще бы не склеился.

Всякие интересности и все такое.You — ты/вы, I told я сказал/я сказала Как обычно, при переводе с английского бывают трудности с родами и множественными числами. Решил что если он обращается к зрителю то в ед. числе, и как говорится «В интернетах девушек нет», так что и в мужском роде. Матерятся персонажи, в основном, в мужском роде, а предложение строят в согласно правилам.

submissionРэрити говорит: «It's a call for submissions» — «Это приглашение на демонстрацию»
DWK на это: «Хе-хе. Я б сходил, если вы понимаете, о чем я»
submissions так же означат подчинение женщиной мужчину в сексуальных целях. То есть можно понимать как приглашение заняться сексом.


weaponized guiltТут не чего значимого, просто интересный момент перевода.
DWK говорит что грустное лицо Рэрити это «which is basically just weaponized guilt » — это «по сути является оружием по чувству вины». Смысл ясен, но как по мне режет ухо. Я перевел что грустное лицо Рэрити «в основном ударяет по чувству вины»


Cali. every chick/everypony«but if you grew up in Cali in the 90s this is literally every chick you went to high school with» — «Но если ты вырос в Кали в 90-е, то это буквально все и вся чики с которыми ты ходил в старшие классы.» Что конкретно он имел в виду город Кали или Калифорнию сокращенно я не понял. every chick дословно каждая чика, так не говорят, но это как everyone->everypony->everychick. Он говорил это буквально поэтому пришлось добавить в перевод свой фразеологизм «все и вся».


dave chappelle crackhead
Это американский комик. Именно этот кадр вырезан из его видео о том как он под кайфом рассказывает в школе о вреде крэка.



Хот ТопикЭД говорит готопони «you fucking hot topic display rack», дословно «ты гребенная Хот Топиковая демонстративная стойка»
Хот Топик (hottopic), раньше был популярным магазином для неформалов. (Готов, эмо, панков и т.д.)
Мой перевод: "(ты)блядская пародия Хот Топика."


Автор DWK, оригинал Totally Legit Recap: «Honest Apple» Season 7 Episode 9

2 комментария

2:39 прилагаю остаточно усилий
Опечатка. Но очень эпичная ведь он по сути прилагает остаточные усилия, а не выкладывается по полной. ^^
akela
+1
Офигенный выпуск!
malfred
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать