Season 08 Episode 09 "Non-Compete Clause" — перевод и субтитры от anon2anon



UPD: Релиз под хорошее качество видео iTunes tabun.everypony.ru/blog/translations/180467.html

Медленно, но верно, наша остроконечная игла штопает перевод слитых эпизодов, и вот настал черёд девятой серии восьмого сезона. Ещё раз проясняю ситуацию со сливами:
СпойлерS08E01-S08E04 — слиты только синопсисы.
S08E05 — слита аудиодорожка.
S08E06 — есть видео хорошего качества и наш перевод
S08E07 — есть видео хорошего качества и наш перевод
S08E08 — есть видео качества чуть похуже и наш перевод
S08E09 — видео примерно такого же качества, как и прошлое, но последний десяток реплик без фоновой музыки, перевод в этом посте
S08E10,11,13 — есть видео без фоновых звуков и бета-англосаб, перевод в процессе. Получить видео с англосабом вы можете, скачав «рабочий рип» из шапки в одном из падиков по ссылкам левее и наложив на него английские субтитры в плеере, экспортировав их из пада с помощью зелёной галочки в верхней части пада.

Как и в прошлых постах, благодарю SviMik 'а за довольно-таки приличную очистку хардсаба от посторонних меток (см. скрин выше), мешавших читать субтитры.

Данная серия содержит (по ощущениям, небольшие) спойлеры к невышедшему старту сезона.

ВК

DM (заблокирован в РФ, но не у всех)

Голое видео: my-files.ru/2rm7sy
Почти то же самое, но с перекодировкой и вырезанной пустотой в начале, субтитры ниже под это не подходят: cloud.mail.ru/public/GR3k/h7Wr4JF2v/S08E09.mkv
Русские субтитры: files.sunnysubs.com/files/Sub_MLPFiM_S08E09_Leak_Russian.ass
Английские субтитры: files.sunnysubs.com/files/Sub_MLPFiM_S08E09_Leak_English.ass
Хардсаб: my-files.ru/5itmzi yadi.sk/i/eI8lB5553RSb7v
Торрент хардсаба: yadi.sk/d/0qO6KFLF3RSbVY my-files.ru/k0eu1p magnet:?xt=urn:btih:632b335e0733e2ab049767f8ef00817c560440a5&dn=s08e09_ru_hardsub.mkv&tr=http%3a%2f%2fmgtracker.org%3a6969%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2fpublic.popcorn-tracker.org%3a6969%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce

Субтитры и видео сериала можно взять на нашем сайте.
Наша ВК-группа: жмакать сюда. [NEW] Наш (теперь наш, муахаха) паблик ВК: жмакать туда.

37 комментариев

Высосанная из рога серия.
klinok
+1
А я думаю, нам так кажется потому, что мы не смотрели первые пять.
Мы даже до сих пор не знаем, какого пола дракон-Скуталу.
Randy1974
+4
А я думаю, нам так кажется потому, что мы не смотрели первые пять.

Нет, не поэтому. Как по мне, после определённого момента ЭйДжей и Деш просто потупели и творили неведомую хуйню, на что обращали внимание студенты. А Твайке стоило бы не поддаваться им, а действительно отменить поход. Радует, что она тут хорошо показана хоть. Так что из всех слитых серии данная — самая худшая.
ovnd Изменён автором
+2
Я сначала подумал, что это и есть скуталу. А потом понял, что Хасбро просто надоело шипить Спайка с Рерити.
LittleBit
+2
Можно достаточно уверенно заявлять, что дракон пацан. Хотя бы на основании теории перфекционизма. В шестерке студентов есть девчонки гипоргриф, як и чейнджлинг, парни грифон и пони. Учитывая, что Хасбро уже не раз проявяли склонность к перфекционизму в таких делах, дракон должен быть мужского пола.
Darhan
+2
Вот я тоже как-то так подумал. И он весьма постарше Спайка, хотя и не взрослый дракон.
Randy1974
+1
Визуально. Во многих сериях Спайк ведет себя вполне себе как относительно взрослый подросток. Тут уж кого в каком возрасте нарисуют, такими и остаются. Дизайны у студентов, к слову, приятные. За исключением чейнджлинга. В облике морской пони она и то симпатичнее была. Вот уж кому на дизайн не повезло.
Darhan
+3
Хотя, немного протрезвел и пришла мысль. Если перевести на наши рамки то что получается. Двум начальникам одного ранга поставили задачу, выделили бюджет и сотрудников. При этом в компании есть традиция выдавать не хилую премию лучшему руководителю, по отзывам подчиненных. Естественно эти командиры будут сначала тянуть обоз в свою сторону, а после того как прилетит сверху втык за отсутствие дисциплины на рабочем месте и за утерю полимеров она начнут усердно лизать то что надо лизать вышестоящим и друг другу показывая остальным какие они хорошие руководители. А их подчиненным конечно же придется видя такой бардак послушать начальника и сделать наоборот. Для многих такая ситуация может быть жизненной.
klinok Изменён автором
+1
Ну просто немного обидно, когда таких начальников делают из РД и АЖ.
Wolfram
+2
Да, это так. Но скорее всего, как обычно, сценарий подгонялся под идею, без оглядки на вселенную. А ЭД и РД, просто не повезло (отказаться не в том месте не в то время) лудше остальных сыграть роль таких командиров/начальников.
klinok
+1
Оглядка на вселенную была. Они обе уже творили неадекват и раньше, в особенности РД. Просто получается, что с первого сезона они так ничему и научились. И всё бы ничего, но в первом сезоне это до идиотства упрямое поведение было скорее недостатком, не перестаёт оно быть таковым и тут. Ну это просто реально тупо выглядит, когда персонажи начинают спорить о том, куда повернуть на перекрёстке в лесу, когда они совершенно не видят, чем один вариант лучше другого. [хотя что-то мне это напоминает, знаете ли :D] И таких фейспалмных моментов полно.
Wolfram
+2
Да правильно, скорее без оглядки на развитие персонажей. Потому что спорят обо всём по любой причинё:D
klinok Изменён автором
+1
Почему цвета такие выжженные?
V747
+1
Потому что в таком виде серию слили. Нормальные цвета будут в тунце, но возможно, и раньше ещё что-нибудь сольют. Если появится более нормальное качество — перерелизим под него.
Wolfram
+1
Серия еще не доделана, а её уже сливают. Если с фоновой музыкой еще более менее нормально, то со сторонними звуками все очень плохо. Один и тот же семпл всплеска воды сомнительного качества воспроизводится несколько раз подряд и таких семплов в серии полно.
LittleBit
+1
Дальше ещё хуже: серии напоминают репетицию спектакля. Если честно, не настолько обращаю внимание на фоновые звуки, чтобы заметить такие детали насчёт всплеска воды, но вот без звуков серии выглядят действительно странно. Лучше, конечно, ждать тунца — сейчас субтитры делаются нетерпеливыми для нетерпеливых, зато перевод обрабатываем гораздо тщательнее, чем обычно (хотя в настоящий момент обычно серии сливают) есть время на выходных.
Wolfram
+1
аааа, то есть слив настолько лют, что попёрли серии. Прикольно. Это может хорошо яички франшизе подрезать.
JohnnyRebel Изменён автором
+1
аааа, то есть слив настолько лют, что попёрли серии.
С разморозкой) Серии были слиты ещё в декабре, просто мы слоупочим с переводом, а доки вообще, видимо, решили сливы не переводить.
Это может хорошо яички франшизе подрезать.
Вряд ли, всё-таки основной доход с игрушек, но всё равно неприятно.
Wolfram
+1
С разморозкой)

Да я как-то не следил просто. Посмотрел концепты перезапуска а дальше не вникал.
Вряд ли, всё-таки основной доход с игрушек, но всё равно неприятно.

Спрос со стороны каналов тоже оп идее важен.
JohnnyRebel
+1
Да, но насколько сильно по каналам бьют сливы? Тут даже на Табуне полно принципиальных людей, которые сливы не смотрят просто потому, что это сливы. А большая часть аудитории каналов может про них вообще не знать. К тому же, их нельзя достать легально. (Похоже, именно по этой причине на млпвики до сих пор нету транскриптов и описаний слитых серий — они тоже принципиально к этому относятся.)
Wolfram
+1
Тут даже на Табуне полно принципиальных людей, которые сливы не смотрят просто потому, что это сливы.
Чтобы потом посмотреть слив показанной серии.
Vadiman98
+1
Вот странно: под спойлером с видео на ДМ у меня ошибка с надписью «Соединение сброшено», хотя сам ДМ под прокси на Фригейте (зашёл — работает), и вообще, раньше вставка работала.
Vadiman98
+1
У меня раньше всегда писала, что соединение сброшено (без обходящих расширений). Сейчас через раз вставка работает напрямую, то есть можно обновлять соединение, пока не заработает. Хз, что там крутят.
Wolfram
+1
О, ну да. Сработало. Не то что бы я собирался смотреть, мне уже хватило, но пригодится.
Vadiman98
+1
М6 теперь преподы… теперь надо ожидать комиксов про индивидуальную пересдачу сессии и еще наряды учительниц каждой
Legion2709
+2
Не очень понимаю ораторов выше, кому серия резко не по нраву. По мне, так абсолютно в духе понного сериала — строгая рассудительная Твайлайт в комплекте с тянущими одеялко на себя AJ и RD, усердно соревнующимися за звание железной пони лучшего учителя. Классика, приправленная отличным юмором и новыми персонажами.

Единственное, что можно предъявить серии — так это то, что она в восьмом сезоне, а не во втором. У меня два объяснения, окромя временных парадоксов.
1) Тетя Лорен оставила в студии красную папку с подписью «открыть, когда кончатся идеи», и сейчас эту папку пустили в производство.
2) К той же Лорен нынешние сценаристы приехали на грузовике с деньгами и стучали своими лысинами по паркету, пока она (Лорен) не согласилась поработать подпольным сценаристом.
NTFS
+3
О, так это ж то самое тупление, за который я не люблю ранние сезоны.
Vadiman98 Изменён автором
+2
что можно предъявить серии — так это то, что она в восьмом сезоне, а не во втором.

В первом, втором или даже в третьем серия смотрелась бы как-то, но не сейчас. Отсюда и негодование.
приправленная отличным юмором

Хз, где там юмор был отличный. Пара моментов таких, где можно немножко посмеяться, было, но они не скроют с глаз тупизну поступков Эпплджек и Деш.
ovnd
0
Хз, где там юмор был отличный.

У меня вообще незамысловатое чувство юмора, я до бороды дожил, а до сих пор тащусь от к/ф «Один дома» и «Трудный ребенок».
Впрочем, сцена с греблей в разные стороны была действительна смешной.
NTFS Изменён автором
+1
а до сих пор тащусь от к/ф «Один дома» и «Трудный ребенок».

Я тоже, но там посмеяться есть над чем. Здесь с этим посложнее.
ovnd
0
Ну, судя по тому, что «Один Дома» в своё время своими сборами спас «20 Век Фокс» от банкротства — ваш юмор разделяют многие.
AkioOtori
0
Его многие любят, просто немногие имеют смелость в этом признаться — почему-то его относят к таким же перерастающим вещам, как прыщи на носу, концерты Арии и битвы подушками.
NTFS
+1
По мне, так абсолютно в духе понного сериала — строгая рассудительная Твайлайт в комплекте с тянущими одеялко на себя AJ и RD, усердно соревнующимися за звание железной пони лучшего учителя. Классика, приправленная отличным юмором и новыми персонажами.
Идея-то хорошая, а вот реализация мне показалась слишком топорной.
Wolfram
+1
Продолжаем стебаться…

AkioOtori
+1
Интересно, по какому принципу туда подростков разных видов набирали? Мне отчего-то кажется что в «уроках дружбы» из драконов больше бы нуждался Гарбл (хамоватый красный гоп-дракон, если кто помнит), а не эта няша драконизированная «Скуталу»
Clopodile
+2
Скорее всего, по их желанию.
Vadiman98
+1
Серия проходная, но крайне заинтересовала концепция «дружбо-школы». Хочу увидеть начало.
Beibarsov
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать