Equestria Girls — Happily Ever Afterparty — перевод и субтитры от anon2anon



Перевод интерактивной серии MLP: EG — Happily Ever Afterparty.
Концовку выбираете вы.

Плейлист с сериями на YouTube.

Наша ВК-группа: жмакать сюда. Наш паблик ВК: жмакать туда.

26 комментариев

Интересные факты: самой первой вышедшей на YouTube серией стала «Best Trends Forever!», но затем она была удалена с канала Hasbro. Позже она снова там появилась, но уже под четвёртым номером. Самая короткая серия — «Text Support», со всеми вариантам концов её продолжительность составляет 5 мин 43 сек, самая длинная — «Rarity Investigates — The Case of the Bedazzled Boot» (6 мин 39 сек). Всего было выпущено 10 серий, общей предположительностью 62 мин 45 сек. 7 из 10 серий объединены единым сюжетом о школьной постановке, в заключительных эпизодах можно увидеть, какой выбор концовки в предыдущих сериях был «правильным».
DragonKnight Изменён автором
+4
Правильный выбор? Лол, я всегда когда смотрю такие короткометражки просматриваю все концовки. И думала, что они все верные.
FireworkPony
0
С точки зрения сюжета. К примеру, можно заметить, что Сансет выбрала именно вариант Твайлайт с роботом в качестве двигателя декораций.
DragonKnight
0
ну а тут что выбрана концовка с деревом от Эппэлджек. Но знаешь что? На мой взгляд, это просто для того чтобы показать что эта концовка тоже была если вдруг кто ее захотел выбрать.
akela
0
Налетайте на дубляж!
Gurte
0
*Скрипучим голосом из соседнего прилавка*
— Не слюшай этот челавек, дарагой! Он пряма рекламировать чужая перевода в чужая пост! Ай, как некрасиво! Смотри наш субтитр! Субтитр свежий, сладкий, с хороший голос актрис!
Lyinx Изменён автором
+5
Рарити жжет.

Спасибо за перевод.
NTFS
+2
Раре надо быть юристом, а не швеёй.
«Адвокат Плевако в суде»
Ertus Изменён автором
0
Два варианта кражи и только один с нормальным договором устраивающий обе стороны(Крэнки, если что, боялся за сохранность проектора, а не просто жопошник). Серьезно, что там одна Рэр читает законы?
akela Изменён автором
+2
Серьезно, что там одна Рэр читает законы?

Просто Рэр следует оригинальному духу сериала, в котором настоящие мозги есть только у неё из всей шестерки, у остальных или опилки, или очень своеобразное мышление.
NTFS
0
Насколько понял мораль серии если вам запретили что-то брать укради это? А доп мораль, если это общественное значит всех. т.е. если есть что-то общественное и тебе это не дают укради.
Еще бы Рэр упомянула что дети могут красть безнаказанно потому что еще не имеют уголовной ответсвености, и совсем было бы шик.
akela Изменён автором
+2
А доп мораль, если это общественное значит всех

Примерно так, только нужно учитывать разницу менталитета — у нас «общее» значит «кто встал, того и тапки», а у них «общее» значит «доступное всем в равной степени», слово «public» увы, не имеет прямого нейтрального перевода — даже выражение «публичная девка» уже несет негативный оттенок.
NTFS
+2
ну так публичная девКА имеет свое значение именно из-за окончания(потому как девка уже негативное наименование), попробуй вот так — публичная дива/дивчина/девушка/дама/гражданка как видишь негативного оттенка не несет. Публичный сквер/фонтан/дом, ой последнее не то ^^
Ну ты понял, и да уверен у них примерно тоже самое что и у нас и детям запрещают точно также как и нашим ибо поломают. Что кстати это видео и показывает. И мораль в любом обществе довольно хреновая ибо пропагандирует кражу. Ни обращение к директору или к родителям. А кражу(причем даже пособничество в краже более старших). Пусть и формально общего. Но у этого общего есть ответственный за эту вещь человек. И этому человеку конкретно влетит за порчу имущества, а детишкам что? Ничего. Они же дети.
akela
+1
а детишкам что? Ничего. Они же дети.

Не знаю как в США, а в России за весь ущерб, причиненный детьми, родители несут полную ответственность до достижению детьми дееспособности.
NTFS
+1
Угу, именно что ущерб. А должны получать наказание, но… никогда не слышал «ну они же дети!» А потом эти дети запинывают кого нибудь в подворотне до смерти. Просто потому что им все прощают и максимум поругают(бить детей не педагогично!). Короче по мне так все начинается с малого, тут украл и получил за это не наказание, а поощрение? Что ж положительный опыт закреплен.
akela
+1
А должны получать наказание

Как папка отдаст половину зарплаты за ущерб — тут дети и будут наказаны. А с учетом того, что уголовка идет с 14 лет, так и вообще всё норм.
NTFS
+1
Как папка отдаст половину зарплаты за ущерб — тут дети и будут наказаны.

Бить детей не педагогично. А сделать нормальное наказание могут единицы.
А с учетом того, что уголовка идет с 14 лет, так и вообще всё норм.

Никогда не слышал фразу — «Ну они же дети! Давайте все решим мирно, не надо портить им жизнь!»?

Повторю еще раз тут отчетливо показано что за воровство они получили ПООЩРЕНИЕ, а не наказание. Урок усвоен.
akela
+1
Ну они же дети! Давайте все решим мирно, не надо портить им жизнь!

Фраза разумная — потому что одно дело, когда взрослый матерый рецидивист делает что-то, и другое дело, когда еще не сформировавшийся ребенок.
Потому во всех приличных кодексах возраст идет как смягчающий.
NTFS
+1
Потому во главу угла ставят воспитание. Через те же мультики. А тут идет идея что ради фана можно и украсть, ничего страшного. А когда дети украдут в реальности и их, внезапно отмажут, то это будет подкрепление к тому что воровать можно, главное не попадаться, а если попадешься то ничего страшного отмажут. А где одно там и другое.
И да, смягчение должно быть в плане того что детишек реально перевоспитывают профессионалы, а не в плане мы заплатим и давайте забудет об этом инциденте. Чувствуешь разницу? Смягчение по закону и смягчение по договору сторон о не доведение до ЗАКОННЫХ наказаний.
akela Изменён автором
+1
«public» увы, не имеет прямого нейтрального перевода

Общественный.
CrazyDitty
+2
Общественная девка будет иметь тоже самое оркобительное значение.
akela
0
Но непривычное для русского языка.
CrazyDitty
0
Ну да, ибо как и публичный дом это устоявшееся выражение.
akela
0
Эйджей договорилась с Кренки
Legion2709
+3
Эх, не верите вы в умение Джеки договариваться ^^
Спойлер
akela Изменён автором
+2
Боже, концовка с Рэр потрясна
Когда в «Выбери Дэш/Эпплджек» прожектор тупо крадут, Рэрити заставляет Крэнки отдать прожектор используя правила и закон. Понравилось.
FireworkPony
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать