Некромантия для Жеребят — 13-15 главы



Автор: Queen Sanguine Dreams
Оригинал: Necromancy for Foals
Бета-ридер: Thestral

Описание:



Не прошло и недели с тех пор, как Принцессу Луну изгнали на луну, а Эквестрия уже находится в состоянии переворота. Королевская Стража Селестии принимает все попытки, чтобы восстановить контроль над обширной империей, некогда управляемой двумя монархами, теперь же действия молодого аликорна в роли правителя стали предметом пристального внимания, после того как её сестра попыталась совершить государственный переворот. И в этой суматохе возникли две фракции: Рыцари Солнца и Яркая Луна.

Где-то далеко, за пределами политических распри и звона мечей, на окраине Эквестрийских территорий, находится небольшой шахтерский городок. А когда у Королевской Стражи не возникало проблем с отражением набегов бандитов и остального сброда, паника в столице вынуждала военные силы перебраться в более стратегически важные города и торговые порты. Полностью незащищённый, без единого заклинания и меча под боком, этот город был вскоре захвачен группой двуногих собак, называющих себя Алмазными Псами. Настолько безжалостные, насколько и ленивые, Алмазные Псы принудили местное население работать на себя до седьмого пота в городской шахте добывать самоцветы.

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни — кьютимарку — и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.


Хабы:



Google Docs|PonyFiction|Ficbook

Содержание:



13. Тревожное Письмо(2238 слов) — [Google Docs; PonyFiction; Ficbook]
14. Жертва(3427 слов) — [Google Docs; PonyFiction; Ficbook]
15. Поместье Великодушнейшего(2916 слов) — [Google Docs; PonyFiction; Ficbook]



Хочется выразить благодарность тем читателям, которые без стеснения указывают на ошибки и недочёты работы. Лишь поэтому эта тройка глав вышла чуть ли не через месяц после предыдущих, что несомненно сказалось на качестве перевода и написании конечного материала.
Также не мало внимания заслуживает бета-ридер перевода. Благодаря этому человеку, текст стал выглядеть довольно сносно по сравнению с моими первыми работами.
Произведение всё также жаждет критики, так что не поленитесь и вы внести свою лепту в развитие.
Ну, а на этом, думаю, хватит болтовни. Вынужден с вами попрощаться на неопределённый срок, когда команде(2 человека — это ведь команда, да?) снова взбредёт засесть перед комплюхтером и тормошить мириады текста целыми сутками.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать