Прогресс, последние главы


Автор: Andrew Joshua Talon. Оригинал: Progress
Жанр: комедия. Рейтинг: O (олдфаги)

Начало перевода тут и тут (+тут, тут) от других людей. На fanfiction.net и fimfiction.net есть две версии рассказа, отличающиеся количеством и нумерацией глав, и вот перевод нескольких оставшихся оттуда и оттуда: гуглдок (15 тыс. слов).
Отсылки, сделанныев «Луна к против рассказывания историй», автор объясняет сам:
Фильм является отсылкой к фильм «Это случилось однажды ночью» с участием Кларка Гэйбла и Клодетт Колберт, одному из моих самых любимых фильмов всех времён.
«Фоллаут: Эквестрия» — это ещё один фантастический фанфик по МЛП. Во вселенной «Прогресса» это серия фильмов в стиле Безумного Макса/Конана-варвара.
Шутка про 30 миллионов пунктов отсылает к тому, что Equestria Daily достиг 30 млн. просмотров. Лучше поздно, чем никогда.
«Дан» — название лошади с тёмной полосой на спине (саврасые масти).
Камейрена — понификация Камины из эпичного аниме-сериала «Tengen Toppa Gurren Lagann».
Ну и, конечно, Смузи это отсылка к фильму «Май литл пони» (G1). Я думаю, что настоящие события были бы более дарковыми.

В «против женитьбы»: в оригинале Хойден говорит «Would you marry me?», что допускает два прочтения: «ты женишь меня» и «ты женишься на мне». Ближайшие русские варианты, где сохраняется двусмысленность — «мы должны жениться» или «жени меня».

vigilante — берущий закон в свои руки, мститель, вершитель. Jackass («Осёл») — Джокер, Caped Crusader («крестоносец, участник движения | в капюшоне, плаще») — Тёмный Рыцарь, Бэтмен. Большинство образов тоже бэтменские, разве что фраза «Вверх, вверх и вперёд» относится к Супермену.

Теги:

  • В избранное
    4

5 комментариев

Да ладно, оно живое?! Начало этого периода Я видел еще лет чёрт его знает сколько назад, думал что она заброшена окончательно и бесповоротно.
Хороший повод перечитать.
Ze4t
0
Помню этот рассказ) Приятно видеть, что перевод наконец завершен!
NovemberDragon
0
Ого, первый понифик который я читал.
EldradUlthran
0
Вы будете переносить перевод этого рассказа на Понификшен?
Cait_Sith
0
Нет, перевод всех предыдущих глав не мой, не могу распоряжаться. Но если что, с моими переводами все могут делать что угодно.
Ruckov
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать