Почему?


Автор оригинала: The 24th Pegasus
Оригинал: Why?
Разрешение на перевод: получено
Размер: 3787 слов
Редактор: Randy1974
Бета-читатель: Nuclear-pony-Jack
Рейтинг: PG-13
Автор обложки: JhonnyRebel
Оригинал картинки

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Google Docs: Почему?

Ponyfiction

11 комментариев

В ленту!
NovemberDragon
+6
Занятная зарисовка о столкновении двух мировосприятий, не отказался бы прочесть продолжение истории, хоть она и является полностью завершенной, чтобы узнать немного больше об этой альтернативной Эквестрии.
Varh
+5
Если бы было продолжение, конечно бы взялся за перевод) О морских пони немного пишут, по крайней мере у меня как у читателя почти ничего нет на слуху.
NovemberDragon
+5
Хороший рассказ. Печальный, но трогательный. Спасибо за перевод.
Darkseer
+6
Благодарю за отзыв!
NovemberDragon
+5
Да, очень красивая и интересная история о том как встретились море и суша. Как морская кобылка нашла друга среди пони, а потом была с ним в его последние минуты. Читал на одном дыхании и складывалось ощущение, что передо мной трагическая сказка про русалочку из мира пони. Как обычно, большое спасибо переводчику и редактору за проделанную работу. Приятно, что благодаря вам русскоязычные читатели могут насладиться такими алмазами писательского мастерства.
Nuclear-pony-Jack
+5
Да, здесь сильна аналогия с Русалочкой, и мне как переводчику, всегда приятно находить тексты, подобные этому. Спасибо за отзыв!
NovemberDragon
+5
Замечательный рассказ.
Gedzerath
+4
Спасибо!
NovemberDragon
+3
Очень красивый и грустный рассказ.
И с исторической отсылкой на северные конвои WW2 и их героических матросов.
Спасибо автору и переводчику!
Steel_Ranger
+2
Всегда пожалуйста!
NovemberDragon
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать