[Перевод Фанфика] Кубок Лунного Камня. Глава 9


[Приключения]

Оригинальное название: The Moonstone Cup
Автор: Cyanide
Переводчик: korryamber
Редактор: altro внезапно!
Размер: Миди
Рейтинг: G
Арт: NoOneBahtim

Аннотация: Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня — самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?


От переводчика: Здравствуйте, дорогие читатели (если такие ещё остались). Я запропал больше чем на месяц и мне нет оправдания… по большому счету. Хотя на самом деле случилось много чего. За это время я успел заболеть и полечиться от радикулита (не до конца), повстречаться и расстаться с девушкой, оформить загранник, пройти Dark Souls 2 и почти пройти заново Dark Souls 1 (осталось 3 босса), пострадать апатией, почти уволиться с работы (достало, дальше некуда), едва не поругаться с половиной своей конфы и сделать ещё целую кучу как важных, так и совершенно бессмысленных мелочей. Однако я ещё жив (если не считать спины) и не сдался на пути к своей безнадежно-романтической цели — стать более-менее приличным переводчиком (хотя бы по меркам Табуна). Блин, интересно для кого я это пишу? Готов поспорить что всем пофиг =D
Короче, представляю вашему вниманию очередную позорно маленькую главу, где не происходит ничего интересного кроме небольшой ссоры и изучения унылых магических теорий. Увлекательно, не правда ли? =) Однако дальше всё будет куда живее, так что всё что я могу сейчас предложить — это либо смириться с моей финско-эстонской скоростью работы, либо уже дочитать фанфик в оригинале. А ещё я как всегда отвлекся на небольшой, но взрывной перевод, который я тоже вскоре выложу. А пока… да, вы угадали! Приятного чтения!!!

П.С.: А ещё я обзавелся новым редактором, потому что мои верные старые боевые товарищи в последнее время жутко заняты =( Так что большое спасибо суровому бурундуку altro за быструю и качественную редактуру!

Оригинал на Fimfiction

Перевод 9 главы на GDocs

Перевод Stories

Оглавление на Gdocs (по просьбе трудящихся =3)

ОглавлениеГлава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
История Трикси: Не Сдавать Позиций
Глава 9
Глава 10 — ничего не обещаю =Р

11 комментариев

Возрадуйтесь! Ваш слоупок-переводчик вернулся! =D
korryamber
0
Чего-то вчера-сегодня все активизировались. Ты, Коля, даже Катя свои рисовашки опубликовала :)
Nox
0
Стадный инстинкт? =)
Ты — следующий!
korryamber
0
Nox
0
Ура!!! продолжение!!) спасибо)
DeNToN
+1
Ух ты! У меня ещё есть читатели!
*korry глупо смеется и хлопает в ладоши
А если серьезно, то это вам спасибо. =)
korryamber
0
конечно есть. я продолжение этого фанфика жду больше, чем продолжения других)
DeNToN
0
Однако, это очень приятно слышать =)
korryamber
0
Спасибо за новую главу, но есть небольшая просьба — сделай, пожалуйста, оглавление ко всем главам как ГДоксах, типа как Allottho делает, удобно себе в список добавлять одним линком весь фанфик. и прогресс заметен сразу.
OldestBoy
+2
Хе, я много чего делаю как Allottho, почему бы и это не сделать =)
Хотя, на самом деле, оглавление у меня есть, я на него ссылку выкладывал на Сторис, потому что там не удобно (да и не возможно по техническим причинам) давать ссылку на каждую новую главу в GDocs. А на Табуне, как я полагал, достаточно и спойлера с ссылками на отдельные главы. Но раз уж ты вопрос поднял, «значит это кому-то нужно», как говорил Маленький Принц. Посему отныне в дальнейшем буду давать в каждом посте отдельную ссылку на оглавление в Доксах.
Всегда с радостью приму предложения и конструктивную критику. Спасибо.
korryamber
+1
По моему мнению подготовка- это не просто прочитать материал, но и многократное практическое применение этих заклинаний для безукоризненного срабатывания.
Иначе все может закончиться печально.
Centaur
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать